Лучшие отзывы

630272
Наташа поделилась мнением о книге «Это всё ты» 2 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Боже какая же Ю бесхребетная,не имеющая своего мнения недотопленная Муму.Ей поплакать как в туалет сходить,не составит труда.Делает всё что скажут даже если ей не хочется,лишь бы не расстроить никого.И ведёт себя как глупая девочка 10ти лет.У меня бы на месте Яна нервов не хватило с ней нянчиться.Яна жалко. Итог:Юния-это растение вот и всё.
– Зачем ты пошел за мной? – выдыхаю отрывисто. Ян смотрит в упор. Пристально и напряженно. – Потому что ты этого хотела. *** Когда-то нас было трое – я, Святослав и Ян. Школа, футбольное поле, пляж – мы всегда были вместе. Пока Ян в один напряженный период резко от нас не отдалился. Боль потери подтолкнула нас со Святиком друг к другу и сделала еще ближе. Сейчас мы пара. Он уважает меня и не позволяет себе ничего предосудительного. Я это ценю и надеюсь, что Святослав никогда не узнает,...
мило
глупо
Моя оценка:
У меня сложилось впечатление, что автор не знаком со значением половины используемых в тексте слов(((( Перевитые мышцами разнообразные части тела успели набить оскомину. А гг, вообще должна была навевать ужас, когда шла по коридору "ломая" руки, брр....Сюжет не нов, но интерпретирован ужасно. Но гг вначале вся такая "я буду независима и сильна", то не прошло и месяца работы, а "здесь в академии, мне не выжить без сильно мужского плеча". Мне по итогу не один претендент не понравился, а гг, на мой взгляд, необходима помощь профильного специалиста. И автора сего "произведения", тоже неплохо бы захватить.
Я вышла замуж по любви. Мой муж легендарный генерал-дракон клялся в верности до последнего вздоха, а потом встретил Истинную пару. И изменил. Униженная и с разбитым сердцем я бежала в темную ночь. Спустя год боль утихла. Я нашла неплохую работу, начала новую жизнь. Но судьба-злодейка преподнесла новый удар. Я снова встретилась с бывшим мужем! Вот только теперь Он - мой начальник, а я - его подчиненная... Однотомник. ХЭ
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай разведёмся» 2 года назад
Моя оценка:
Автор пишет хорошо, но боже мой ,как скууучно!))
— Ты готов своими руками разрушить нашу семью… потому что я не могу родить тебе? — впадаю в ступор. — Семья, это когда полная чаша, — роняет супруг. Ранит бездушием, добивая жестокостью. — Когда наследники растут. Маша, каждый ведь еще сможет устроить свою жизнь. Шесть лет брака. Три неудачных ЭКО. Куча нервов и несбывшихся надежд. Для того чтобы услышать от мужа страшные слова. «Давай разведёмся».
Какая "страшная" мстя у этой сущи: за групповое насилие и подстрекательство к нему - клопов в постель и вшей в прическу. Как будто не изувечили девочку в моральном плане доведя до самоубийства, а на спину плюнули в общественном транспорте. И вся книга дальше в стиле "тра-ля-ля", и все уже забыли из-за чего же всё-таки эта самая сущь объявилась. Весело же...
ПыСы: оценивать не буду, ибо написано хорошим слогом, но сюжет, в целом, мне не зашел.
Всем нездрасьте и всего плохого! Сказала бы иначе, но не хочу, ведь я - сущь! Существо изначально злобное и коварное. А ещё неудачно вляпавшееся... В жизнь. И знаете, не всё так плохо, как казалось изначально. Отражение появилось и даже самая настоящая душа. А ещё проблемы, да... Всем проблемам проблемы! Обидчикам призывательницы отмстить, красный диплом за нее получить, а ещё с максимальным комфортом устроиться в этой жизни, которую она, сама того не зная, мне подарила. И казалось бы, при чем...
Vera Petrova поделилась мнением о книге «Я на тебе женюсь!» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Первую книгу прочитала полностью, а вторую уже пролистала по диагонали.
