Лучшие отзывы

630299
Рина № 401 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Люся, которая всех бесила» 2 года назад
Моя оценка:
Как приятно почитать хорошую книгу. Сюжет, герои, диалоги, мысли, интрига ну потрясающе же все. Одна проблема, после таких книг сложно начинать другие. Слишком большая разница в уровнях. Аналогичную же найти сложно (..
И да.. раньше думала людмила сокращается до Люды и до Милы. А вот что ещё и Люся первый раз узнала.
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорский отбор. Поцелованная Тьмой» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
С удовольствием перечитала.
Было у Императора четыре сына. И пришло время одному из них жениться. Собрали Совет Пяти, и с помощью жеребьёвки выбрали двенадцать почти… подходящих невест. У многих, из которых, между прочим, были свои планы на жизнь. Но, увы, от императорского отбора не так просто отказаться. Теперь девушки должны в честном «поединке» сразиться за сердце прекрасного принца, а какого из четырёх, никто не знает, кроме самого принца и его хитрых братьев. Которые только и рады бедняжек в заблуждение вводить и...
Павлова Елена № 184 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ректорша для межмировой академии» 2 года назад
Такая аннотация безграмотная, что читать текст уже не хочется. Читателя нужно уважать.
Меня забрали из моего мира и из семьи, поместили в тело маленькой девочки, зачем? С какой целью? Этого мне надо понять самой. Тут я, не законно рожденная дочь короля, но его никогда не было в моей жизни, только письма с инструкциями для моей наставницы, и вот письмо в котором мне велено явиться ко дворцу для оценки родственничков. И тут я понимаю, что не просто так я там нужна, не проснулись у отца родительские чувства, им просто надо меня замуж отдать, вместо любимой и законной дочери, за...
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорогой, Я - Чудовище» 2 года назад
Моя оценка:
Каким интригующим было начало. Как мне понравилось, что героиня, очнувшись и ничего не помня, не стала пускать слюни умиления на чужих ей, по сути, детей. Не стала биться за незнакомого мужика, оказавшегося ее мужем. И не доказывала, что она, на самом деле, белая и пушистая, а просто ушла искать себя и свою судьбу. Я предвкушала, как будут дальше развиваться события. Увы. Бродячий цирк, магия, эльфы и пр. Столько всего понакручено, а читать неинтересно.
Три звезды за начало, на остальное звезд не хватило.
Я не помню, кто я. Ни прошлого, ни внешности, ни имени. В один момент открыла глаза и обнаружила, что у меня есть богатый и красивый муж, два прекрасных и сильных сына, статус герцогини, деньги, красота, слуги, власть, сила!.. Казалось бы, есть всё, о чём только можно мечтать. Живи и радуйся. Но, нет, это лишь фасад. С мужем мы практически не видимся, да и наш брак фиктивный. Дети не считают меня матерью и избегают, так как в прошлом я над ними издевалась. Слуги дрожат и теряют сознание от...
не оторваться
романтично
страшно
Моя оценка:
С удовольствием ещё раз перечитала ))
Бомбезный роман!
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пять Жизней Читера» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ты здесь никто, ноль, пустое место, у тебя нет ничего, даже воспоминания отобраны непостижимой Системой. Чтобы вернуть хотя бы часть из них, придется немало поработать, и работа эта будет непростой. А еще тебе придется много умирать, потому что ты слишком слаб и у тебя нет самого главного — информации, без которой выживание в этом крайне неприятном месте невозможно. Ее нельзя получить у безликих цифр, нужны тебе подобные, но только опытные, много чего повидавшие. Вот только они не очень-то...
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Люся, которая всех бесила» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепно, как всегда! Хочу ещё!
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фарфоровый переполох» 2 года назад
Моя оценка:
Очень простенько, легко и немножко забавно.
Копать не хочется, но всё же: девочка молоденькая, глупенькая и без жизненного опыта, без образования; у нее просто восхищение красотой и легкая влюбленность, а её за шкирку и замуж...
