Лучшие отзывы

630272
глупо
графомания
Моя оценка:
Совершенное непонимание менталитета аристократии, высшего общества, обязанностей герцога. Конечно, это выдуманная реальность, но завихрения в фантазиях рушат все, смысл теряется.
Аристократка, торгующая выпечкой - это нонсенс, это потеря репутации герцогини.
Ну не лезьте в эти сферы, чем вам главгерои - обычные обыватели не подойдут? Но нет, лепят нечто невразумительное, получается фигня фигней.
Герцог - это, фактически, король части страны, с городами и сёлами. Правитель, распорядитель финансовых потоков, высокопоставленный чиновник не может быть таким робким недалеким дрищем, как показано в книжке. Не говоря уже о том, что разрешение на женитьбу герцога утверждает король.
В общем, глупая графомания.
Меня зовут Грейс Дебуа. Я прекрасно воспитана, красива и обладаю всеми необходимыми качествами для невесты аристократа.Вы можете заказать меня на любое семейное торжество. По выходным — скидки! — Мне нужна невеста, — начинает герцог и замолкает в нерешительности. — Смелее, ваша светлость, — широко улыбаюсь ему, — для этого ко мне и приходят. Когда вы желаете? — открываю книгу учета. — В первые выходные октября я как раз буду свободна. — Нет, вы не поняли, — он резко захлопывает фолиант и...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Астрид - хозяйка Рождества» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Героиня легко вживается в образ графини, незнание этикета, обычаев и биографии своей предшественницы ей совсем не помеха. Схематичные мужские образы, фразы типа " Я относился к женщинам по другому, но вы сделали меня другим". Книга мне показалась. слишком поверхностной, даже для развлекательной литературы.
Одинокая жизнь дизайнера игрушек Люды Синицыной в эти Рождественские праздники кажется еще более унылой и безрадостной. Ни мужа, ни детей, ни смысла… Но в это время случаются самые удивительные и волшебные события, способные перевернуть все верх дном или вообще переместить в другой мир и в другое тело. Но это не повод унывать, а повод взяться за дело и стать настоящей Хозяйкой Рождества!  
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Молодая любовница» 2 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Примитивный шаблон о негодяе-муже, которому какого-то рожна не хватало с прекрасной умницей-красавицей женой, которая своё не упустила и эх! развернула крылья белые, отхватив свои 10,0 в фигурном катании по новой жизни.
Даже интересно прочесть про умницу-красавицу, которую развод впечатал бы в плинтус. Но штамп непреодолим.
Я резко толкнула дверь. Она не была заперта. Стол моего мужа располагался прямо напротив. Егор сидел в своём кресле. А прямо на нём извивалась от удовольствия худощавая брюнетка с длинными волосами.   Мужчина и девушка услышали шум распахнутой двери. Брюнетка тут же обернулась. А из-за её голого тела выглядывала голова моего мужа.   - Викуся? - удивлённо пробормотал мой муж.   Брюнетка при этом даже и не собиралась вставать. Она как-будто приросла к моему мужу. И я точно...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс Охотника. Книга III» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне нужно моё поместье, мне нужен мой перстень, мне нужен мой Род, мне нужен твой мотоцикл… Тело крепчает, дух прокачивается, старые навыки никуда не делись. Вокруг меня. наконец-то, появляются люди, которым я могу верить. Могущественные враги? Они тоже есть. Но, они «есть» ненадолго…
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кодекс Охотника» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Уходя, - уходи» 2 года назад
Моя оценка:
Примитивно. Адвокат с удовольствием взялся руководить бизнесом (чем отличается от Кузи?)
Кузя - красавчик - передал генофонд в следующее поколение; его потомок получит прекрасный жизненный старт и все условия для последующего размножения Кузей.
Здесь - характерная особенность подобных опусов: негодяи размножаются на усилиях честных, порядочных и благородных матерей и отчимов. Ребёнок ведь не виноват! Таким образом, кузи плодятся и наследуют землю. А мы потом удивляемся: откуда такие негодяи и подлецы берутся? Вроде приличная семья...
