-- А что лучше: мало пьющая, иногда пьяная жена или много пьющая, но трезвая?
Если у человека в голове завелись тараканы, то их оттуда уже не вывести.
Мужик, он существо пугливое… вот что олень твой…
от оленей, правда, пользы не в пример больше…
— Какой? — Катарина опустилась на траву и потрогала собственную юбку, которая также медленно менялась.
Магия?
Если и так, то незнакомая…
— Исландская шерсть, — Джио поерзала, устраиваясь поудобней. — Подарок… старого друга… а что до пользы, то я вот оленину весьма жалую.
Знаешь, иногда есть такие моменты из прошлой жизни, за которые цепляешься, потому что они были если не счастливыми, то переломными. Возвращаешься к ним мысленно. А потом приходит миг, когда надо отпустить и забыть. И оказывается, что сложно это сделать. Потому что хотелось бы, чтобы какие-то мгновения повторились опять. Но это невозможно.
... не всегда счастливый случай - это удача, а не кем-то спланированный подвох.
Жизнь несправедлива, раз не дает возможности помочь всем нуждающимся, но людям ли о том судить?
— Упаси меня Пресвятые тапочки от всех любовей! - отрезала старшая Гретель. — Одна головная боль от них и задержки, и никакой пользы!
... любовь напоминает ветрянку: в детстве переносится легко, а в зрелые годы так трудно, что хочется сдохнуть.
Обиженная женщина способна на многое. И даже стереть вас в порошок.
"Одиночество в толпе – самое удобное одиночество. Если хочешь спрятаться от чужих глаз – спрячься среди людей"
Мне тебя не хватает. Я не грущу, не скучаю, но мне тебя не хватает, как руки отражения в зеркале, тени, биения сердца, воды, но я не печалюсь, это разные вещи. Ты знаешь. Или узнаешь заново, когда окажешься на моем месте- скоро, скоро уже.
По жизни я оптимист. Но голодный, уставший, разозленный оптимист страшнее любой гадюки.
Есть вещи, которые не зависят от мира и от времени. Например, человеческая глупость.
Шо ты переживаешь за то, что уже произошло! Оставь ты эти бесполезные мозговые схватки и роди лучше решение проблемы, в которой ты по своей дурости оказалась!
Женщина — настолько беззащитное существо, что предпочитает нападать по причине того, что не умеет обороняться.
Когда судьба вырывает из привычной жизни и кидает в неизвестность, есть три пути: эволюционировать, мимикрировать, слившись со средой, или умереть.
Мужчина, должен быть брутален. Причем настолько, что когда теряет равновесие, то не падает, а совершает атаку на горизонтальную поверхность.
Стало понятно: Рухусу ещё далеко до чайника. Ну не умеет он пока жить, как эта посудина, что бы внутри кипеть от злости, а на других не брызгать.
Не всем же быть увековеченными в легендах. Кому–то нужно и в сплетнях.
Где упали на спину – там тебе и планетарий. Наслаждайся картой звездного неба по самое «не хочу». Особенно в теплые ночи. В оные созерцание вообще полезно для вдохновения, просвещения и вообще просто восхитительно.
Лучше читать о плоских червях, чем бороться с мозговыми тараканами, от которых даже паразитологи не придумали защиты.
Недолюбливаю я героев. Хлопот от них много. Времени требуют, силы тянут, койки в лечебнице занимают.
Сильные мужчины всегда были моей слабостью. Но слабостью неопасной: не так часто мне попадались подходившие под это определение представители противоположного пола. А у тех, что попадались, как выяснялось, сила была строго лимитирована или не распространялась на некоторые жизненные ситуации. За одного такого шесть лет назад я вышла замуж, но… лимит, жесткий лимит. Он так и сказал: “Это выше моих сил”. И я поняла. И простила, и отпустила. И когда потом, спустя год, он предлагал начать все сначала, закрыла перед ним дверь и неделю не отвечала на звонки. Потому что мне не нужно с лимитом - мне нужно, чтобы всегда и во всем, в горе и в радости. А если только в радости, то желающих и без него немало нашлось бы.
Единственный на кого ты должен ровняться — это прошлый ты
Вода камень точит, но только пока продолжает двигаться.