— Прости, я ненавижу говорить банальности, — Долгов чуть пригубил и продолжил, — но здесь не обойдусь. От себя ведь не сбежишь. Ты за пять лет хоть немного дальше стал?
— Нет, не стал. Но это ничего не меняет. Она не одна. А лезть в чужие отношения я не намерен.
— Твое дело. Я бы влез, — спокойно сказал Долгов, влил в себя разом содержимое бокала, встал и сам подошел к окну. — Тебе никогда не говорили, что за любимых женщин бороться надо? Ты хоть пробовал… бороться?
Четыре товарища пустились в путь: Атос на лошади, которой он был обязан своей жене, Арамис — любовнице, Портос — прокурорше, а д'Артаньян — своей удаче, лучшей из всех любовниц.
I half listened to the plans that were being made now in this lounge between my father and these new friends. I could not help but feel that they too were dancing in the old style and appealing to a kind of morality that had not truly existed since those tall stone crosses were placed in the ground, and even then only in dreams, fables and sagas. Only then in the morality of verse.
Глядя на ветхое безобразие, я была готова официально заявить, что те, кто нас, газетчиков, называл врунами, никогда не получали вежливых писем от стряпчих, служивших у покойных дядюшек по материнской линии.
Однообразная жизнь пробуждает томительную жажду неизведанного.
Повышенные умственные данные налагают повышенную моральную ответственность. Чем одаренней человек, тем способнее он разлагать окружающих.
Таков океан. Неумолимый., безжалостный. Наполненный бесконечной жестокостью, за которую никому не воздастся.
Жизнь хороша, если вовремя поймать возможность!
Мы находим вещи там, где их ищем, поэтому я никогда не ищу мяч для гольфа за пределами поля.
"Джентельмен никому не навязывает свою компанию."
— Но он же раскаивается, — протянула она.
— А я не прощаю.
«Столетия идут за столетиями, и убитые гниют то за одно, то за другое, а потом оказывается, что все то было напрасно, а нужно, оказывается, гнить совсем за третье».
Если все будет так, как тебе хочется, то жить станет не интересно.
Я преподаю в университете, поэтому мой личный дневник каждый учебный год начинается первого сентября и заканчивается в мае, а лето уже за год не считается, лето – это отдельная маленькая жизнь.
Я не хотела ничего. Только забиться в угол и просидеть там в тишине пару дней, чтобы меня не трогал.
Но взрослые тёти так не делают. Взрослые тёти смывают с себя в душе прожитый день, надевают домашнюю одежду для создания хоть какой-то иллюзии комфорта и уюта, и идут в кухню, чтобы хорошенько всё там отмыть. И плевать, что на часах уже второй час ночи.
Прислушивайся к своему страху. Может быть, он твой единственный друг.
Сам потенциальный жених был готов обучиться с ней любой, даже мёртвой ( если попадётся талантливый некромант и неболтливый священник). Что поделаешь политика преследует благородные цели, но добивается их отнюдь не честными методами.
Сколько ни отвечай — всегда найдутся дополнительные вопросы, а к ним, впридачу, возмущения и несогласия.
- Ошибки молодости часто не дают нам покоя и в старости
А как узнал, что внук с нами жить будет, так и помер мне назло! Лишь бы по дому ничего не делать и с дитем не помогать! Я так и сказала, что никогда не прощу!
Иван же очень спешил свершить подвиг небывалый и домой вернуться к вечеру. Ночь обещала быть необычайно звездной и светлой, как и всегда, впрочем, в Купалов праздник. Именно сегодня девки все на Студеную реку отправятся: плавать, костры жечь, да полуголыми через них прыгать! Разве может порядочный холостой царевич столь важные мероприятия пропускать?
Как эта дурь у эльфов называется, я не знаю, а у людей сие занятие именуется паркур. В Портграде целое сообщество таких ненормальных есть, они бы наверняка даже выбрали нашего прыгучего эльфа своим президентом. Если бы смогли догнать.
Спустя много лет Свиридов почему-то это вспомнил: «Любила – не любила, а вот жалела точно». Подумал, в России именно так. Любовь – жалость. Жалость – любовь. Нигде этого нет. А может, это и правильно? В смысле, жалость – любовь?
《Ай да мужчина》 ,с ноткой зависти мысленно поцокала языком медсестра. Ей бы хоть кусочек от такого.
– Разве вы не обещали вернуть юному герцогу его владения?
– А! Вот в чём дело! – радостно воскликнул конт. – Это только первый шаг к возвращению герцогства под руку Наместника? Что такое жизнь одного раба по сравнению с возможностью достигнуть цели, не так ли, Длань? Жертвуй меньшим, чтобы достигнуть большего. Иголки вместо правды.