Лучшие отзывы

630299
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Люся, которая всех бесила» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Какая же прелесть! Я долго придерживала эту книгу, оставляла на десерт, ожидая, что получу удовольствие, и оказалось ещё лучше ожиданий! Замечательно, атмосферно, это тот случай, когда к пяти звёздочкам хочется от руки прибавить ещё)))
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Проклятий. Сборник» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Любимая серия у Звездной.
Никогда не проклинайте собственного директора проклятием неизвестного вам свойства, да и еще и десятого уровня! Никогда! Особенно - если вы простая адептка Академии проклятий, а он самый могущественный лорд Темной империи! Ведь совершив подобную глупость, вы можете запустить целую цепь странных событий... К примеру, проклятый вами лорд Риан Тьер внезапно начнет вас преследовать, оказывая недвусмысленные знаки внимания, смертельные проклятия одно за другим как из рога изобилия посыплются на...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Здесь были люди» 2 года назад
глупо
пошло
Моя оценка:
Вот пишут умные люди Не трожь! Нет, полезла проверять(((
Автобус, везущий дачников после выходных в город, попал под бомбёжку, и пассажиры были вынуждены укрыться в подвале старой водокачки.
не оторваться
Моя оценка:
Замечательный автор , котороя пишет отличные истории. Большое спасибо, получила огромное удовольствие от прочтения.
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Ирина № 202 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказочная невеста мага» 2 года назад
Моя оценка:
Книга очень уютная и Очень понравилась.
Все как я люблю! Суть: ты сам строишь свою судьбу и никогда не сдавайся:) Трогательная, чистая любовная линия. Может слишком мило, наивно и предсказуемо. Но по доброму и светлому! Слог у автора приятный. Для меня книга даже мотивирующая...
Женщина из 21 века не должна мечтать о принце, ведь их не существует. Но сердцу не запретишь мечтать. Тридцать четыре - не приговор для семейного счастья, да где его взять? Лучше жить в покое и достатке, а не с кем попало, так решила героиня, но судьба уже завертела свои жернова. Новый мир, где есть возможность осуществить мечту и найти того единственного, кто заставит почувствовать себя любимой и желанной!
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невинная. В уплату долга» 2 года назад
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Для меня вторая книга от этого автора. Я не пойму - они почти под копирку, что ли, написаны? Насильник, мучитель, мразь конченая - а в конце ни с того ни с сего у жертвы любовь возникает на ровном месте, даже какие-то оправдания его садистким поступкам. Нет, нет и нет!
Я думала худшее, что могло со мной случится - попасть в лапы обезумевшего от желания мести мужчине, но нет. Гораздо хуже узнать, что теперь я ношу под сердцем его ребенка. #Жестокий герой #Сложные чувства #Невинная героиня #Беременность
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Ситуация с серией книг как с сериалами, в которых больше трех сезонов или фильмами, в которых больше 4 частей. Уже так не цепляет. Первые книги прям читались с удовольствием, юмор и сюжет был интереснее. Тут вроде сначала книга затянула, а потом вот уже книгу затянуло… стало скучновато, но дочитала. В общем неплохо, но не вау. Книги перестали проходить вычитку или редактирование? Много ошибок, опечаток…
Да, меня банально купили. Цена была уж слишком хороша. Но соблазн для меня оказался не только в деньгах. Нет, ничего неприличного, не подумайте, купили в качестве личной помощницы, обычные рыночные отношения, вот только позже всплыли нюансы, и почему такое ощущение, словно я сама себя продала в рабство? Что на самом деле нужно от меня моему великолепному "господину"?
скучно
Моя оценка:
Сумбурно. Скушно до зевоты. Не ожидала от автора подобной тягомотины.
Граф Гарет Оттонский молод, разорён и сослан императором в родовые земли. Чтобы оплатить лечение своей младшей сестры, граф готов жениться даже на купеческой дочке, но на его глазах корабль с приданым разбивается о скалы, набитые золотом сундуки гибнут. И пока граф всё глубже погружается в отчаяние, странная новобрачная, не кто иная, как переродившаяся иномирянка, берёт дело в свои руки.