ФИНАЛ   Всем привет, с вами снова я! Самая красивая и удачливая сущь! Еще жива, ага. Но надолго ли? Приехала, называется, на практику! К демонам! Подальше от приставучего магистра... Как бы не так! И магистр тут, и остальные. Вот зачем, спрашивается? Что за маниакальная склонность звать меня замуж и портить мне жизнь? Вообще-то это моя прерогатива, ведь из нас двоих сущь всё ещё я! Как нет? В смысле нет? А ты... Ты вообще кто?! Кто?!  
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. Жду продолжения. Очень надеюсь, что для герцогини найдется умный, взрослый герой. Хотя скорее всего как обычно резко перевоспитается главный оболтус
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
не оторваться
Моя оценка:
Думала сразу бросить чтение, поскольку начало повествует про ещё одну овечку-терпилу, а это точно не моё, но отличные отзывы перевесили. Очень даже недурно. Надеюсь, вторая книга не подкачает, и герцогиня сполна расплатится со всеми, кто этого заслуживает. Очень бы хотелось, чтобы она осталась адекватной и не слишком быстро "расплылась лужицей" перед женишком. Ведь, по-существу, ей пока не за что его любить. А то в книжках часто - ненавижу-ненавижу, а потом, хрясь, и любовь неземная. Откуда, что берётся - а неважно. Хотелось бы, чтобы достойный уровень был выдержан, и мы и во второй книге (а, может, и в третьей?) насладились неспешным повествованием с логичными поступками и с постепенным зарождением чувств. Впрочем, не буду против, если появится другой, более достойный мужчина, а этот будет локти кусать.
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Авторское лево, или не бойтесь пиратов» 2 года назад
Моя оценка:
Забавно, прикольно)
Только момент с упущенной выгодой очень мутный, и вряд ли сможет убедить алчущего денег автора в его неправоте, но там вообще ничего не поможет)
Пятнадцати нелегальным пользователям неактивного аккаунта. И бутылке рома. Публикация на других ресурсах: Разрешено в любом виде Описание: Рассказ о том, почему нам, авторам, не следует панически бояться пиратов, с ответами на распространенные вопросы и возражения. Копирование и распространение с целью извлечения выгоды или без таковой при отсутствии явно выраженного согласия автора всячески приветствуется.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Открыла я эту книгу автора ещё на Продамане, чтобы посмотреть - читабельно мне будет или нет? Чтобы потом ориентироваться насчёт возможной покупки. "Пошла" настолько хорошо, что пока всё не прочла - не могла оторваться.
Потом ждала-страдала, когда же на Призрачных она появится, заглядывала постоянно в сообщения об обновлениях, а в итоге про открытие предзаказа узнала опять таки на сайте Продаман, из комментариев читателей. Хз почему сообщение не пришло, автор то у меня в избранных.
Поскольку детали уже успела подзабыть, опять таки с удовольствием перечитала ранее выложенный весьма солидный кусь и, практически не отрываясь, с огромным удовольствием прочла всё до конца. Очень понравилось. Единственный минус - ничто не предвещало, что это будет только первая книга. Хотя, промежуточный финал всё же есть.
Очень жду вторую.
Панне Эльжбете Лихновской в любви не повезло — жених бросил ее прямо у алтаря. Но когда ты не просто невеста, а богатая невеста, потеря невелика, уж охотников до руки и сердца найдется с избытком. Да и чего ради замуж спешить? Туда уж всяко успеешь. Вот и решила девица исполнить волю покойного батюшки и обучиться премудростям в королевской Магической Академии. А ежели что в той Академии стрясется, то какой с Эльжбеты спрос?
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Травница, или Как выжить среди магов» 2 года назад
Моя оценка:
Хорошо написанная, милая и добрая фантазия.)
Читается легко, вполне себе вкусно, Ггерои спокойные и адекватные, действие неспешное, романтики "на разрыв" нет, а загадки и интриги есть, - в общем, просто такая хорошая сказка для хорошего настроения. Ушла за продолжением...