- Юля… Я ухожу к другой женщине... У нас скоро будет ребенок…   Земля уходит из-под ног. Меня с головой накрывает густой туман, сквозь который я с трудом различаю смысл слов, произносимых мужем. Ком в горле мешает дышать. Я безуспешно пытаюсь сделать глоток воздуха. Мозг замер. Мыслей нет. Слов – тоже. Смотрю на мужа широко распахнутыми глазами...   ____________________ - Ну и гад же ты, Кузя! – ору я ему вдогонку.   А слезы уже градом. А обида взрывает мозг миллиардами обрывочных мыслей....
s4ita1o4ka поделилась мнением о книге «Бытовик в действии» 2 года назад
Моя оценка:
На общем фоне выглядит не плохо. Но, опять же, динамичное увлекательное начало начинает сильно провисать чуть завалив за середину. Всю эту тягомотину с отбором можно было бы изобразить пободрее, а так пришлось пролистывать.
Не хотелось бы занудствовать, но опять это самое «но». Драгоценные авторы, хотите завернуть фразу покрасивше, так не поленитесь заглянуть в словарь. Не поверите, но никакой фантазии не хватает вообразить иномирную лошадь, которая бы не соответствовала земному менталитету. Что эта животина вытворяла? Теряюсь в догадках.
«За сим мы расстались». Да не вопрос! Сказали «а», так договаривайте. «За сим» чем? Кустом? Столбом? Пнем? А если просто расстались, так напишите не мудрствуя: «после этого» или «потом». Ну или словарь вам в помощь. Русский язык под завязку напихан такими «подлянками», которые ни один текстовый редактор не подчеркнет, ибо дьявол кроется в контексте.
– Так-то ты чтишь истинность!? Донимала меня своими истериками, требовала уважения, а сама… чуть не убила нас! – рычал на меня, как зверь, мужчина. – Я повторяю в последний раз: ты принадлежишь МНЕ! Твоя единственная цель в жизни – рожать МНЕ сильных наследников! С этих слов началась моя вторая жизнь, но кто сказал, что я должна терпеть подобное обращение, проснувшись в теле совершенно незнакомой девушки?! Истинный у неё есть? Поздравляю… его! Сама счастливица уже успела наложить на себя...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Те, кого ты предал» 2 года назад
грустно
Моя оценка:
Бедные эти изжеванные матерями и жёнами мужчины, которых так легко выкидывают из жизни и через которых, вытирая ноги, переступают все, включая любовниц и детей.
И прежде чем утрамбовывать бедолаг в плинтус, не мешает понять, что такие вот недотыкомки - стандартный результат женского воспитания. Жаль мужика.
Из-за стола, чтобы сказать тост, поднялась моя подруга. - Я хочу поднять бокал за прекрасного человека – Сашу, которого его жена совсем не ценит… От этих слов у меня взлетели вверх брови и приоткрылся рот в немом протесте. А она продолжала. - Сашенька, ты самый лучший на свете мужчина. И, уверена, станешь также самым лучшим папой для нашего ребёнка… Это – мой тебе подарок на день рождения. Она прикоснулась к своему животу и только теперь я заметила, что тот едва заметно, но все...
Галина Павловна № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Если вам немножко за...» 2 года назад
После 49 мужей... решила обрести (👆!!! ) семью!!!...? Думаю, что не получится: сработает алгоритм... по привычке 🤔😂
P. S. Отзыв по аннотации, читать книгу не рискнула.)
Столько лет проработав на службе у королевского двора, я наконец-то решила обрести семью. Вот только принцесса непреклонна, последнее задание, для той, кого официально прозвали «Вдовой». Моя работа устранять тех, кто мешает короне и не может погибнуть от руки правящей семьи. Леди из низшего света, волей случая ставшая самой желанной невестой, даже не взирая на сорок девять погибших при загадочных обстоятельствах мужей. И чем же обернется мой последний – пятидесятый брак по заказу? Посмотрим…
мило
Моя оценка:
Заинтересовало, как героиня будет выстраивать отношения с взрослыми уже дочерьми, собственно, это и толкнуло на прочтение книги с очередной попаданкой. Книг, в которых фигурируют дети, стало довольно много, но часто дети выступают декорациями, не живые совсем. Тут же я не осталась разочарована, характеры всех трёх девочек прописаны не меньше, чем характер героини, конфликты достоверные, в их разрешение тоже процентов на 90 верю. Уж слишком быстро пожалуй мачехины дочки обрели уверенность в себе, но спишем на пластичную юную психику, да и "откаты" временами случались.