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ехал грека через реку» 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Восхитительно! Читала, скрестив пальцы - только бы героям хватило мудрости и смелости не разрушить это чудо чудное! Спасибо автору огромное за то, что не подвела - а то любят некоторые, читателю (под дых) объяснить, что чудес не бывает. Как же приятно, буквально на физическом уровне, читать такие книги!
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Елена № 232 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старшая сестра его величества. Власть» 2 года назад
Моя оценка:
Эта часть совсем не понравилась. Слишком много интриг, одна наслаивается на другую, та на третью. Гг пришлось терпеть насилие, убивать, обманывать. И все ради чего? Власти? Не жизнь, а кошмар.
Я заняла место умершей герцогини и собралась замуж за сына моего врага. Он думает, что предусмотрел все, но даже не догадывается, кто я на самом деле. Теперь у меня есть друзья и союзники. И я не собираюсь упускать свой шанс. Впереди битва за королевский трон. В тексте есть: вынужденный брак, сильная героиня, бытовое фэнтези
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка о злой душе» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Неожиданно, необычно, интересно. Черный юмор на высоте.
Если после смерти вам дают шанс на новую жизнь, то, наверное, нужно задуматься о своем поведении в прошлом и попытаться изменить себя в лучшую сторону. Например, стать чуточку добрее. Можно попробовать развить эмпатию, полюбить окружающих, задуматься о благотворительности, научиться лицемерить… но кого я обманываю? Мне лень заниматься всякими глупостями. Я привыкла выбирать свой комфорт, а не удовлетворять чужие потребности. Примет ли меня новый мир на моих условиях? Хороший вопрос. Позвольте...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сюита №2» 2 года назад
Моя оценка:
Красиво...
1922 год. Франция. Лазурное побережье. Роскошная и блестящая жизнь состоятельных господ глазами бедной гувернантки Анны Лемешевой из маленького и далекого сибирского городка, чье прошлое лишь череда обид, ошибок и потерь. Но даже если все бессмысленно и безнадежно, порой случается, что где-то в темной дали вдруг забрезжит свет, тот свет, что лишь бывает от горящего и любящего сердца. Вот только сможет ли, скованное льдом разочарований сердце Анны, вновь полюбить в ответ? Чувственная и...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мушкетер поневоле» 2 года назад
Моя оценка:
На обложке портрет герцога Бекингема. Мушкетер, ага.
Вот такая «ситуация»: молодой человек, русский, житель СПб, заканчивает Воен-Мех по специальности газогидродинамика, но не находит работы. Единственное предложение: Днепропетровский завод. Делает двигатели для Северной Кореи, а 24-го февраля 2022 года просыпается и слышит о вводе войск России на Украину. Сначала ждет подхода наших войск, затем получает 4 повестки на могилизацию и уезжает из переименованного Днепропетровска в село, где собирается пересидеть этот период или свалить во Францию,...
Liliya поделилась мнением о книге «Двадцать» 2 года назад
грустно
Моя оценка:
Дело не в том что женщина старше, не в том что избранник моложе - а в том что не стоит писать про пару, в которую изначально не веришь...
В жизни и не такое встретишь.. У нас у каждой (пардон) "котихи" армия "женихов" 😆. На иную без слез и не взглянешь... И от Джоли муж сбежал😆... Причём тут возраст? Автор стал больше жестить... Печаль...
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я...
Моя оценка:
Сюжет банальный, развитие и динамика событий происходит как-то безэмоциональьно. Юмор какой-то плосковато- пошловатый, всё как-будто на одной ноте почти до самого финала.
Практически вся история, все действия происходят между двумя персонажами: гл. героиня - помощница руководителя, эдакая многорукая богиня Лакшми, незаменимая многостаночница (по-русской пословице "и швец, и жнец, и на дуде игрец"). Гл. герой - упрямый, властный и безкомпромиссный "бровеносец". Создаётся впечатление, что его брови играют главную роль в характере этого персонажа и все остальные детали его портрета просто отсутствуют.