У талантливого модного скульптора и керамиста Лу́иса Тейлза нет времени на личную и светскую жизнь. Но если королева настаивает, он, конечно же, примет участие в судьбе знатной сиротки из пансиона. Станет ее опекуном и проконтролирует до совершеннолетия. Почему бы не помочь маленькой девочке? То, что девочка не маленькая, а восемнадцатилетняя магичка с полной неспособностью управлять своим дивным даром… Ну, бывает, вышло недопонимание. Придется лорду Тейлзу опекать не девочку, но девушку Ю́на...
Анфиса № 365 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяные маски Оверхольма» 2 года назад
Моя оценка:
Первая часть намного интереснее второй. И кстати да, какая-то хабалистая героиня, хотелось немного загнать ее в рамки приличия, все-таки лорды, принцы, аристократия...)))
Как совместить в одном флаконе развод со спесивым лордом, молодого любовника в маске и торговлю морепродуктами? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный — это с какой стороны посмотреть) ВНИМАНИЕ! ДВУХТОМНИК!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фарфоровый переполох» 2 года назад
Моя оценка:
Примитивно, с легким скабрезным налетом, о наивной волшебнице и бывалом эльфе
У талантливого модного скульптора и керамиста Лу́иса Тейлза нет времени на личную и светскую жизнь. Но если королева настаивает, он, конечно же, примет участие в судьбе знатной сиротки из пансиона. Станет ее опекуном и проконтролирует до совершеннолетия. Почему бы не помочь маленькой девочке? То, что девочка не маленькая, а восемнадцатилетняя магичка с полной неспособностью управлять своим дивным даром… Ну, бывает, вышло недопонимание. Придется лорду Тейлзу опекать не девочку, но девушку Ю́на...
весело
не оторваться
Моя оценка:
Великолепно !!! Спасибо за книгу 💐
Павел считал, что Люся испортила ему жизнь. Она была уверена, что он легко отделался. Он твердо планировал держаться от нее как можно дальше. Она не собиралась давать ему такой шанс. Кто больше причинит другому неприятностей? И как продолжать воевать друг с другом, если каждое утро вы завтракаете вместе?
грустно
до слез
Моя оценка:
Хорошая история, хотя сюжет не нов, подобных историй множество. Нелепостей, правда, тоже хватает. У всех новорождённых детей глаза мутного серо-голубого цвета примерно до 3-4 месяцев, а то и дольше. Так что у дочери Лизы глаза после рождения не могли быть зелёными. А учитывая её состояние во время операции в точности запомнить лицо ребёнка маловероятно. Тем более дети быстро меняются так, что через неделю можно не узнать. А уж через три года и подавно. Ещё такой момент, инъекции делают медсестры или медбратья, но никак не санитары.
– Эта Варя, моя дочь, – повернул босс ко мне рамочку. Теплые, зеленые глаза крошки с этого фото снились мне каждую ночь долгих три года… Боялась пошевелиться, смаргивая морок. С трудом перевела взгляд обратно, на мужчину из прошлого. – Твоя дочь… – повторила я одними губами. Не знаю, о чем он думал сейчас. Думал ли он о нашем с ним прошлом? И знал ли, что я была беременна, когда ушла от него…? Но я думала лишь об одном - почему его дочь так похожа на мою, которую три года назад я...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Видящий. Небо на плечах» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличное завершение серии, снова много событий, заставил автор попереживать. И здорово, что автор, при всей его фантазии, не стал увлекаться и растягивать серию.
Россия, мир, где современные технологии соседствуют с магией, а власть принадлежит императору и кланам… Оказавшись в теле сироты, потерявшего магические способности, наш современник вынужден решать свалившиеся проблемы, не догадываясь, что несколько организаций имеют на него свои планы. Шестьсот украденных рублей в кармане, да еще опыт и знания прошлой жизни — вот и весь багаж, с которым бывший боевой офицер, вертолетчик, а ныне тринадцатилетний Егор Васильев начинает свой путь наверх. ...
ЛИНА_07 поделилась мнением о книге «Ты предал нашу семью» 2 года назад
Моя оценка:
Так странно, все настолько пафосно и топорно, что не верится, что мне что-то когда-то понравилось у этого автора. И странно, почему гг-ня не вызывает никакого сочувствия, хоть и должна по сценарию? А вызывает только какое-то непонятное снисходительно-брезгливое чувство жалости. Может, потому что она неумная, спесивая и несамостоятельная, что б она делала без денег мужа и разных профессионалов, работающих на нее? Все сделано чужими руками. А самое ее удачное достижение - это перекинуться от одного богатого мужика к другому. В общем, там все мерзкие, начиная от главных героя и героини, любовницы, свекрови, псевдо-друзей и заканчивая проходными персонажами вроде водителя или жиголо-приятелем бывшей любовницы.
