Кто ничего не делает, тоже ошибается! Невозможно стоять на месте, нужно двигаться. Хотя бы в собственных мыслях, если ноги не желают слушаться.
…Над бедами лучше шутить, чем рыдать. Конечно, даже от самой удачной шутки проблемы не исчезнут, но вам-то станет существенно легче.
«Некоторые философы считают, что вся жизнь – это череда уроков, но хороших учеников прискорбно мало… Кто-то пропускает наставления мимо ушей, кто-то прогуливает, кто-то слушает, но не слышит…»
Стоит что-то запланировать – хоть мельчайшую из мелочей – как судьба гнусно ухмыляется и перетасовывает колоду гадальных карт.
Слёзы – такой хороший помощник, когда требуется притушить костёр боли…
Нет абсолютного добра и нет абсолютного зла, а вот рецептов, соединяющих эти компоненты в разных пропорциях – великое множество!
Если не давать шанс другому, рано или поздно ты забудешь, каково это – доверять… А потом перестанешь верить…
…Негоже рассыпать свою боль по полям чужих сердец.
"Юность удивительно падка на громкие речи, а трусость и благоразумие для нее - одно."
Ради чего-то стоящего приходится жертвовать чем-то ценным
...-А что касается фиктивного брака - это ты хорошо придумал. Полагаю, Энн на это может согласиться. -Погоди, она еще может не согласиться? - Брови Дуэйна взметнулись в удивлении. - Разве выйти замуж за мага - не хрустальная мечта любой дэсточки?... А еще после того, как ты одарил ее столь страстным поцелуем... Я бы на ее…
Ложь не может защитить, уберечь или обезопасить. Ложь способна только на одно — медленно, но верно разрушать изнутри даже самые прочные отношения.
— Он не… Он не стал чёрствым?
— Ну, принц — не пирожок, чтобы черстветь, — авторитетно заявил я.
…Я раздумал умирать, потому что осознал одну простую вещь: если никому (кроме меня, естественно) не нужна моя жизнь, то и на мою смерть никто не обратит внимания.
Как несправедлива жизнь: совершая добро для многих, ты непременно сделаешь больно кому-то одному… И не всегда — себе.
Одиночество болезненно, но, поверьте: к нему привыкаешь. И привыкаешь тем быстрее, чем яснее тебе дают понять, что ты никому не нужен.
— Ты постоянно играешь словами! — Отчаяние и растерянность. Хватка пальцев слабеет.
Ну да, играю. А что ещё делать с этими странными штуками, не имеющими ни цвета, ни вкуса, ни веса? Использовать для убийства? Грубо. И — глупо. Играть — куда интереснее!
— …Ложь — обоюдоострое оружие: вынутая из ножен, она рано или поздно ударит по тебе самому.
Говорят: «Глаза — зеркало души». Угу. Только не твоей собственной души, а души твоего собеседника. В любой из моментов. Только когда ты один, в твоих глазах можно рассмотреть… Ведь в одиночестве ты разговариваешь с самим собой, не так ли?
…Рука воина должна быть твёрдой, чтобы отразить удар, и чуткой — чтобы вовремя остановиться.
Как легко придумать, что делать, но как мучительно и тягостно — продумывать, каким образом воплотить в жизнь свою фантазию!
…Не за что извиняться человеку, раздавившему муравья, — просто в силу разницы их положения…
Вот эльфы — другое дело: все мозги косичками заплетут и в узел завяжут, пока поймёшь, что им нужно. Или — вовсе не поймёшь…
…Власть титула распространяется только на тех, кто готов склонить голову перед этим титулом…
Эльф, понявший, что я его только что из категории «любителя мужчин» перевела в «проституты», дернулся, не иначе с намерением меня придушить (все же хорошо, что его удерживали двое демонов, один мог бы и не справиться).