Довольно много времени посвящено описаниям платьев-макияжа-преображений, обычно я такое прочитываю по диагонали, но тут у автора получалось удерживать интерес. Бизнес с косметикой - один из стандартных для попаданок, но и он описан довольно занимательно в плане пиара-продвижения.
Любовная история героини с классическими метаниями "хочу, но не могу", несколько надоедали эти качели, любовные истории девочек имхо в результате получились даже интереснее. Но герой прелесть, хоть и слишком уж сказочный, но в ряду популярных в любовной фантастике властных альфа-самцов на этом герое отдохнула душой.
Золушка оказалась вредной девчонкой, а ее отец оставил после себя только долги. Я попала в тело злобной мачехи, и теперь нужно выкручиваться. Но всех троих дочерей хочется перевоспитывать, а не баловать и наказывать. А тут еще вредный министр нарисовался, нужно достать приглашения на бал, решить проблемы с финансами... Все в этой сказке не так, как в классической истории, чего же теперь ожидать от «доброй» феи? Книга является частью флешмоба Сказочный попадос
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой первый раз» 2 года назад
Моя оценка:
Одно сплошное "фу" 🤮 и вопрос, как я в это вляпалась? 👎
Как много таких, кто приехал покорять большой город. И что с ними стало? Все ли находят своего принца на белом коне или… *** — А ей восемнадцать-то есть? — раздался скрипучий голос старика сбоку. — Да, Аннушке есть восемнадцать. И ее желание участвовать в торгах полностью добровольно. У девушки тяжелая жизненная ситуация. А так она у нас морально устойчива и совершенно невинна, — громко ответил Игнат. — У всех у них семейные обстоятельства, — усмехнулся тот же пожилой мужчина. В...
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лиат душа Эсхейма» 2 года назад
Моя оценка:
к сожалению, разочарование, а не книга. начало очень даже интересное, а потом начался бред, весь замок под воздействием, делают непонятно что, героиню шатает из стороны в сторону, то бесится, то злится, то раздражается, с героем ведет себя абсолютно не адекватно, какой-то детский сад. "бытовушку" слили, какую-то фигню не то из гипса, не то из глины налепила героиня и на этом все, больше героиня ничего толком не сделала, все остальные проблемы кто-то другой решал. вообще героиня никакая, сначала вроде решительная, сразу казнила "врага". а потом стала только с девками по замку и окрестностям шататься, а толку от нее никакого. Любовная часть - вообще глупость несусветная, за слоновьи уши притянутая мечта разведенок с детьми, чтоб мужик вокруг них круги наворачивал, заботился, на руках носил просто так и их детей как своих любил.... но выглядит как бред, что молодой, богатый, привлекательный мужик вдруг с такой радостью принял неожиданную и навязанную женитьбу на абсолютно незнакомой тетке, беременной от какого-то старого козла... в общем муть
Очнувшись в чужом и жестоком мире, где сила правит людьми. В землях, истерзанных многолетней битвой и голодом, я сделаю всё, чтобы выжить. Дважды вдова. Враги и завистники. Преследование самоуверенного коннетабля. Хватит ли сил и мудрости прошлой жизни, чтобы со всем этим справиться? Хватит! Ведь долгожданную награду я уже получила!
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Полюби меня заново» 2 года назад
Моя оценка:
История мне не слишком понравилась. Из-за характера ггероини, ее поведения. Сначала меня насторожила ее идеальность, ладно, позже характер вроде стал раскрываться, перестал был таким плоским. Потом стала раздражать ее мягкотелость, именно не мягкость характера, а мягкотелость. Что дочь, что бывший муж не считаются с ней, продавливая свои интересы и полностью забивая на ее личные границы. Окоротить их - как можно, ведь дитачка же обидится, психологическую травму поймает. И стелется, и стелется Катя ковриком под ноги и бывшему, и дочери. Почему фальшивой история кажется? Первое - Артур здесь показан таким мудрым и совершенным, что вряд ли какой реальный человек может таким быть. Второе - как правило, женщины ссылаются на желания детей только тогда, когда в глубине души и сами хотят того же. Если женщина реально не хочет быть с бывшим, если он реально ей неприятен, никакое потенциальное счастье детей не заставит ее вернуться к нему. Поэтому все эти Катины метания по поводу дочери говорят о том, что она сама уже внутренне выбрала Стаса. И финал в свете этого совершенно неправдоподобный и нелогичный, не вытекающий из всего произошедшего.
