Лучшие отзывы

630329
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Другие правила» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Наивно-прекраснодушно.
Даже махровая эгоистка начинает вести себя прилично. Что вообще фантастика.
Это нетипично
Мне казалось, что мы будем любить друг друга всегда. У нас были общие мечты, общие цели. Но реальность оказалась совсем другой. – Что ты можешь дать ему, Демидова? – она нарочно назвала меня прежней, девичьей фамилией – чтобы ужалить больней. – Ты за пять лет даже забеременеть не смогла. – Арина, прекрати! – Павел, наконец, вышел из оцепенения, в которое его вогнало мое неожиданное возвращение домой. – Оставь нас, пожалуйста! Нам с Катей нужно поговорить наедине. А та, которую я до...
полезно
Моя оценка:
Прошу прощения у заинтересовавшихся, но мне не понравилось. Даже закралось сомнение - нет ли здесь профдеформации, учитывая место работы автора... Первый и главный вопрос: почему глаголица, а не буквица? Совсем не логично) Буквица старше, руническая, т.е. образная, основа общения простых людей (которые и создавали сказки). Глаголица - усеченный вариант торговцев, "орудие" денег и власти. А вот если вспомнить про нейролингвистику, то глаголица прямо в тему...
Строго ИМХО
Читателям данной книги предоставляется возможность открыть для себя второй, скрытый смысл всем хорошо знакомой русской народной сказки "Репка". Причём предлагается ознакомиться как с первоначальной версией сказки, так и с современной версией сказки. Тайный, скрытый смысл расшифровывается Автором на основе 12 лет исследований основ русского языка. Более того, читателям предоставляется возможность ознакомиться с матрицей глаголицы, которую Автор приводит в конце книги. Используя данную матрицу...
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Люблю автора, и хотелось бы прочитать про родителей героя (на этом сайте выложена только 1 часть про Асю , принца и детский приют, где и появляется малыш Саша-подсвечник). Мама у девочек -это просто феноменальная женщина, особенно понравились ее рассуждения о шляпках.
Жених сестры по роковому стечению обстоятельств стал моим мужем! Это она хотела замуж за генерала! И как мне теперь смотреть ей в глаза? А я вообще замуж не планировала! Мне бы тут со своим даром разобраться и с его последствиями. Попаданке тяжело с магией, особенно, если учить ее некому. И сейчас я переезжаю в поместье мужа, в котором твориться что-то странное. Почему он выбрал меня, а не красавицу - сестру? И что такого страшного наша семья совершила много лет назад?
Елена 60 поделилась мнением о книге «Вдова на выданье» 2 года назад
грустно
наивно
Моя оценка:
Язык как всегда неплохо... Но но но... Начало ещё куда ни шло, а вот дальше-больше, характер персонажей не раскрыли, вообще ощущение будто писалось в спешке и абы как. Лишь бы написать и забыть. Очень разочарована. Перечитывать точно не буду. Не ожидала такого от автора.
Нет, ну что за невезение! Меня отравили в моём мире, дав прожить совсем немного в любящей семье. Но и получив второй шанс на жизнь, меня и в этом мире пытаются убить. Ну, уж нет! Несмотря на то, что я получила в наследство слабое, неприспособленное для жизни тело, я смогу выжить и добиться успеха в новой жизни. Ведь я дочь Бориса Климова, а не босяка какого-нибудь!
Рина № 401 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненавистная жена» 2 года назад
Моя оценка:
"взрослая" книга для подростков. Он весь из себя брутал силач и свободолюбивый парень. Женщин за людей не считает и покупает любовь.
Она не любимая девочка своей матери. Училась хорошо. Вышла замуж.. потом пришла беда и появился папа.
Они встретились ей 23 она программист (универ только закончила) уже спец в своей области где на ней все держится. Фирма не ее в области где в целом считается что женщина не может быть хорошим программистом (ну чтобы ее зауважали уметь она должна в 2 раза больше). Но тем не менее на этой студентке все держится.
Дальше противостояние характеров. Папе плохо, и она (которой срать хотелось на весь бизнес) в него полезла. Нахера? Причем дела передавали ей, а не ему.. он стал чутким любовником (с какого перепугу человек умеющий думать только о собственном удовольствии сможет быть умелым любовником?)