- Да не узнает она ни о чём, Никит. Женька хоть и умная баба, но мне в рот смотрит и верит каждому слову.   Я застыла, не успев сделать мужу сюрприз. Мы с сыном вернулись домой из отпуска раньше.   - Да, знаю. А Валери лезть в мою семью не будет. Между нами только классный секс.   Беззвучно охнув, я закрыла уши сына руками. Ему всего два, но мало ли он что-то поймёт?   - Это только для бизнеса, Никит… Я знаю, что ты её брат и волнуешься за неё. Не стоит. Просто поверь -...
Alla.Ra поделилась мнением о книге «Дрянь с историей» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Необычные, даже неординарные герои и увлекательный сюжет.
Университет ГГОУ расположен возле Котла, откуда полтора века назад пошла Волна, изменившая мир. Люди познакомились с Той Стороной и научились с ней сосуществовать. Ева служила в патруле, призванном бороться с потусторонними тварями, но решила переменить обстановку и занять пост преподавателя в ГГОУ. У неё есть маленькая и почти безобидная тайна, которая не осложнила бы учебный год, если бы в университет не приехал со своими загадками адмирал Серафим Дрянин. Они встретятся на празднике,...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неглавная героиня» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне понравилось. Необычный сюжет, динамично и с юмором.
Буду читать продолжение.
Если вы химик, то нигде не пропадете – ни в реальном мире, ни в сказочном. Поэтому… Хорошо, что я не умерла, а попала. Плохо – что не одна. Хорошо, что не в ад. Плохо – что в глупую дораму. Хорошо, что мне выдали кое-каких плюшек. Плохо – что их придется отрабатывать. Но в целом… В целом жить можно.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймай меня, или Моя полиция меня бережет» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Грабитель и некромант по кличке Кукольник раз за разом оставляет полицию с носом. На его счету дерзкие кражи, незаконное поднятие зомби и даже похищение незабвенной мадам Цацуевой. Неужели ему все сойдет с рук? Домовой Анна Стравински и следователь Мердок готовы сделать все, чтобы Кукольник получил по заслугам. Ведь наша полиция нас бережет!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лиса в аптечной лавке» 2 года назад
Моя оценка:
Жених изменил за неделю до свадьбы. В пылу ссоры попала в другой мир, а там – снова он, но теперь уже муж. Нет уж, хватит с меня этих высоких отношений. Открою аптеку, а он пусть отвяжется! Что значит "не хочет" ?
Тату поделилась мнением о книге «Дочь атамана» 2 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная прелесть! Читайте,наслаждайтесь,рекомендую от всей души!
Безрассудная дочь вольного атамана и миролюбивый добрый лекарь. Она владеет шпагой, он заговаривает травы. Она верит в справедливость, он — в милосердие. Между ними годы, злая волшба, загадки прошлого и опасности будущего. Ложь и прощение, благодарность и страсть, нежность и гнев. Эта история о любви вопреки и о том, что за любое хорошее дело приходится платить.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Айрис. Изменчивыми тропами» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
В целом понравилось за интересный сюжет, за неожиданное попаданство, за большое количество добрых людей в книге.
Изменчивыми тропами Книга 1 Многие мечтают начать жизнь с чистого листа. Наверное, и я об этом мечтала — не помню. Мои первые воспоминания начинаются с тёмной подворотни со снующими по ней мерзкими крысами. А моя жизнь, как оказалась полна веселья и поклонников. Но другая я, та что очнулась, уверена — это не так! И требует найти себя! Что ж отправимся на её поиски!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ася, держись!» 2 года назад
Моя оценка:
Начало - сплошной испанский стыд, торжество глупости и пошлости. Потом вроде ничего, задорный наивный балаган.
Но как всегда, "моя тушка", "накаченный" - яркая характеристика произведения.
