Вот ведь кот подзаборный! Хотя нет – породистый!
Многие скорее страшились конца похода, чем надеялись на него
Джо. Вот если бы мы с Джо родились в Корее… Мы были бы тогда настоящими корейцами. Принадлежали бы к одному племени. Но это вовсе не означает, что мы с ней были бы вместе, потому что в каждом племени есть другие подплемена и все их что‐то разделяет. Разные часовые пояса, разный возраст… И разный уровень доходов. Городские и деревенские. Если на свете так много разных микроплемен, то что вообще это значит – быть корейцем? Что означают все эти навешанные на нас ярлыки?
Всем беременным женщинам в странах СНГ рекомендуется дополнительный прием йодида калия в дозе 250 мкг/сутки на протяжении всей беременности и всего пери- ода грудного вскармливания.
Йод по своей важности стоит в одной строке вместе с фолиевой кислотой. Пожа- луйста, не забывайте о нем.
Каждый необременённый интеллектом мальчик хоть раз в жизни ловит себя на том, что не может оторвать глаз от женщины, всеи своим видом кричащей: "Я сожру твою душу и не подавлюсь".
- Извините, - холодно произнес он,- издеваться не входило в мои планы. Я просто не учел Ваш возраст. Это слишком древний язык.
Хорошенькое дело получается: еще совсем недавно я экзамены у студентов принимала , меня побаивались и уважали, а теперь ... Я ... леди двухцветная , чешуйчатая ,плюс магиня-недоучка с подмоченной репутацией и мужем-тираном . Причем вторым мужем!
Сытый обиженный мужчина плаксивей любой беременной девушки.
Я с изумлением уставилась на невинное дитя четырнадцати лет,которая учила меня,как разводить жениха на подарки!
— Эля, такая ты хорошая!
— Я просто трезвая, Андрей Григорьевич
Нельзя было хотеть, чтобы кто-то умер вместо кого-то, можно было только хотеть, чтоб все всегда оставались живыми.
Влюбленной женщиной так легко управлять. За призрачную надежду быть с тобой, она на многое пойдет. А это именно то, что мне нужно. Покладистая, доверчивая, и отчаянна в своих методах, когда дело касается личной выгоды.
Культура постоянно адаптируется, высокое и низкое иногда просто меняются местами — даже в том, что касается пищи. Вот, например, цитата из эссе Дэвида Фостера Уоллеса «Посмотрите на омара»: «…еще в 1800-х омары были пищей низших классов, их ели только бедные. Даже в суровой, каторжной среде ранней Америки в некоторых колониях существовали законы, в соответствии с которыми было запрещено кормить заключенных омарами чаще, чем раз в неделю, считалось, что это жестоко; как заставлять людей есть крыс». Продукт, который сегодня ассоциируется с роскошью и богатством, еще каких-то двести лет назад мог стать причиной бунта зэков, недовольных тюремным меню. Примерно так же и с литературой.
— Я люблю вас. — Это ваша беда.
... численность черных ведьм неуклонно растет, что говорит о двух вещах - настойчивости, нам свойственной, и собственно о том, что белые маги плохо бегают.
-... Я не верю ни в Бога, ни в черта. - Во что-то вы должны верить. - В то, что однажды я умру.
Слушай сердце. Кто поступает иначе – трус. Только он и упустит счастье, ища оправдание своим поступкам, из которых один глупее другого.
Нельзя, чтобы ты шел просто ради того, чтобы переместиться из одного места в другое. Во время каждой прогулки надо идти так, словно это последнее, что у тебя осталось.
От милого-то подальше бежишь, чем от немилого.
— Жемчужина, — сказала я. Такая она была бледная! — Жемчужинка, жемчужинка, жемчужинка моя...
И не стремитесь измерить глубину познанья себя при помощи мерной рулетки, Потому что Я – это море, которое не имеет границ и которое невозможно измерить.
Научи меня летать, потому что этот потерянный мальчик на пути вниз, малышка… — Он успокаивается, его хватка усиливается.
В начале своей политической карьеры Гитлер, вероятно, выделялся лишь своим сильным темпераментом, голосом, который был намного громче других, и ограниченным мышлением, которое делало его гораздо более самоуверенным.
Японка вовсе не жертва, это далеко не так. Среди прочих женщин планеты, участь ее не из худших. Ее власть значительна, уж я-то знаю, о чем говорю.
Если и есть за что восхищаться японкой, а не восхищаться ею невозможно, то за то, что она до сих пор не покончила с собой.
В зависимости от того, на кого равняются люди – на ближнего или на Бога, - зависит и их стремление либо к внешнему успеху, либо к спасению души.