Фразы типа никогда мне в сексе не отказывай возбудить могут только наверно совсем молоденьких девушек. Глав гад (между прочим криминалом балуется) держит посредственную охрану, не готовую убиться (ни тебе камер, ни тебе перехвата)..
Помимо всего прочего тут столько штампов и книга на столько предсказуема, что вызывает огорчение. Мне кажется у автора есть более приличные книги.
Я для него Мышь — нелюбимая и нежеланная жена. Он для меня — настоящее, из которого я обязательно вырвусь! *** Еще вчера Ярослав Борзов не мог меня выносить. Лучший боец миксфайта по прозвищу Ярый, одна только мысль, что его связал со мной долг, ломала ему душу, оголяя неприкрытую злость. Так что же изменилось сейчас? Неужели то, что он узнал, я прятала от него свои секреты?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не любовница» 2 года назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Понравилось неторопливое повествование, понравились герои, понравился сюжет неожиданными ходами, понравилось то, как автор подает эту тему... Как бы с самого начала понятно чем закончится, а вот как герои пройдут этот путь... Оказалось - очень достойно, без скандалов, истерик и прочего... Понятно, что путь героев друг к другу был не простым, но закономерным, они обе мечтали о любящей семье и получили её. Отзывы читателей так же читать интересно, особенно Dama Imlah. Мне представляется, что главное достоинство книги - живые герои, поэтому нет равнодушных читателей, каждый судит об истории с высоты своего опыта; судить - не трудно, трудно разбираться в ситуации, находясь внутри неё, поэтому закрытому герою так помог психиатр (как профессионал и стороннее лицо). А у герои впереди много трудностей, но он с ними справится, раз уж не утонул в болоте лжи жены..
К таким мужчинам, как её шеф Михаил Алмазов, Оксана Воронина испытывает лишь презрение: любовниц он меняет несколько раз в год. И это при наличии жены, с которой прожил в браке около двадцати лет, и двоих детей! Каков мерзавец, а? Поэтому Оксана терпеть не может Алмазова. И, конечно, абсолютно не мечтает пополнить ряды его любовниц. Но… погодите-ка… что он в таком случае делает в её постели наутро после корпоратива?.. Тег "измены" во множественном числе выставлен, так как в книге речь...
Моя оценка:
В очередной раз перечитываю Марусю, по большей части творчество Гончаровой мне нравится. НО... автор плохо вычитывает книги, т.к. постоянно нестыковки.
Например, в этой книге у ГГ оказался приворот к наследному принцу. При чем она сама об этом привороте сказала Романову, а тот царю. В третьей книге выясняется, что приворот снять нельзя, и его собираются перекинуть на другую девушку. В итоге: приворот просто снимают, а ни на кого не перекидывают; царь типа сам увидел, что на сыне приворот; расстояние типа влияло на приворот и ослабляло, а вдруг выясняется, что царь с трудом удерживал сына, чтобы он не рванул к ГГ на Урал.
И таких нестыковок много. Сначала пишется одно, спустя несколько глав или даже в другой книге - уже нечто другое. И это повторяется из книги в книгу, из серии в серию. То ли автор решил озвучить причины события, но забыл, что ранее они уже были и другие, то ли появились другие факты, которые изменили события, но автор про них почему-то не написал, то ли реально просто-напросто хреново вычитывает свои же произведения, чтобы сказанное разными персонажами не противоречило друг другу. Печально...
Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние. А что будет ждать ее в столице? Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать? Маруся точно знает. Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдун Российской империи» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Я в восторге! Эмоции переполняют - хочется всем предлагать скорее приобщиться и получить удовольствие. Такая легкомысленная аннотация не предполагала столь серьезного содержания, а вот! Редко встретишь такое мастерское сочетание яркой фантазии и владения словом. Без сомнения в категорию любимые. Рада знакомству с таким замечательным автором)))
Первая книга серии о расследованиях графа Аверина. Магический Петербург, 1982 год. Граф Аверин расследует убийство дворянского сына, в котором обвиняют дивов, жестоких магических существ из Пустоши. Они подчиняются людям, но выходят из-под контроля, стоит почувствовать кровь или слабость хозяина. Аверин понимает, что это не первое убийство и за преступлениями стоит очень сильный див. В то же время на Петроградке появляется огромный демонический кот…
Марина поделилась мнением о книге «Дочь друга» 2 года назад
Моя оценка:
М-да. Кристина, передохните, вы исписались. Ну как можно представить такие рассуждения у 18 девчонки, а главное любовь после первого траха у главного д...а
— Предлагаешь стать твоей любовницей? — прямо смотрит в глаза вчерашняя девственница. — Я предлагаю тебе взрослые отношения. Между нами только секс, других партнеров не будет, пока мы вместе, — выбираю деловой тон, который использую на переговорах. — Ты в любой момент можешь уйти. Случайную беременность прерываем, это даже не обсуждается, — чуть жестче, с нажимом. — Независимо от того согласишься ты или нет, твой отец получит деньги. — Я должна переехать к тебе? — Нет. Будешь приезжать, когда...
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дочь друга» 2 года назад
наивно
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
Не смогла дочитать, уж слишком глупо и нелепо.
Герой весь из себя альфа-самец, самый крутой и офигенный, его бывших разбирают, как горячие пирожки, поскольку раз они были с Ним, то это показатель качества. Что за бред... 🤦‍♀️
Думает членом, ведет себя как быдло, говорит как хам, однако мнит себя Богом. Крайне отталкивающий персонаж.
Героиня тоже недалеко ушла. Себя описывает, как умную, стильную, смелую, сообразительную и воспитанную девушку. Это она умеет, этому ее обучили, здесь она мастер. Но когда дело доходит до того, чтобы доказать слова делом, то выясняется, что героиня на самом деле представляет из-за истеричную и неладалекую хабалку.
Мне нравятся книги Майер, но конкретно эта не понравилась и разочаровала.
— Предлагаешь стать твоей любовницей? — прямо смотрит в глаза вчерашняя девственница. — Я предлагаю тебе взрослые отношения. Между нами только секс, других партнеров не будет, пока мы вместе, — выбираю деловой тон, который использую на переговорах. — Ты в любой момент можешь уйти. Случайную беременность прерываем, это даже не обсуждается, — чуть жестче, с нажимом. — Независимо от того согласишься ты или нет, твой отец получит деньги. — Я должна переехать к тебе? — Нет. Будешь приезжать, когда...
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неверный муж моей подруги, часть 2» 2 года назад
нецензурная лексика
С такой подругой и врагов не нужно. ГГ - не герои, а .. см.верхнюю строчку. Неприятная книга, автор с такой радостью унижает обманутую женщину, хотя униженная - эта та, лучшая её подруга, которой пользуются, как носовым платком, сливая в него всю гадость.
Я - любовница мужа своей подруги. Он - неверный муж моей подруги. И чем это все кончится? Если счастье для всех возможно, то достойны ли мы его? Все мы. Все четверо.
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неверный муж моей подруги, часть 2» 2 года назад
Не моя книга. Причем не понравилось все: и сами герои- почему то отторжение вызывали и стиль автора, хотя признаю, что пишет хорошо, но как то сумбурно.. Не дочитала- заглянула в конец, увидела,чем дело кончилось и успокоилась... Противно чет..Без рейтинга.
Я - любовница мужа своей подруги. Он - неверный муж моей подруги. И чем это все кончится? Если счастье для всех возможно, то достойны ли мы его? Все мы. Все четверо.
Фэй поделилась мнением о книге «Я тебя верну» 2 года назад
Моя оценка:
Почему хорошие авторы портятся? Ведь Ольга Вечная писала хорошие сюжеты, чудесные. А потом была омерзительная диалогия "Я буду твоим первым" и "Я буду твоим единственным" с детным героем-ублюдком, не успевшим вовремя вытащить хрен из чужой бабы, и навязыванием этого детного "щастя" молодой героине. А тут герой женат на другой.
Авторы проходят мозгообработку, что ли? По тому как любить абьюзеров и тд?
