Я не злопамятная. Отомщу — и забуду.
только учти, что простить и забыть — это совершенно разные вещи.
...найдешь хороший секс и сразу думаешь, что это настоящая любовь. А ведь гармония в постели вообще никак не связана с гармонией в других областях.
Теперь я увидела его насквозь: печень, разъеденная циррозом честолюбия; легкие, отягощенные кавернами амбиций; и сердце, качающее спесь по венам.
Я могу ненавидеть её сколько влезет, задохнусь-то от ненависти я .
Серафима была уверена, что женщина производит на мужчину впечатление сразу. Вся, целиком. Никогда он не рассматривает ее маникюр или лодыжки по отдельности. Это все приходит потом, когда ты осточертеваешь ему, и он начинает искать в тебе недостатки. Тут уж глаз у него становится зорким, как у орла.
Пугала дальнейшая неопределенность , общение с представителями совершенно незнакомой расы , особенно тот факт , что я - женщина , и довольно скоро секрет может раскрыться.
Фальшивая искренность, слабая, как китайский чай, появилась в ее лице и голосе.
Новичкам обычно достается то, что не хотят брать другие.
Самое интересное началось после завтрака. Большинство жен окружило нашего мужа, торопясь получить хоть кусочек его внимания, пока тот куда-нибудь не ушел. Я так понимаю, за столом этого делать было нельзя. Выглядит это все примерно так:
— Можно мне сегодня съездить по магазинам? — канючит Нитенси.
— Да, я прикажу выделить сопровождение, — коротко отвечает Эйнер.
— Сегодня Далая устраивает чаепитие, я бы очень хотела съездить к ней, — просит Кларита.
— Хорошо, охрана будет, — со вздохом произносит лойр.
— А когда вы планируете поехать на ипподром? — торопливо интересуется Эквила.
— Чтобы ощутить что ты для меня значишь, потребовалось тебя по-настоящему потерять, — прошептал он между поцелуями. — Теперь все изменится, я обещаю. Я не дурак. Я очень быстро учусь. Я больше не хочу испытать того, что испытал за эту неделю.
— Хорошо, — вздохнула я. — Потому что я всегда даю человеку второй шанс, но никогда не даю третьего. Пожалуйста, не продолбай его
Ну что ты дрожишь? Это просто чары. Да, ты с таким ранее не сталкивалась, но уж при мне-то можно не бояться, а?
— Д-д-да, — я даже кивнула, — но, видите ли, магистр, если говорить совсем откровенно, я не уверена, что вы не бросите меня в пасть какой-либо твари исключительно ради воспитательного момента!
Если не можешь выполнять свои решения, то лучше ничего не решать.
Я могла погибнуть тысячу раз. На G45, где эхриктусы сожрали всю мою десятку; в бандитских перестрелках, откуда много раз вытаскивала своих клиентов; могла умереть при разгерметизации, когда наш корабль попадал под метеоритный дождь, а могла поскользнуться на ровном месте и свернуть себе шею. От судьбы не убежишь. Поэтому я предпочитаю ожидать ее вердикта, наслаждаясь жизнью с улыбкой на губах, а не трястись от страха, закутавшись в одеяло и закрывшись в шкафу.
Флорэн вскинулась, привстав на цыпочки и вытянув губы, но Корт резко оттолкнул её, продолжая удерживать уже на вытянутых руках.
– Спятили? – он нахмурился и одной рукой заставил её приподнять подбородок. – На любовное зелье не похоже, если только разбавленное, – пробормотал он. – Ну-ка, посмотрите на меня. Зрачки не расширены, температура нормальная. Хотя, судя по пятнам на коже, без магии не обошлось. Идемте к целителям, пусть разбираются, что на вас наехало.
– Не надо, я в порядке! – Флорэн вырвалась, боясь, что он телепортирует их в лечебницу, и отступила на несколько шагов. – Простите!
– Мисс Беккен, если это была шутка, то совершенно дурацкая, – Корт сузил глаза, рассматривая её с большим подозрением. – Я жду от вас объяснений.
Я прожил долгую жизнь, много видел, много знал и очень жалею, что главное понял только тогда, когда большая часть жизни была уже позади. Моя неугомонная натура с ранней юности всё гнала меня куда-то, за новыми знаниями, новыми впечатлениями, новыми людьми… И лишь обойдя мир, я понял, что счастье и душевное спокойствие можно найти только внутри, а не снаружи.
Среди беспорядка найдите простоту; среди раздора найдите гармонию; в трудности найдите возможность…
Альберт Эйнштейн
Летать Рыба-Молот боялся всегда.
Боялся до тошноты, поэтому (подстраховки ради) всегда выпрашивал у бортпроводниц дополнительные бумажные пакеты. В разное время он летал с Библией, Кораном, Торой и Бхагавадгитой; с водкой и коньяком; с кубиком Рубика и детским тетрисом; с бессменной дзэн-чайкой по имени Джонатан Ливингстон, главное преимущество которой состояло в наличии крыльев. В зависимости от времени полета Рыба впадал то в ступор, то в легкий анабиоз, то в тяжелый неадекват. Взять его тепленьким не составляло труда: дарственная на квартиру - пожалуйста! заявление о вступление в ряды анархо-синдикалистов, а также КПРФ, РНБП и партии любителей пива - да ради бога! подпись под воззванием в защиту американских индейцев и пигмеев Руанды - базара нет! заключение контракта на передачу тела для медицинских исследований - говно вопрос, берите все органы, за исключением вырезанного аппендикса!..
В саксе Паркера, решил он, ощущается запах спиртного, прокуренного бара, где все мужчины без пиджаков, а обе стрелки часов стоят вертикально, ножами воткнувшись в самый живот ночи.
Он обладал отличной способностью забывать. Хотя для романиста это вряд ли хорошее качество
— Боги не решают наши проблемы за нас, родная. Они лишь направляют нас и помогают справиться самим, — немного подумав, ответил мой любимый. — Если бы они вмешивались каждый раз, как на нашем пути возникало препятствие, я бы, наверное, до сих пор тешил себя иллюзиями, что моя тяга к тебе, возникшая еще в первый день знакомства, пройдет, как только я избавлюсь от тебя. Ты бы уже стала женой крылатого, а я всю оставшуюся жизнь грыз бы себя из-за этой потери. Осознание все равно бы пришло, но настолько поздно, что исправить уже ничего не вышло. Божественное невмешательство помогло нам не потерять друг друга. И этот поединок… Я тоже считаю его справедливым. Я не маленький вампиренок, чтобы дядя Вечный пришел и погрозил пальцем злым горгулам, полностью решив за меня проблему. Я всегда буду помнить, как тяжело мне досталась самая невыносимая человечина.
А любовь пройдет. Подогреваемая моей ненавистью от его предательства, однажды она просто рассеется пеплом.
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
недоверие есть мать безопасности.
Она ушла сама, не предупредив, ничего не сказав, даже элементарно не попрощавшись. Превратив все в приятную случайность, которая, по здравом размышлении, и не могла иметь никакого продолжения. Он глупо поверил в свою же фантазию, а она лишь умело подыграла ему. Как же она, наверное, забавлялась!