В последний момент заменить сестру у алтаря и стать женой грозного и таинственного мага? А что делать, если на кону стоит судьба родных. Впереди фиктивный брак и жизнь в столице. И как теперь выжить обычной травнице с окраины в окружении самых могущественных магов империи, когда сама ни силами, ни способностями не обладаешь, а ликвидировать тебя мечтают многие? Козни соперниц, покушения, новая работа и загадочный хозяин Теней, при встрече с которым сердце начинает биться быстрее. ...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень грустно… очень грустно, что этот роман закончился!

Мне так понравилось, что я даже полезла на страничку автора в надежде, что уже начато продолжение серии про других любопытных персонажей: Ирис, Вивьен или Джара. Увы, пока нет даже намёка(
Всем любителям ЛФР советую! Есть обаятельный темный герой, ответственный светлый герой, мудрая не по годам героиня «с секретом», много особенных знакомых, и опасные препятствия, которые не помешали счастью.

Спойлер: несмотря на двух главных героев, любовного треугольника нет.

ХЭ на очень доброй, семейной ноте.
Кто бы мог подумать, что обычный фиктивный брак на год может обернуться такими приключениями. Впереди все самое интересное: новая работа, признание дара, неожиданное наследство, тайны прошлого и, конечно же, любовь. Количество врагов с каждым днем увеличивается. Слишком многим перешла дорогу травница из далекой глубинки. В ход идут силы пострашнее. И разобраться, кто друг и кто враг все сложнее. Но сдаваться я не собираюсь. Обязательно узнаю правду, найду себя и свое место в жизни. Тем...
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось!
Жизнь коротка и быстротечна, для некоторых даже чуть больше, чем для других. А потому, конечно же, нужно прожить ее так, чтобы было не жаль уходить. Например, выйти замуж, родить ребенка… по крайней мере, такой список важных дел составляли мои родители! Как жаль (для них), что в мои планы именно эти два пункта ну никак не входили. Не знаю, составляют ли списки драконы-долгожители из Академии Семи ветров, но в мой Список Обязательных к Исполнению Дел они попали. Первым пунктом!
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайная семья моего мужа» 2 года назад
до слез
Моя оценка:
Героиня типичная "жертва", которая позволила всем собой помыкать и сама во много виновата в сложившейся ситуации.
История интересная и поучительная. Надо любить не только близких тебе людей, но и про себя не забывать.
Впереди меня в очереди стояла красивая девушка. До меня донесся ее дребезжащий от волнения голос: - Мне звонили из вашей больницы… у вас находится Вячеслав Терехов… - А вы? - Я его жена! Мое сердце сорвалось с места и полетело куда-то в ноги. Незнакомка назвала своим… моего собственного мужа! Шестнадцать лет вместе, двое детей, жизнь, которой завидовали многие - у нас с мужем была образцовая и прочная семья. По крайней мере, мне так казалось до того страшного дня, когда Слава...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница долины Рейн» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Злодейский муж отбирает у жены сына, отсылает её якобы из-за болезни в дальнее поместье, где её медленно убивает сиделка, пичкая непонятной микстурой.
Жена через пять лет успешно умирает, и место в её теле занимает наша попаданка, которая находит в себе силы разобраться с прислугой, восстановить здоровье и появиться в доме мужа.
И уж тут мало никому не покажется.

Шикарная книжечка, читает влёт.
Прекрасно всё: героиня, сюжет, интрига, тайны.
Давно не получала такого удовольствия от чтения.
А всё почему - потому что про справедливость)
Жаль, что это только первая книга.
Но вторая уже почти написана, буду ждать с нетерпением.
Книга первая. В прошлой жизни судьба меня не слишком баловала. Пришлось много работать, чтобы добиться успеха. Но, как оказалось, всё было напрасно, правда, осознала я это слишком поздно. А вот на вопрос: изменила бы свой путь, пройдя его ещё раз, ответ я так и не узнала. И судьба словно в насмешку предоставила мне ещё один шанс. Теперь я Делия Рейн — та, что выжила вопреки всему. Наследница некогда прибыльного предприятия, которое за каких-то пять лет обанкротил лживый, подлый муж, и мне...