Он стал моей первой любовью. Утверждал, что тоже влюбился, а потом женился на другой. Я честно хотела сообщить о беременности, но он был увлечен женой и не захотел слушать. Следующие три года изменили меня кардинально. От восемнадцатилетней веселой девчонки практически ничего не осталось. Теперь я студентка престижного вуза и мама замечательной голубоглазой девочки. А еще я абсолютно уверена, что у нас с ним нет и не может быть общего будущего. Даже если у него на этот счет иное...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеленая кухня, или Самый опасный рецепт» 2 года назад
Оценивать не буду. Просто не совсем моё, но мило, читается легко.
Немного недоумения с моей стороны: если в данном королевстве любой только что женившийся мужчина может в первую брачную ночь после соития выгнать невиновную девушку на улицу на основании того, что она уже не невинна, и никто, даже родители, не заступятся и не защитят оболганную, а репутация её и её семьи будет попрана, то почему нет обычая перед самой брачной ночью проверять невинность девушек у целителей и докторов? Да, немного неприятно и стыдненько, но честь дороже. А, главное, защита от мошенничества со стороны мерзавцев - ведь выгнавший невиновную молоденькую жену получает от родителей девушки хорошую компенсацию, на которую может безбедно жить долгое время. Автор несколько раз упоминает что поверят только мужчине, потому что таково общество. Получается, мошенничество в этой области может процветать. Неправильно это. Защита девушки тоже должна быть. Если бы автор упомянула это, просто указав что сквалыги родители сэкономили на врачах и целителях (а родители у девушки действительно были большими скупердяями), то я поняла бы, а так нет.
Муж бросил Джейн в первую же ночь после свадьбы. Теперь ее ждет изгнание, огород и темный маг, виртуозно владеющий ядами. Каждая травинка на новом месте наполнена отравой, но Джейн точно знает, что труд, добрые руки и смелая душа способны исцелить любое разбитое сердце. Надо просто постараться и попутно самой не влюбиться. С последним сложнее всего. В тексте есть:интриги и тайны, бытовое фентези, бытовое обустройство и приключения
antonovanina № 458 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тэсса на краю земли» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Потрясающе. Получила огромное удовольствие.
Книга 1 Тэсса живет в крохотной деревушке на самом конце земли. Здесь всего сорок два жителя, но каждый из них хранит свои тайны и способен на самые неожиданные поступки. История о нетривиальной любви, ста пятидесяти покойниках и одном художнике. 18+
скучно
Опять эти диалоги с внутренними органами. Опять пересказ одного и того же действия от лица разных героев. Постоянные .истерики героини чередуются с сексом. Даже не знаю, что сказать.
Офигенный день рождения! Одна, в роскошном отеле, с шампанским. И подругами, которые орут в три глотки по телефону: - С днем рождения-яя! Можешь открыть подарок. Скидываю крышку с коробки, которую доставили пару часов назад. И недоуменно смотрю внутрь: наручники, лента презервативов, какие-то тюбики… - Это что? - спрашиваю растерянно. - Это еще не все, - сообщает Натали, - Вторая часть подарка постучится к тебе в дверь. - Так уже… - еще больше теряюсь, потому что и правда стучат. -...
Alla.Ra поделилась мнением о книге «Дочь атамана» 2 года назад
до слез
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Великолепно. Не оторваться.
Безрассудная дочь вольного атамана и миролюбивый добрый лекарь. Она владеет шпагой, он заговаривает травы. Она верит в справедливость, он — в милосердие. Между ними годы, злая волшба, загадки прошлого и опасности будущего. Ложь и прощение, благодарность и страсть, нежность и гнев. Эта история о любви вопреки и о том, что за любое хорошее дело приходится платить.
Яна поделилась мнением о книге «Дочь атамана» 2 года назад
Моя оценка:
Прочитала за один день, просто супер!
Безрассудная дочь вольного атамана и миролюбивый добрый лекарь. Она владеет шпагой, он заговаривает травы. Она верит в справедливость, он — в милосердие. Между ними годы, злая волшба, загадки прошлого и опасности будущего. Ложь и прощение, благодарность и страсть, нежность и гнев. Эта история о любви вопреки и о том, что за любое хорошее дело приходится платить.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка в Пресветлой академии» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет традиционный, события истории - обязательные составные элементы для историй подобного рода, типажи героев не блещут новизной... Но так увлекательно написано, столько ярких диалогов, динамика сюжета не прерывается и не останавливается длинными воспоминаниями, нет "розовых единорогов и сахарной ваты". Есть красиво рассказанная история красивых героев и их друзей. Замечательная книга, видно, под настроение попала.