Ближе к финалу, создаётся впечатление, что писал уже другой автор : исчезли брови, пропал уже надоевший "типа юмор", развитие сюжета приобрело динамичность, появляются персонажи второго плана. Ну, и для эмоциональной встряски читателя организуется покушение в день свадьбы.
Увы, это ничего не меняет: СКУЧНО. ПРЕСНО. НИКАК.
P. S. Количество опечаток просто зашкаливает!!!
Да, меня банально купили. Цена была уж слишком хороша. Но соблазн для меня оказался не только в деньгах. Нет, ничего неприличного, не подумайте, купили в качестве личной помощницы, обычные рыночные отношения, вот только позже всплыли нюансы, и почему такое ощущение, словно я сама себя продала в рабство? Что на самом деле нужно от меня моему великолепному "господину"?
Арина поделилась мнением о книге «Как прорастают зерна» 2 года назад
не оторваться
эротично
Моя оценка:
Борис Накойхер - звучит впечатляюще. Потрясающе я бы сказала.
Для врача - мощно и очень западающе в память.
Не каждый готов прожить сознательную жизнь с такой "говорящей" фамилией.
Эпизод с уродом- соседом в квартире ГГ-и, вызвал искреннее внутреннее сопротивление происходящему. Было одновременно противно и страшно.
Переживания Бориса, как врача и мужчины за бывшую жену, все еще любимую, одновременно далекую и такую близкую, осознание и потребность возвращения ее в свою жизнь, - растрогали.
Его стремление вновь завоевать, вернуть доверие, защитить и взять на себя проблемы и страхи любимой женщины, раскрыли в Борисе "зрелую личность", готовую меняться и строить осознанные отношения, приносящие обоюдные чувственное удовольствие и душевную теплоту.
Понравилось.
Рекомендую!
- Оля, не закрывай глаза! Смотри на меня. Смотри на меня, слышишь! Где Самвел?! Где кровь?! Она не понимала, почему у нее спрашивают про какого-то Самвела и про какую-то кровь. Про Самвела ещё что-то помнила, кажется, а вот кровь… При чем тут кровь? Веки стремительно тяжелели. - Оля! Оля, не смей закрывать глаза. Смотри на меня. Самвел, мать твою, быстро! Все голоса слились в один неясный гул, в котором выделялся лишь один громкий низкий голос, который привычно – она откуда-то это знала, что...
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ваше Сиятельство 1» 2 года назад
Моя оценка:
Сначала еще какой-то сюжет был, но потом пошел сплошной трах. Как есть, "эротическое фэнтези". Мальчикам понравится. Но я-то хотела интересную боярку почитать.
Он рождался и умирал много раз, впрочем, как все мы. Но есть разница: он помнит все прошлые жизни, их бесценный опыт. С этим опытом и огромными возможностями он уже больше, чем человек. Вот пришло время: теперь новая смерть и новая жизнь, предстоит выбрать привлекательное тело для нового воплощения. Но здесь появляется богиня и просит… Впрочем, о чем она просит в самой книге. Новая жизнь в теле графа Елецкого, конечно, начнется с потрясений. Он молод и полон сил, полон знаний, которых нет у...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зачем цветет лори» 2 года назад
Моя оценка:
Будет очень много букв… Я такого не ожидала...
Мне очень нравятся книги Марины Суржевской, еще вчера я могла сказать, что это абсолютно мой автор, любая ее книга, вызывала восторг и бурю эмоций. Эта вызвала тоже, только вот эмоции со знаком минус, к сожалению…

Нет написана история просто потрясающе, очень красиво, ярко, образно, невероятно эмоционально, но при этом отталкивающе и страшно по своей сути. Тяжело. Мрачно. Жестоко, причем жестокость просто нереальная. Весь сюжет книги строится на подчинении, физическом и сексуальном насилии над девушкой. А вся атмосфера пронизана наслаждением садиста, вновь и вновь насилующего свою жертву, ее болью и отчаяньем.