Катя со Стасом давно развелись по его инициативе - он влюбился в другую женщину и ушёл к ней. Теперь, спустя три года, он возвращается, чтобы вернуть свою потерянную семью. Но Катя категорически против... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: у героя будет соперник ;) Ругать героев можно любыми словами, даже матерными, но большая просьба не переходить на личности других читателей или автора) я это не люблю))
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Лишняя невеста» 2 года назад
Не в обиду Автору,сама то я и так писать не умею,но пока это просто сочинение на тему. Надеюсь,стремление к творчеству поможет вашему Музу и следующая история понравится больше.
В день моей помолвки с наследным принцем Кассианом на балу неожиданно появилась незнакомка. Она – настоящая истинная моего дракона. Та, кто предназначен ему судьбой и является его парой. А я теперь – лишняя невеста.
Jul № 146 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Счастье в подарок» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Всё по шаблону, героине 23,3 года замужем и мечтает родить, муж устал, загрустил и оступился, а потом два месяца спотыкался не туда. Но жизненные трудности их сплотили. ХЭ
«Оставь его и не мешай чужому счастью. У твоего мужа и у его любимой женщины скоро будет ребенок». И фотографии… Мой горячо любимый муж довольно улыбается темноволосой девице… Страстно целует ее, жадно прижимает к себе, что-то шепчет на ухо… И последнее фото — тест на беременность с двумя полосками… Мобильный выпадает у меня из рук. Слезы катятся по щекам. Иду в спальню и падаю на кровать без сил. Просто рыдаю. Ребенок… Любимая женщина… Не мешай чужому счастью… Удар в самое больное. Мы...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка о злой душе» 2 года назад
грустно
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
столько эмоций,очень необычно,добавить в любимые и перечитывать!
Если после смерти вам дают шанс на новую жизнь, то, наверное, нужно задуматься о своем поведении в прошлом и попытаться изменить себя в лучшую сторону. Например, стать чуточку добрее. Можно попробовать развить эмпатию, полюбить окружающих, задуматься о благотворительности, научиться лицемерить… но кого я обманываю? Мне лень заниматься всякими глупостями. Я привыкла выбирать свой комфорт, а не удовлетворять чужие потребности. Примет ли меня новый мир на моих условиях? Хороший вопрос. Позвольте...
Белка № 163 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Травница, или Как выжить среди магов» 2 года назад
мило
глупо
Моя оценка:
На один раз прочитать. И сказать особо нечего. Живут как соседи, друг в гости забегает, за героиней периодически присматривает. Тупость с обвинениями, что героиня ходячая неприятность. Да она и не ходит никуда, ей указано сидеть и не отсвечивать
В последний момент заменить сестру у алтаря и стать женой грозного и таинственного мага? А что делать, если на кону стоит судьба родных. Впереди фиктивный брак и жизнь в столице. И как теперь выжить обычной травнице с окраины в окружении самых могущественных магов империи, когда сама ни силами, ни способностями не обладаешь, а ликвидировать тебя мечтают многие? Козни соперниц, покушения, новая работа и загадочный хозяин Теней, при встрече с которым сердце начинает биться быстрее. ...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неидеальные. Откровения о любви» 2 года назад
Моя оценка:
На удивление мне понравилось. Роман объемный, эмоциональный и динамичный, события развиваются быстро, сюжет продуман, написано без привычного автору "говора". А вот к героям, точнее к герою есть вопросы...

Алена - адекватная, сильная героиня, гнется, да не ломается. Не родись красивой, а родись счастливой - это про нее. Все беды девушки от ее красоты.

Дима... А вот он довольно странный персонаж. Сложный, живёт разумом, отключив все чувства. Жизнь распланирована, удобная невеста выбрана. А ещё он прокурор, законник и при этом плюющий на "нет" девушки, а потом убеждающий себя: "она хотела, просто цену себе набивала и интерес разжигала". И выглядит это мягко сказать некрасиво и аморально. Он изначально обесценил Алёну, опустился до насилия морального и физического. Яркий пример того, как портят людей власть и деньги. Выстроил в своей голове провальный формат отношений, в результате чего искорежил жизни, двух любящих его женщин.