За одну мааааленькую такую и совсем безобидную шалость меня выставили из Темнейшей академии. Нет, не просто выставили, а отправили доучиваться к светлым магам! И я честное слово хотела начать все с чистого листа, быть тихоней и паинькой, но они же сами меня вынуждают! Особенно этот. Этот самовлюбленный, наглый, отчаянно смелый боевой маг. Нет, серьёзно, ну кто ещё в здравом уме и трезвой мысли будет ругаться с ведьмой?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Они будут жить с нами» 2 года назад
графомания
Моя оценка:
Концовка слита, странный финал.
Что касается Киры - очень логичный и натуральный образ деревенской бабы, хитрой, предельно прагматичной, простой в смысле, когда простота хуже воровства.
Образ Николая странный, нежизнеспособный, высосанный из клавиатуры.
В целом - неуд.
— Коооооль… ты дома? Что за ботинки в прихожей? Я задала вопрос, удивившись тому складу обуви, который увидела, когда зашла домой. — Проходи, — велел муж, забравший у меня пакеты из магазина. — Все расскажу. — Что расскажешь? — хихикнула я, следуя за Колей. Он прошествовал на кухню и, как ни в чем не бывало, начал разбирать покупки. Я же воззрилась на женщину и двух девочек, что сидели за столом. — Это Кира, Вика и Маша, — сказал муж, деловито раскладывая продукты в холодильнике. — И они...
HELENA поделилась мнением о книге «Ядовитая невеста» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Леди Эйвери Айверсон прочат в жёны Каспиану Уоллесу – молодому сердцееду, распутнику и разгильдяю. Большее унижение для Эйви сложно было представить. А посему она решает бежать. Прочь от праздной жизни в столице; вперёд, к самому мрачному городу королевства! К свободе, к таинственным убийствам, нежити, интригам. И всё это в компании с догнавшим в пути женихом, который, возможно, совсем не так плох… Книга входит в цикл СТРОПТИВЫЕ ЛЕДИ. Можно читать отдельно друг от друга.
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорогами Итравы» 2 года назад
Моя оценка:
Книга довольно старая, давно у меня в хотелках, но добралась до нее только сейчас. По объему она очень большая, сейчас ее разделили бы на 3-4 тома, история интересная, но оставила неоднозначное мнение и по мере продвижения по сюжету это мнение менялось... В целом оценила бы на 3,5 баллов, из минусов очень затянута и много про политику, что я не очень люблю.
30%- какой кайф, очень интересно, героиня прелесть какая умненькая, как здорово, что еще такой большой объем непрочитанного впереди...5+ а может и выше...
45%- интересно, но уже есть желание глянуть, что же будет в эпилоге, ну, и почитать отзывы....и о ужас, оказывается на 70% есть какая-то гадость гадкая, от которой людей тошнит, становится омерзилельно и читать дальше невозможно...и тут я начала переживать, гадость кушать не хочу, но ведь вроде все пока норм и я мечусь))) бросить-не бросить...но читаю, хотя настрой стоит на стреме, лучше бы и не читала отзывы ))))
70% вроде все норм, когда? когда же это г приплывет?
72% и вот это произошло... И тут закон фломастера вступает в силу или же мой возраст, уже не нежной фиалки) Ну что могу сказать, да, есть не очень приятная ситуация, но вполне все оправдано и чувства омерзения от героя у меня нет...
Спойлер. У главных героев зарождаются чувства, они в это время спасают мир, убегая от злодеев, оказываются в стране кочевников, попадая в окружение одного из многочисленных Родов, Главгероя принуждают (опаивая зельями, применяю Кровавую магию, заблокировав магию героя) к интиму с девушкой, очень хотят ребенка мага, если не согласен, то пустим в оборот твою подругу... И тут у меня вопрос: Если так складываются обстоятельства, что он мог сделать? к чему столько упреков в сторону героя и оставивших положительные отзывы читателей?