Галина № 71 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я хочу твоего мужа» 2 года назад
грустно
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Замечательная книга, эмоциональная и такая жизненная. Показаны чувства женщины, их развитие и ...окончательный выбор. Героиня сильная, уверенная, самодостаточная... Так горько читать и сопереживать героине, ломка чувств, попытка призвать и поставить мозги мужа на место... Правильно сказано, что измена начинается не со спущенных штанов, а с мыслей в голове... Жаль, что верных мужиков не так и много... Спасибо автору за книгу, впечатляюще, от души... Читала на одном дыхании. Жаль, что в жизни не всегда так. Кто-то уходит, а кто-то остаётся...и мучается потом... Причины - дети или любовь, сладкая надежда о том, что все образуется... Мечты, мечты.... Респект и уважение героине..., хотя почему-то жаль и героя....и злость на него...Проср..ть такую женщину... Осознание пришло слишком поздно...Остался у разбитого корыта... Ещё раз спасибо за такую замечательную книгу... Мудрую, познавательную и даже с психологической подоплекой
— Я хочу твоего мужа, — произносит стерва, глядя мне в глаза, — насовсем. От такой наглости я теряюсь. — Он мне нравится, — хищно продолжает она, — я чувствую, что это мой человек. — Вообще-то он женат. На мне! — Не стена, подвинешься. — Зря стараешься, — цежу сквозь зубы, — он любит меня. — А это мы еще посмотрим…
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верховная Ведьма» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться! Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маэстрине некогда скучать» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Событий много, энергетика бешеная у героини и книги, даже утомляет немного)
Не очень понравились два момента: жаргонизмы героини, просто перебор их в речи, все эти кринжи и тайминги не очень сочетаются друг с другом и с возрастом героини и, как мне кажется, просто горстями были рассыпаны автором по речи Мари для усиления эффекта иномирности. Второй момент - отношения с Артуром. Автор (по-моему) так ярко отобразила его снобизм, что для меня он так и не стал героем книги, не верю я в их отношения с героиней. Он влюбился в героиню - понятно, она в него - неа, не верю.
А в целом - отличная легкая история для отдыха, достойно написано, легко и с интересом читается.
Карьера Мари идет в гору, мир покоряется, с демоническими студентами контакт налаживается. Жених имеется, хотя не все гладко и легко в отношениях. «Большие планы маэстрины» наносят сокрушительный удар не только по ленивым студентам, но и по демонической твари с Изнанки. Кто же знал, что именно так и можно обзавестись питомцем жутким снаружи, преданным до последнего вздоха внутри. Все идет прекрасно, но внезапно возникают новые проблемы и старые враги, и каждое разумное существо вольно или...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чертополох и золотая пряжа» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Старая сказка на новый, но старинный лад.
Написано завораживающе, красиво, мрачно, грустно. Не оторваться. Вот на что не люблю истории про сидов, но бывают исключения, и эта книга - еще одно из них.
Причем читала спокойно, история не казалась захватывающей и чудесной, а закрыла книгу - и оказалось, что погружение-то полное, книга не отпустила.
И где-то далеко играет волынка, и мчится обезумевший дракон, и подбирается к стенам Бренмара заколдованный лес...
Чтобы спасти свой трон и страну молодой король вступает в игры с Судьбой. Боги любят храбрых и никогда не играют честно, тем более когда на кону весь мир. Так почему бы и человеку не нарушить главное правило? Годы спустя мельник сватает свою дочь за короля, хвастая, что та может перепрясть солому в пряжу. Но у всякой магии есть своя цена. Чем придется расплатиться юной деве с таинственным горбуном, пришедшим ей на помощь? *** Темная волшебная история по мотивам Европейских...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целительница моей души» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Очень милое, спокойное, бытовое повествование. Часто возвращаюсь к этой книге, перечитываю с удовольствием.
