У природы много способов убедить человека в его смертности.
Портер Рос. Красивое тело. Голова, поросшая буйными кудрями. Самонадеянная улыбка. Мой заклятый враг, чтоб ему пусто было.
Что я вообще могу знать о себе? Разве то, каким я себя представляю, - настоящий я?
- Вы… вы собираетесь убить меня?
- Ну что вы? - .... - Мы не душегубы. Да и убивать вас, если разобраться, не за что… мы вас так похороним.
Разве можно силой что-нибудь понять?
... Наша жизнь - это заголовки, Ольга Николаевна. Пишите их сами.
– Тогда давай сыграем на самое ценное. Что у тебя самое ценное? Меч? Поставь меч.
– А ты что поставишь? – насторожился герой.
– Я тоже поставлю самое ценное… хм, дай-ка подумать…
– Я не собираюсь быть ставкой в ваших играх, – гордо произнес Леонард.
– А ты что, считаешь себя самым ценным? – приподнял бровь Бельзедор.
– А у кого-то есть сомнения? Я высшая ценность мироздания.
– Мне не нужен этот кот! – возмутился герой. – Зачем мне кот?!
– Не говори глупостей, – презрительно посмотрел на него Леонард. – Всем нужен кот.
За каждым успешным ослом стоит огнедышащий дракон.
– Беременные – странные люди, – продолжала бабка. – Едят все подряд: грызут мел и соль, бывает, что и кирпичи лижут. Твоя жена, Юлиан, раньше глину и штукатурку ела.
Нет урока лучше, чем личный опыт.
Лара сняла со стены гитару – подарок матери. По привычке тронула струну. Струна ответила ей, запела. Только голос струны был прежним, вчерашним. А больше ничего не осталось от вчерашнего дня. Был у бабушки сын, был у бабушки дом родной – ни сына, ни дома нет.
Не случайно я пришел в этот мир. Я пришел сюда с целью. И эта цель – стать горой, а не песчинкой».
Ты же знаешь, чем легче работа, тем тяжелее ее заполучить.
Захотелось подойти к стене и постучаться в неё головой. Вдруг поможет? Мысли там структурирует или ещё что...
Под черепной коробкой родителя собралось стадо упёртых баранов с харитоновских склонов. Ане всерьёз опасалась, что если, — не дай Бог! — придётся оперировать, то вместо извилин сканер покажет именно этих животных с рогами, крепким лбом и полным отсутствием интеллекта.
Уверенность в его тоне просела, как напряжение в сети промозглой осенью. Когда отопление еще не включили, а в доме уже зябко и жильцы разом бросились включать обогреватели...
Я оставлю любовь, которая оказалась слишком хрупкой. Оставлю доверие, которое разбилось о запотевшее стекло чужой машины. Оставлю наш общий мирок — старую квартирку, фотографии, сувениры из счастливых поездок.
А заберу единственное реальное сокровище — малыша.
– Новые листья шепчут о ветре, но только старые помнят, какова была буря. Самые ценные те, что еще хранят запах грозы.
Если мне не повезёт и я не найду Мэри, то… Дешевая прислуга нужна всегда, а работы — любой — я не боюсь.
Самая лучшая история — это та, которая всё же случилась. И закончилась счастливым концом.
Они прочитают о несостоявшемся взрыве в газетах, но для молодых не произошедшие трагедии сродни снам.
Воспоминания - вот что реально.
Как бы не сложились обстоятельства, я в любом случае выбрала бы того, кому я нужнее всего остального. Для жизни это в миллион раз важнее. Поверьте. Чтобы кто-то безумно тебя любил. Чтобы ты ему была нужна, как воздух. Чтобы без тебя никак. Честно. Ведь это так редко случается в этом мире
Нет, помечтать, конечно, можно. Говорят, мечтать не вредно. Хотя, на мой взгляд, очень даже вредно. Из-за глупых мечтаний обычно и делаются разные дурацкие поступки.
Жизнь работающего человека скучна, интересны только жизнеописания и судьбы бездельников.
...даже самые слабые могут в момент стать сильными, если есть, ради чего.