Катюха еще долго орала строителям и, судя по выражениям, значительно пополнила их словарный запас. “Гондольеры плинтусовные! Жопоруки! Да чтоб вас в цемент засосало!” - орала она, угрожая дойти до Гаагского Трибунала.
Человек – это нечто среднее между тем, что он о себе воображает, и тем, чего он в себе боится. – Он не проводник божественной воли и не жертва сатанинского искуса. Человек мечется от преувеличений к преуменьшениям и повсюду отмечает следы своей мнимой исключительности. Он либо переоценивает себя, либо недооценивает, либо…
Большинство людей думают, что даже хорошо известная истина касается кого угодно, только не их самих
Но есть еще и такое понятие, как предназначение. Если человек понял свое предназначение и ему следует, то есть с удовольствием занимается тем, что ему на роду написано, то рядом с ним всегда будут находиться люди, занимающиеся таким же делом и поэтому похожие на него по менталитету, с похожим характером, с такими же…
...Зато на обратном пути она выберет маршрут подлиннее и сможет полностью насладиться ночным городом, у которого совсем, совсем другой запах. Запах богатства и неприкаянности, запах преступной любви и преступных помыслов. Запах обмана, который во что бы то ни стало надо постараться скрыть. Запах ненависти, которая как-то…
– Закон трех отрицаний? – уточнила Настя. – Не делай, не говори и не думай ничего, если тебя об этом не просят?
неразрешимых проблем нет, есть неприятные решения.
Он по опыту знал. что нельзя позволять людям слишком глубоко погружаться в эмоции. Если человек заплакал, надо немедленно начинать что-то говорить, объяснять, задавать вопросы, тогда он отвлечется от себя и своих слез.
...не существует женских и мужских профессий, а есть природные наклонности, способности и особенности характера, позволяющие успешно заниматься одними видами, деятельности и мешающие добиваться успеха в других сферах. Причем природа эти наклонности и способности раздает людям без учета их половой принадлежности.
Взрослые люди намного лучше молодых понимают необходимость приспособления к существующему порядку, потому и изучают этот самый порядок, молодости же свойственно считать себя и свои потребности центром вселенной, вокруг которого должно вращаться все остальное.
У всех творцов бывают произведения посильнее и послабее, это естественный ход жизни, абсолютно ровного творчества не бывает. Потому что творец такой же человек, как и все остальные, может быть, чуть больше одарённый от природы, но во всём остальном — точно такой же.
Деньги отравляют людей, Асенька. Весь цивилизованный мир живет с врожденным пониманием того, что у одних людей денег много и даже очень много, а у других их мало или совсем нет. Это нормальное течение жизни, и не надо по этому поводу психовать. А наши сограждане выросли с мыслью, что денег у всех должно быть одинаково…
Больше всего она терпеть не могла мужчин, уверенных в том, что предназначение женщины - испытывать оргазм и производить потомство и подчиняться она должна тому мужчине, который помогает или позволяет ей свое предназначение исполнять.
Женщины воспринимают окружающий мир через вербальную коммуникацию, а на поступки внимания не обращают. Можно приносить зарплату, делать подарки, не пить и не изменять жене, но если мужчина не будет ей трижды в день говорить, как он ее любит, она будет считать, что он плохо к ней относится. И наоборот, можно вести себя…
К слову сказать, мужчина был весь в черном, даже его волосы и глаза были глубокого черного цвета. Только кожа на лице казалась совершенно бледной, будто давно не знала солнца. Он внимательно смотрел на нас, и чувствовалось, что за его пристальным взглядом сокрыт глубокий проницательный ум. И даже несмотря на то, что внешне он был весьма привлекателен, я бы посчитала его очередным уродцем, если бы не этот острый пронизывающий взгляд, который свидетельствовал о наличии интеллекта. Ну что сказать, я питала слабость к умным людям. Их я могла уважать.
В это время миллионы счастливых представителей среднего класса в подержанных иномарках устремляются в «Икею», дети резвятся в детском городке, родители вдумчиво выбирают табуретки и бра. Почему я их так ненавижу? Потому что они не просто выбирают табуретки и бра, но позиционируют себя. Мы представители среднего класса, мы…
- Мам, прекрати. Геракл хороший, он очень добрый и готовый помочь всем. - отозвалась я. даже обидно стало как-то за героя, - Он помогает абсолютно всем. Бесплатно.
- А пред этим он спрашивает нужна ли его помощь?
Всякий идущий в поисках края пустыни верит, что он непременно есть. Но не каждому дано найти место, где обрывается песчаное море.
А ты всех посчитал? - усомнился я. - Какой ты быстрый. Я так не умею.
- Я посчитал! Их большая половина! - размахивал трезубцем Посейдон.
- Половина большей не бывает, на то она и половина, - и, подумав, добавил. - Но большая половина богов об этом не знает.
«Я буду вспоминать это посвящение через комок в своей груди. Я буду вспоминать любовь через ломтик дыни.»
Рассвет встретит меня пустой кроватью – я знала.
Но даже это не омрачало радости. Потому что мое «сейчас» длилось бесконечно, и в нем было главное – любовь, звучащая не словами, но касаниями, поцелуями и пульсом в унисон
Прощаясь, надо уходить, Не оставляя слов бездушных, Но памяти тугую нить Единственную рвать не нужно. Будь благодарен мне и рад, Что вновь вернулся твой покой. Не стоит звать меня назад — Лишь сердце отравлю тоской. Иди по жизни налегке, И мой игрушечный огонь, Что полыхал в твоей руке, Не будет больше жечь ладонь.
Я лишь усмехнулась и посмотрела в тарелку. Ракушки?
Прекрасно.
Подняла в ладонях и легко, почти нежно высосала содержимое.
Сидящий рядом человек поперхнулся и уставился как зачарованный. Я же, ничуть не смущаясь, взяла бокал, и провела пальцами вдоль его ножки, а потом обхватила крепко всеми пальцами, подняла и сделала большой глоток, прямо посмотрев на мужчину - оборотня - которого посадили ровно напротив.
Глаза того вспыхнули жаждой. Этот был животным даже более чем наполовину, и управлять им было совсем легко.
... Я не хочу его видеть. – Ивга смотрела на закатное небо, цветными лоскутами пробивавшееся сквозь листву. – Мне надо знать, что он здоров, что у него все в порядке… Что он в безопасности. А видеть его… Слушай, а вот ужасная привычка называть вещи вслух своими именами – это ты меня научил? Или я и раньше была такая?
"Важно слушать - слушать то, что жизнь иногда нашептывает на ухо сердцу и всему телу. "