Десять лет назад моя жизнь круто изменилась. Из леди - в простолюдинки, из любимой дочери - в круглую сироту, из дворца - в хижину на другом конце мира, из подростка - в маму для кучи младших родственников, разом осиротевших, как и я. Зато мы выжили и смогли скрыться от тех, кто уничтожил всю нашу огромную семью. Прошли годы. Враги давно считают нас погибшими, почти все малыши выросли и учатся в академии магии, а я решила перебраться в столицу, поближе к ним, и открыть здесь целительскую...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купеческая дочь замуж не желает» 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтези. Книга объёмная, но желания бросить не было. Любовной линии практически нет. Героиня очень предприимчивая, охватила множество сфер деятельности.
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
весело
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Легкая веселая история. Третья книга показалась даже более интересной, чем первые две
Карьера Мари идет в гору, мир покоряется, с демоническими студентами контакт налаживается. Жених имеется, хотя не все гладко и легко в отношениях. «Большие планы маэстрины» наносят сокрушительный удар не только по ленивым студентам, но и по демонической твари с Изнанки. Кто же знал, что именно так и можно обзавестись питомцем жутким снаружи, преданным до последнего вздоха внутри. Все идет прекрасно, но внезапно возникают новые проблемы и старые враги, и каждое разумное существо вольно или...
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Карьера Мари идет в гору, мир покоряется, с демоническими студентами контакт налаживается. Жених имеется, хотя не все гладко и легко в отношениях. «Большие планы маэстрины» наносят сокрушительный удар не только по ленивым студентам, но и по демонической твари с Изнанки. Кто же знал, что именно так и можно обзавестись питомцем жутким снаружи, преданным до последнего вздоха внутри. Все идет прекрасно, но внезапно возникают новые проблемы и старые враги, и каждое разумное существо вольно или...
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Удивительно: терпеть не могу подобных герою тиранов и абьюзеров, но не могла оторваться, как хорошо и точно прописан здесь образ. Удушливо и без розовых соплей, без превращения в пушистого зайчика, я бы даже сказала, тошнотворно точно. Героиню вижу жертвой, у которой просто не было выбора, она попалась в эту ловушку.
Отлично написано 👍🏽
А таких «героев» желаю никому и никогда не встречать
Все знают сказку "Красавица и чудовище" и согласитесь, многие хотели бы в нее попасть. Но только не главная героиня книги. Она поставила себе запрет на счастье и не ожидала чуда. Насильно мил не будешь? Или все же… будешь? Каково это — полюбить монстра? И насколько страшным может быть его ответное чувство? В тексте есть: служебный роман, властный герой, принуждение Ограничение: 18+
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Солнце Самайна» 2 года назад
Моя оценка:
Не очень люблю сказки о сидах, но это одно из редких исключений. Мрачно, красиво. Хорошо.
Захватчики пришли из-за моря, уничтожили всё, что было дорого Мюрин, и оставили для неё единственный путь: дорогу мести. Что может сделать одна дева несчётному полчищу врагов? Ничего. Ей остаётся просить помощи в Сид Фемен, у могущественного предводителя Племён богини Дану. Но доберётся ли Мюрин до цели в ночь Самайна, когда гейс не велит покидать родной дом? Кого она встретит на дороге Куалу? И увидит ли рассвет следующего дня?..
Наталь поделилась мнением о книге «Солнце Самайна» 2 года назад
Моя оценка:
Мрачная осенняя сказка, даже не сказка, а баллада о возмездии, любви и освобождении... Напоминает песни "Мельницы".
"За самой долгой ночью всегда приходит рассвет...." даже если длилась она несколько веков.
Захватчики пришли из-за моря, уничтожили всё, что было дорого Мюрин, и оставили для неё единственный путь: дорогу мести. Что может сделать одна дева несчётному полчищу врагов? Ничего. Ей остаётся просить помощи в Сид Фемен, у могущественного предводителя Племён богини Дану. Но доберётся ли Мюрин до цели в ночь Самайна, когда гейс не велит покидать родной дом? Кого она встретит на дороге Куалу? И увидит ли рассвет следующего дня?..