И если Ира получила в жизни то, что выбрала сама, в конце концов это был ее выбор закрыть глаза на измены, выйти замуж, зная что любит другую и жить с ним. То Алена то перед ним в чем виновата? Только, в том что Дима захотел ее, а потом испугался жить чувствами.

Да, герои много чего прошли, преодолели и осознали. Во второй части романа Дима мне уже нравился, в нем произошли глубокие внутренние изменения, он понял и принял свои чувства, что никакой он оказывается ни "электроник", что хочет любить и быть любимым. (А могут ли так меняться взрослые, состоявшиеся люди?). Отцом показан хорошим, не только для своего сына, но и для Кати. И от бывшей жены ему прилетело очень так хорошо. Считаю, что заслужил. Не только же ему людей использовать по своему желанию и разумению.

Финал логичный, я бы даже сказала - красивый. Хорошо, что Иру не довели до гротескного вида жены злодейки, все-таки немного жаль ее.
В целом я довольна, удовольствие и эмоции от книги получила.
— Сколько ему? — Ты знаешь. — Точно скажи, — Дима повернулся и припечатал взглядом, — до дня. — Два года три месяца и пять дней. Доволен? — Знала, что беременна, когда последний раз виделись? — Нет, — ответила поспешно. Слишком. — Не смей мне лгать! — ударил по рулю. Я вздрогнула, но не отвернулась: он не смеет мне что- то предъявлять! — Что тебе нужно?! — разозлилась я. — Три года прошло. У меня своя жизнь! — Это и мой сын, — напомнил бескомпромиссно. — Ну зачем он тебе? Ты женат! У...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша и её друзья» 2 года назад
Моя оценка:
Белоснежка и семь гномов)) Нет-нет, ничего пошлого 🤭

Маша с Тимом вели себя как-то неестественно. Проживая на одной территории никак не могли тр@хнуться, хотя хотели друг друга. Если ещё поведение Маши можно оправдать тем, что она в силу некоторых обстоятельств полагала, что Тим гей, то ужимки Тима мне вообще непонятны 🤷
Маша, как ни пыталась автор сделать её душой компании, по итогу выглядит какой-то замороченной истеричкой. Не сходятся у меня карты. Не вижу я её душой компании, не понимаю, за что её можно так превозносить, как это делает автор устами героев.
Мама Маши - это вообще отдельная тема 🤬
Но это так, детали) А в целом, неплохая конструкция)

P.S. Некоторые "опусы" законспектировала 🤭👇
"Мне нужен приемник. Ты мне нужен."
"Нормальных мужиков не существует. Кабели, эгоисты, сволочи."
Приёмник вместо преемника мне встречается не первый раз, как и кабель вместо кобеля))
Если бы вам предложили описать свою жизнь одним словом, каким бы вы воспользовались? Маша на подобный вопрос ответила бы не задумываясь. Её жизнь — это стабильность. Бесконечная. Беспросветная. И неплохо было бы всю эту стабильность хорошенечко встряхнуть, но даже для подобной встряски она не находила повода. У неё всё хорошо. У неё всё очень хорошо. Без преувеличения. Она молодец. Она добилась всего, чего хотела. Ну, или почти всего. Не сложилось только с семьёй, ведь возлюбленный в самый...
natasha № 90 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй брак 2» 2 года назад
Моя оценка:
Нелепые словесные конструкции, которые призваны изображать великосветское общение, сюжет из разряда "все пишут, и я напишу", но с обоснуем туго, интриги высосаны из пальца... После восторженных отзывов сплошное разочарование и недоумение.