Ран Лавьер — персонаж очень сложный. Его образ цельный и правдоподобный, он зверь, лишенный каких-либо чувств, безжалостная совершенная машина для убийств. Люди для него пустое место, женщины — дырки и рты для удовольствия. Хорош портрет, ничего не скажешь. Рассказ о прошлом героя дает нам понять почему он стал таким. Понятно? Да! Принято? Нет! В проклюнувшиеся чувства к раяне? Верю! В реальную способность измениться? Нет! Все таки одержимость и желание обладать не равно любовь.

Оникс — раяна, девушка, с волшебным цветком на спине. Раян 200 лет считают ядом, их преследуют и убивают. Девушке сильно не повезло, она спасла Рана и он «отблагодарил» ее — просто сделал своей безвольной секс-рабыней. Эмоции Оникс описаны настолько ярко, страх, боль, попытка отгородиться от происходящего, чтобы не сойти с ума и сохранить свою психику, в этом бесконечном потоке насилия. И ненависть, абсолютная черная ненависть, желание выжить и отомстить. Вот в это я верила, чувства жертвы к маньяку описаны очень правдоподобно.
Откуда вот только любовь какая-то в самом конце взялась? Что аж цветок раскрасился? Сегодня всепоглощающая ненависть, протянутая, не дрогнувшей рукой кружка с ядом, и вот уже сожаления и романтические чувства… Мда.

Как же хочется верить в то, что любовь может изменить, исцелить, что монстр еще может стать человеком… Это ведь просто книга, сказка, фантазия, выдумка… Но впервые, читая фэнтезийное произведение, в голове всплывали не сказочные образы и желания чуда, с надеждой на любовь и прощение, а вполне реальные: ужас, отвращение и неверие. Монстры не меняются... Как-то так.

Я кстати считаю, что эта история вполне закончена. И закончена так, как надо. Другого конца у нее быть не может, но…
Есть вторая книга... И буду ли я ее читать? Да, буду. Зачем? Сама не знаю, может надеюсь, что любимый автор сможет меня в чем-то убедить или удивить, посмотрим…
Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и нам приносили дары. «Раяна» означало «желание». Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки… И теперь «раяна» значит «яд». И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) однофамильцы, или Кофе с бывшим» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Прочитала под впечатлением отзыва Сова32. Повествование ведется от лица каждого из героев, но в основном от лица героини. Написано нормально, автор заезженный сюжет преподнесла красиво. Герои симпатии не вызвали. Герой показался эгоистом, который играет в "царь горы" для удовлетворения собственного себялюбия, позволяет собой манипулировать (если видит в этом пользу для себя), считает себя всегда правым, не считаясь с дорогим ему человеком. Героиня решила последовать совету старшего товарища (судьи) и выстроить свое счастье - это её право... Конечно, чего хочет женщина - хочет бог, но платит всегда женщина. И в этой истории заплатила на ХЭ героиня, и будет продолжать платить... Разумеется, это только мое впечатление...
— А давай просто забудем старые обиды и начнём нормально общаться? — говорит Шумский. Я в таком шоке, что сначала решила, что мне просто послышалось. Но он решил меня добить: — Я больше на тебя не злюсь. Всё в прошлом. То есть он бросил меня в самый тяжёлый период, изменял с моей вражиной, променял меня на статус и внешний блеск, а теперь предлагает просто забыть обиды. Я аж подпрыгиваю от резкого звука, и только потом понимаю, что сломала ручку. Смотрю на обломки в своих руках и...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ваша ведьма-консультант» 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Забавная история на вечер. Лёгкий, живой сюжет и герои с изюминкой.
Назвалась ведьмой – изволь соответствовать. Но кто же знал, что устраиваться продавцом-консультантом в лавку эзотерических товаров – такая опасная затея? Теперь я попала в другой мир вместе с полным магазином амулетов и свечек, а все кругом считают меня ведьмой. Ладно бы просто шарахались, а то ведь и святой водичкой каждый не прочь побрызгать! Может, думают, что я от регулярного полива наконец расцвету и заколошусь? И, главное, платить налоги в казну города все равно требуют. И где...