Итог: если кто-то назвал что-то г-ом, то не факт что это оно. Как говорится, красота в глазах смотрящего.
85% - как же нудно читается, уже посматривая когда же конец, читаю урывками
92% - сил нет дочитывать, отвлекусь и напишу лучше отзыв))
Ложь отравила своим ядом мир Итравы и нарекла чудовищами тех, кто был призван хранить его от всякого зла. Хранители оставили этот мир, забрав с собой большую часть его магии. Все меньше рождается магов, и особенно девушек, а ведь именно они отдают детям свой дар ... Вот и собирают всех одаренных девушек в отдельную школу, где их научат лишь пути долга. А если ты хочешь стать настоящим магом и обрести свой путь ... есть ли вообще такая возможность? И куда приведут тебя мечты и дороги Итравы?
не оторваться
Моя оценка:
Ректор во второй книге разочаровал. Возможно он реабилитируется.... Жду продолжения!
Трилогия. Книга 2 Маэстрина Мари не просто обживается в новом мире, но и становится местной достопримечательностью и любимицей студентов. Хотя они все так же пищат в ужасе и восторге от ее методов преподавания и новаторских идей. Ведь Маша привыкла все делать с размахом. А значит, возникают и пиар-кампания, и статьи в прессе, и клуб по интересам для обитателей университета. «План покорения мира», становится все толще, а «Большие планы маэстрины» — уже почти нарицательное. Да и миров уже два....
La Mora № 331 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как прорастают зерна» 2 года назад
Моя оценка:
Написано отлично. А вот, что больше измен не будет, не верю. Вроде умный и уже взрослый человек оправдывает свои поступки, желанием вызвать ревность? Причём, измена была не однократна. А ревность можно вызвать и не доходя до физических измен. Бред. Сейчас все отлично, все мечты осуществились., жена всегда наготове. А когда будет ребёнок, недосып, усталось, а следовательно снижение женского либидо, Борис вновь придумает вескую причину? Ведь факт его измены, никакого психологического дискомфорта у него не вызывал...
- Оля, не закрывай глаза! Смотри на меня. Смотри на меня, слышишь! Где Самвел?! Где кровь?! Она не понимала, почему у нее спрашивают про какого-то Самвела и про какую-то кровь. Про Самвела ещё что-то помнила, кажется, а вот кровь… При чем тут кровь? Веки стремительно тяжелели. - Оля! Оля, не смей закрывать глаза. Смотри на меня. Самвел, мать твою, быстро! Все голоса слились в один неясный гул, в котором выделялся лишь один громкий низкий голос, который привычно – она откуда-то это знала, что...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Найди меня. Книга 2» 2 года назад
Моя оценка:
Разочарование полное (( Оценку ставлю по эмоциям "так себе"
Спойлер.
Если в первой книге, все более-менее объяснимо с точки зрения жанра, то во-второй вообще идет запредельный Камаз с пряниками, тут тебе и замок с теплыми полами, водяным обогревом, канализацией и водопроводом, а в придачу целая деревня с домиками для твоих людей, а еще куча растений (неизвестных там, но знакомых нашей героини), но и этого автору мало показалось, есть еще и стеклодувная мастерская...Уже на 50% второго тома, я начала недоумевать, вроде уже все устроилось, о чем же еще писать? и дальнейшие 25-30% были скучнейшие перечисления деяний героини, такой расширенный эпилог, но затем события опять понеслись, смотрю у меня уже 98%, а развязки особо-то и нет....и тут бац! и в страничку все завершилось...как так? Ничего не понятно, если в первой книге, есть любовная линия и интересный главгерой, то во-второй, он превращается в какое-то недоразумение, берет вторую жену, не может сказать в свое оправдание ничего, потом, на последней страничке романа, оказывается они помирились, но живут в разных местах, есть уже ребенок и все это сказано парой строк, хотя половину книги все очень переживали отсутствию детей...
,
Уснула в своей кровати, а очутилась в Средневековой Ирландии. Умеем-практикуем. Оказалось, что ты замужем за предателем? Замечательно! Предоставили выбор: последовать за мужем и покинуть туат? Или остаться... Узнаем, было ли это верным решением.