Чтобы удержать двух людей вместе любви, порой, бывает недостаточно. Мы часто любим тех, кто нам попусту не подходит.
споря с бараном, вы не убедите животное, вы сами станете бараном
Если ничем не отличаться от других, как они поймут, что я необычный человек?
«Если человек хочет чего‑то по‑настоящему, его не остановить».
Женщины изменяют так же часто и со вкусом, как и мужчины – должны же эти стада «похотливых козлов» с кем-то блудить? Вряд ли миллион самцов грешит с тысячей проституток, в то время как 999 000 незапятнанных ангелиц в ужасе за этим наблюдают.
— Клянешься ли ты, Ярославна Алексеевна, любить меня вечно, не взирая на то, что я Гад? — дурачусь я.
— Клянусь! Клянешься ли ты, Иван Алексеевич, любить меня вечно? Не взирая на то, что я Змеища?
— Клянусь!
— И пусть отсохнет член у того, кто нарушит эту клятву! — пафосно завершает Яська, грозно нахмуривая брови.
— Эй! Меня где-то кинули в этой клятве.
Магистр распрямился, и теперь в его глазах читалось уважение.
– Тоже «фиолетовый» уровень? – уточнил он.
– «Коричневый», – мило улыбаясь, поправила я его.
Лицо Дорна слегка побледнело. Ага! Кажется, ему известно, что, начиная с «фиолетовой» ступени, в Госфорде готовят наемных убийц. И это он еще меня с сардами не видел!
– Я освобождаю вас от своих занятий, студентка, – чуть охрипшим голосом сказал он. – Не думаю, что смогу научить вас чему-то новому.
«Я не знаю, что произошло со мной. Вероятно, я настолько сильно открылась Пижону, так глубоко пустила его внутрь себя, что, испугавшись, мне захотелось оттолкнуть его»
— Не знаю, как сказать…
Мне захотелось хорошенько встряхнуть Ксюху, потому что в любой мелодраме обычно после таких слов главный герой понимает, что в его жизнь пришёл беспросветный пиздец.
Она всегда говорила, что способности восприятия у человека во много раз превышают его возможности переработать воспринятую информацию. Мимо сознания ничто не проходит: ни случайно увиденное лицо, ни давным-давно услышанное слово, ни чувство страха, возникшее совсем неуместно и неизвестно отчего. Все фиксируется в мозгу и оседает, надо только твердо в это верить, а главное – уметь достать с нужной полочки по первому требованию.И никогда мозг здорового человека случайных сигналов не посылает, всегда за таким сигналом стоит что-то вполне конкретное. Надо только уметь понять что.
Матери, которая потянула восемь детей, надо медаль давать. Молча. Золотом по её весу.
Его объятия – самое лучшее место в целом мире.
Сволочь – это такое существо вроде микроба или вируса гриппа, который чихать хотел на национальность.
ложь, основанная на реальных фактах, куда достовернее, чем придуманная от начала до конца.
Прекратите, пожалуйста, - печально потребовал магистр. –
Знаете, я никогда не подозревал, что в Академии проклятий все
зашло настолько далеко. Поверьте, тот факт, что адепты третьего
курса не могут внятно произнести ни единого проклятья пятого
уровня, меня крайне удручает!
Я снова кивнула. Потом замерла, вскинула голову и дрожащим от
надежды голосом произнесла:
- А я могу! Могу я…
Черные глаза чуть сузились и магистр раздраженно прервал меня:
- Конечно, вы можете! Вы же на четвертом курсе!
Забыла совсем…
Я все это к тому, Дэрия, что у каждого из нас своя правда.
Ты знаешь, что мужики, как дети малые любят когда у них красивые игрушки? Ну не хватило у Бога на них мозгов. Отвернулся ненадолго в тот момент, когда эти мозги в тазу варились. С кем не бывает?!
Порою именно чувство юмора сближает людей сильнее, чем годы, проведенные бок о бок.
"Знаете, что я понял через несколько лет работы, после исследования нескольких тысяч трупов, освидетельствования множества живых людей, чтения огромного количества медицинских документов?”
“Что же?”
“В жизни возможно все, и чудес на свете не бывает. Даже если что-то кажется невероятным, это может случиться".
- Они меня очень разочаровали, - помолчав, сказала она наконец.
- Кто? - Я думала она скажет нацисты.
- Взрослые, - пояснила она. - Все взрослые. Как они допустили такое безобразие в целом мире?
- Не знаю, милая. Но многие просто не ведают, что творят.
- Что верно, то верно. Поэтому мне и хочется поскорее повзрослеть. Чтобы больше не зависеть от людей, которые сами не ведают, что творят.
Как это похоже на злодея: пообещать и не выполнить, нагло сдохнув от чрезмерного алкогольного веселья!
Сейчас Дима,снова погрузив животное в воду,смывал мыло.Со стороны это выглядело так,будто дракон топит зверька.
Если встречусь с его невестой,нужно будет сказать,чтобы не позволяла ему купать их детей.
Но когда у человека почти ничего не остается в жизни, он и малому готов придать непомерно большое значение.
– Знаешь, все мы мечтаем о любви, – вдруг запечалилась Терна. – О такой… необыкновенной. Чтобы сердце, как на высоких качелях, замирало от счастья и тревоги, чтобы в глазах любимого отражалась одна только ты, и больше никого.
– Вот и мне муж ни под каким соусом не нужен. Заведешь – потом попробуй прокорми, –