— Ты вообще видела себя, ущербная? Неудивительно, что твой муж завел себе женщину на стороне. — Что за чушь ты говоришь? Мой муж в жизни не посмотрит на другую женщину. — Наивная пустышка. Я беременна от него и нашего будущего ребенка уже благословили его родители. — Замолчи. Ты уже переходишь все границы. — Нет, я больше молчать не буду. Такая, как ты, им не нужна. Он и так потратил на тебя десять лет. Поэтому собирай свои вещи и проваливай из дома. А, если не послушаешься… Я сама тебя...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевские камни» 2 года назад
Моя оценка:
Вторая книга из дилогии про Ийлэ и Райдо из подцикла "Семь минут до весны". А весна для них все таки наступила…

Это было очень сложно, красиво и до боли пронзительно. Удивительный мир, шикарный слог, динамичный сюжет, детективная линия, сдирание маски лицемерия и лжи с жителей городка и наконец-то раскрытие тайны королевских сокровищ.
И конечно же любовь… Герои Ийлэ и Райдо такие разные, оба травмированные — она предательством и бандой отморозков, он — войной. Они сближались постепенно, маленькими шажками преодолевая огромную пропасть между ними.

Невероятная история о преодолении себя, о возвращении к жизни, о любви и исцелении. И яблони, наконец, зацвели.
Что делать, если война отняла родителей и саму веру в людей? Если те, кто вчера называл тебя другом, сегодня предали? Если твой дом принадлежит чужаку, но идти больше некуда, ведь альве не выжить зимой? Ийлэ придется сделать выбор. Ненавидеть? Или, ненавидя, все же помочь вчерашнему врагу? Но враг ли он, Райдо из рода Мягкого олова? Он помогает, ничего не требуя взамен. Он защищает Ийлэ и, кажется, готов выступить против целого города. Но что нужно ему, сокровища, спрятанные где-то в доме, или...
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Как я проглядела, что нет второй части. Надо было отзывы почитать!
Интересно, но думаю вторая часть не будет столь хороша. Нас ждет прогрессорство, которое я терпеть не могу. Но в данном случае, девушка не простая попаданка, а хорошо образованный человек, у которой были свои наработки и опыт.
Что касаемо женишка,то его можно понять, какому нормальному мужчине, понравится, что его повязали и с детства ведут на заклание -толкают к браку с женщиной , которую он ненавидит и презирает. А в настоящий момент он у него уже начали пробуждаться чувства к нашей современнице - умнице и
красавице.
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Моя оценка:
Интересная история! Мне вот только интересно, а граф когда пытался отвадить "невесту" императорских кровей, не понимал последствий?! Или думал, что императору не донесут о его поведении?! Где-то умный и расчетливый, а где-то баран.... прям как в жизни)))
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я разорву эту помолвку!» 2 года назад
мило
глупо
Моя оценка:
Идея очень неплохая.
Но. Грамматика автору не даётся, продираться сквозь ошибки надоедает. Текст не вычитан, иногда сложно понять мысль автора.
Молодая аристократка в поездках одна, притом, что в обществе патриархат. Дамочка осталась бы без репутации и в безнадежном остракизме ещё в первой четверти книги.
Образ Джеймса - молодая девушка с ПМС и в гормональном раздрае, но никак не мужчина в патриархальном обществе, воин, боевой маг-офицер и влиятельный аристократ. Большая ошибка излагать повествование от имени мужчины, если нет шансов выбраться из узкого тоннеля женского восприятия (кстати, беда многих авториц).
Из положительного: отлично показана психология власти на примере принцев. Добавила звезду.
Флоренс Винтер была дочерью барона и души не чаяла в своем женихе, сыне графа, мастере меча и маге-боевике. Только, вот незадача, сам Джеймс Астер терпеть не мог навязанную с детства невесту, которую видел всего раза три, и выбрал войну вместо свадьбы. Я думала, что умерла, но оказалась в теле дворянки из другого мира. Жених и помолвка идут в комплекте к этому телу? Извините, я пас! Одна встреча, один подслушанный разговор, оброненные в порыве чувств слова, не...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста идет в наследство» 2 года назад
мило
Моя оценка:
«Катафалк – это к неприятностям» – подумала я, встретив профессора Ульриха фон Грейта, который и носил это меткое прозвище. Оное, к слову, отлично характеризовало этого невыносимого, циничного и надменного типа. И по совместительству – моего жениха. Правда и сам Грейт был не в восторге того, что по условиям завещания ему достается не только внушительное наследство, но в придачу к состоянию – еще и невеста. И ладно бы та – суженая. Так нет же, ссуженная в кредит! Но ничего, нам, девушкам,...