Если тебе нужно что-то от бога, бери и делай это сам. А бог, если сочтет нужным, присоединится.
Ошибаться — свойство человека, прощать — свойство богов
Насилие не всегда причиняет боль. Иногда, насилие - это удовольствие, которого вы не хотели. Удовольствие, которое вы не выбирали. Удовольствие, которое решили причинить вам.
– А что эти адепты делали посреди ночи и коридора?
– Утверждают, что их якобы мучила бессонница от переизбытка знаний, а прогулки по женскому крылу спален – испытанное средство от этой напасти. Простыни же, которые ребята тащили под мышками, взяты на случай, если коварный недуг внезапно отступит и сон сморит их прямо посреди коридора. Единственное, чего эти страдальцы не смогли объяснить, – зачем им понадобился пучок кистей и ведерко светящейся в темноте краски. Но, уверен, к утру и Ксандру они что-нибудь непременно придумают. Пока же в качестве лекарства от бессонницы мы вручили им тряпки, швабры и ведра – хоть что-нибудь да подействует.
Ну смазливый, ну умный… Этого мало. Парень должен быть надежным, чтобы не дергаться при виде потенциальной соперницы.
Повернуть бы время вспять, он бы бросил её там, на мокром, грязном асфальте. А ещё лучше, переехал бы к хуям.
Люди могут жить долго и счастливо, но как их заставить...
Оказаться на месте преступления, тем более дважды — отличный способ стать подозреваемым.
Лучший брак, это тот, где любовь с расчетом повенчались.
Оказывается, лучший способ снизить стресс, вызванный переменами во внешнем мире в наши дни, – это стать Родственными душами. Настоящий подарок судьбы! А когда мы станем Родственными душами и объединимся, чтобы преодолевать непрерывно растущий стресс, то выйдем на вершины любви и полноты жизни, немыслимые в отношениях Партнеров по сцене. Если мы готовы взяться за задачи, которые ставит перед нами сегодняшняя новая реальность, то станем только сильнее и мудрее – впрочем, с задачами всегда так.
- Честно говоря, я тоже не люблю омаров. Но знаете что? Я все равно их ем. Почему? Потому что этого ожидают от человека моего положения.
Избавление от страха – это не пассивный процесс; мы не можем просто так забыть, что нечто казалось нам страшным. Мы активно учимся воспринимать это «нечто» все менее грозным.
Суть в том, что у тебя есть возможность все изменить, просто надо быть более решительным. Иногда людям нужно потрясение, чтобы измениться.
– Я люблю тебя и хочу, чтобы ты стал моим мужем, – перебила она, – но ты не мог бы заткнуться на минуточку?
Раны могут зажить. Даже разбитые сердца способны забиться вновь. Но восстановить утраченное доверие невозможно.
Но вы же не детки! Должны же понимать - бесплатным бывает только дерьмо - вон его вокруг сколько. Греби! А всё остальное просто так не получишь.
-Не говори ерунду! Я всего лишь хотел оградить её от всех этих озабоченных уродов! – Прости друг, но главный озабоченный урод сейчас сидит передо мной, и пора бы уже это признать. Ладно, давай ближе к делу
В сущности, я делаю ровно то же, что и Ксения Собчак (только в одежде): рекомендуя книгу, я ориентируюсь исключительно на собственный читательский опыт и вкус – других инструментов у меня попросту нет. А выбирая методы убеждения, я, в общем, придерживаюсь той же стратегии, что и другие самозванные рекомендатели: навязчиво дергаю за рукав, параллельно нашептывая в ухо нечто вроде «за мной, читатель, и только за мной».
– Мать, две сестры и брат… Это чудо!
– Действительно чудо. – Она улыбнулась так, чтобы он увидел, что она за него счастлива. – Более того, они все замечательные, а не как гора грязной посуды, как это частенько бывает с родственниками.
- Я не знаю, какие разумные объяснения найти своему поведению.
— А не разумные?
— Не разумные — есть.
– Софи, я ведь говорил, что люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой? И что я никогда и никому тебя не отдам?
– А? - ошарашенно заморгала я глазами.
– Нет? – муҗчина почесал затылок. - Ну, не говорил, и ладно. К тому же, ты готовишь отвратительное жаркое. Так что надо ещё подумать...
– Не желаете ли пройтись? Признаться, мне редко случается встретить кого-то утром. Люди предпочитают спать. Люди вообще в массе своей довольно ленивые и бестолковые создания. И музыку слушать не способны.
– Отчего же?
– Не знаю, быть может, так было задумано Господом, желавшим разделить свое стадо на овец и пастырей. Овцам надлежит пастись и жиреть, оттого и не приучены они думать, оттого и сама возможность думать пугает их. И спешат они защититься, выдумывая всякие глупости вроде примет или обрядов, напрочь лишенных здравого смысла.
Ничто так не разъедает душу человека, как ядовитый пепел неудовлетворенности и досады.
– Так что же для вас главное в потенциальном муже? - коварно спросил де Холден.
Сам спросил – сам виноват.
– Чтобы он дрова умел рубить, - с грубым говором на деревенский манер ответила я. - Маменька завсегда утверждала, что мужик с руками лучше мужика без рук. Опять же, чтобы работящий был. Поле само себя не вспашет, животное не убьется, рыба не поймается.
Я никогда не позволяю себе спешить с выводами.