Ольга поделилась мнением о книге «Мой палач. Реквием» 2 года назад
Моя оценка:
Немного бредовый сюжет. Мне непонятно как ГГероиня после стольких унижений, издевательств, по сути пыток, смогла полюбить своего мучителя. Это такой штамп, понятно.
Непонятно почему авторы его применяют в каждом третьем романе. С таким упоением это описывают, что тошнить начинает. Ну хоть бы себя на место героини поставила эта "авторша" да подумала, а смогла ли сама полюбить того, кто тебя физически мучает? Эти странные побеги ггероини не поддаются логике.
В тексте много "жвачки". Повторы событий или чувств через несколько страниц. Это для тупых читателей, кто не запоминает что читает, или большее количество страниц лучше оплачивается?
Неприятное послевкусие после прочтения. Зря потратила своё время.
Я просила шанса у мужчины, для которого была лишь местью. Шанса на счастье, которое обернулось для меня преисподней. Могу ли я верить тому, кто уже однажды меня убил, стоя над пропастью и любя монстра… #Криминал #Жестокость #Боль #От ненависти до любви
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая адептка Его величества 3» 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Данная книга серии перегружена событиями, они меняются как в калейдоскопе. Самое запоминающееся - это встреча матери и дочери, мама оказывается тоже попаданка.
Тетралогия. Книга 3. ☘️Эксклюзив! Продолжение истории Марго и его величества Георга
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевская пешка» 2 года назад
до слез
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень понравилось. И форма и содержание. Форма - за очень хороший язык. Содержание - за мастерскую композицию. Конечно, хотелось и того... и сего...но автор - барин. Понравилось, что автор нашел не тривиальный способ рассказать о трех государствах. Понравилось то, как в конце-концов разрешился любовный треугольник. Очень понравились герои, особенно героиня - за личное мужество, несгибаемую волю, гибкость в достижении цели... Давно не читала таких захватывающих историй. Спасибо автору.
НЕТ ВОЙНЕ Разве игрок спрашивает пешку, согласна ли она открыть новую партию? Ее мнение никого не интересует. Да и нет у нее права распоряжаться собственной судьбой. Именно такая роль уготована мне. Залога мира на пороге войны. Фигуры, которой легко пожертвовать, спасая более ценную. Мою жизнь просто решили разменять на благополучие сестры. Я не питаю иллюзий. Тягаться отцом-Императором мне вряд ли окажется по силам. Но может быть удастся выжить? В тексте есть:другие миры,...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка о злой душе 2» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Вторая часть как-то меньше понравилась... Продолжение должно быть, ждем...
Знаете, каково это — быть сыном злой души? Я вам сейчас расскажу. В детстве все мои друзья мне завидовали, ведь у меня была самая необычная мама: таинственная, справедливая, мудрая, начитанная, холодная, иная… да кого я обманываю? Алира — самая ужасная мать на свете. Она циничная эгоистка, которая не способна проявлять эмоции и сострадать. Но судьба — странная штука. Без многолетних дрессировок яблочными огрызками я бы не смог выжить. Хотите узнать подробности невероятного инцидента, который...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купленная помощница для президента» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Мааленький спойлер))с покушениями,на мой взгляд,лишку))и,конечно,хочется отредактировать текст и на обложке у героя сменить свитер на что-то менее облегающее))) с другой стороны,дарёному коню...Это я о возможности бесплатного чтения. И последнее)) конечно,первые книги серии самые классные,но это обычное дело.
Да, меня банально купили. Цена была уж слишком хороша. Но соблазн для меня оказался не только в деньгах. Нет, ничего неприличного, не подумайте, купили в качестве личной помощницы, обычные рыночные отношения, вот только позже всплыли нюансы, и почему такое ощущение, словно я сама себя продала в рабство? Что на самом деле нужно от меня моему великолепному "господину"?