В два больших шага оказывается рядом и нависает надо мной, прижимая к стенке. Я как кролик под удавом! Причём у этого удава тоже есть хвост! Опускаю глаза вниз и вижу, что эта штука продолжает топорщиться из штанов, и угрожающе тычет прямо мне в бедро! - Не тыкайте в меня этим! Я не хочу заразиться! - Продолжаю орать, толкая ладонью его в грудь. Но это, конечно, будто пытаться гору пододвинуть! Босс быстро накрывает своей мощной лапищей мои губы и медленно опускает голову к моему лицу....
О № 114 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оспорить завещание» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Ха-ха, оказывается не на ту книгу поставила отзыв. Почему при попадании в другой мир сорокалетние здравомыслящие дамы превращаются в девочек и напрочь теряют разум? Да, в начале было интересно, хотя и очень безрассудно. Пойти к мужчинам-разбойникам, в чужом для тебя мире и остаться целой… Это очень мягкая фантазия автора.
Очнувшись в другом мире в теле вздорной и недальновидной девицы, оставшейся без средств к существованию, я растерялась. Имея в собственности только лишь два чемодана тряпок и развалившийся особняк на краю Ламбергии, впору ужаснуться от открывшихся перспектив. Дом мне достался, окружённый дремучим лесом, кишащий разбойниками, а ближайшая крохотная деревня с покосившимися землянками, полна стариков. Что же, пришлось засучив рукава, взяться за работу! И когда вроде бы всё наладилось: поместье...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйти замуж за некроманта» 2 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Обожаю эти незамысловатые книжечки про викторианских дев.
Гвозди бы делать из этих людей - гнутые пуританские гвозди.
Ах, какие женщины.
Вся такая гордость и предубеждение, а чай для себя заварить - уже заоблачное умение, няня, я кушать хочу.
Гордо бегу, куда бегу, зачем, на что жить собираюсь - даже вопроса не возникает.
Про героя и говорить нет смысла - как монархия-то жива, если за её безопасность отвечает такая незрелая мужская особь.
Стало даже как-то обидно за некромантов.
Про заговор - счастливо государство, имеющее таких заговорщиков.
Фееричное содержание - сопротивлялась-сопротивлялась, а за три страницы до конца - вдруг бабочки как запорхают в животе, эпилог, трое детей.
Зачем я всё это читаю.
Что делать если брат казнен по обвинению в заговоре, земли конфискованы, а ты сама под домашним арестом? Разумеется, только выйти замуж! Да не за кого-нибудь, а за самого начальника Тайной канцелярии. И пускай теперь враги шипят по углам, ты знаешь, что муж сможет защитить тебя от королевского гнева. Но сможешь ли ты сама защитить свое сердце?
О № 114 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Просто секс и ничего личного» 2 года назад
А можно мне просто в рекомендациях нормальные книги, а не измену на измене.
— На диван? — возбуждённо рычит мой муж. — Ну нет, диван был в прошлый раз… — капризничает подруга. И он швыряет её животом на стол — прямо надо мной. Подружка хохочет, он суетливо стягивает с себя брюки… Вижу её алый педикюр и его ноги в носках. Могу протянуть руку и коснуться их обоих… Но нет. Не могу. Не могу ни пошевелиться, ни звука издать, ни даже заплакать. Меня словно замкнуло, и только сердце оглушительно, до алых кругов перед глазами бьётся в рёбра. А над головой бьётся стол....
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты предал нашу любовь!» 2 года назад
глупо
"Настоящая светская львица. Даже в какой-нибудь деревне всем своим видом и в одном неглиже может показать, что она здесь королева". "ХИТ". Кто такое "Хитует"?
— Алён, я правда не понимаю — продолжает негодовать Лена. Можно подумать, я понимаю, как такое возможно. — Он же тебя на руках таскал! Души в тебе не чаял. Пылинки с тебя сдувал. А только ты за порог, он тут же на другую бабу — прыг! Ну, чума! — А знаешь, что самое обидное? — Что? — спрашивает Ленка, показывая всем своим видом максимальный интерес. — Мы только этим утром любовью занимались. Ладно бы я его на сухом пайке держала. Месячные там или еще какие проблемы. — Сколько волка не корми,...