Эд не врал и даже не преувеличивал. Пращой он умел пользоваться с рождения (или с сотворения), поэтому закинуть глиняный горшочек на полкилометра в крупную неподвижную цель мог бы, наверное, и с завязанными глазами, стоя на одной ноге, в пьяном виде, на спор и страдая икотой.
Формула ..буквально стучится в мозжечок , после того ,как ее усилием воли ьуквально отогнали от лобных долей мозга.
Мне всегда казалось, что нет смысла кивать на богов или божью волю, если ты сам — трус, глупец или криворукий болван. Все, что мы, люди, имеем, мы взяли и сделали сами.
— Но для настоящей веры вещи не нужны. Вера живет внутри нас, и этого уже не изменишь. Мы сами, своими молитвами, просьбами, желаниями творим свою жизнь, а иногда, если очень захотим, способны создать из простых вещей нечто действительно святое.
— Вот она, настоящая скверна. Не в темных пятнах, не в головах у тварей, а в наших собственных мыслях. Предать страну, народ… кинуть на алтарь темного бога родных и даже детей…
Мужчина, который имеет наглость навязывать себя женщине, теряет право называться мужчиной.
А потом… не знаю, что случилось… вдруг стало очевидным: у меня есть время либо на жизнь, либо на страх. И я выбрал жизнь.
Хуже глухого тот, кто не хочет слышать.
Всю свою жизнь я считала себя единственной самозванкой. Полагала, будто все остальные абсолютно убеждены в своей реальности, которую я никак не могла понять. Но что, если все они такие же притворщики? Быть может, в действительности никто из нас не знает, кто мы есть на самом деле.
Я смеюсь, и внутри меня что-то рушится. То, что в своё время обратилось в камень, о чем я даже и не подозревала.
«Я бы хотела, чтобы у тебя были ум, верность или храбрость, моя милая. Магия опасна, и тем, кто ей владеет, всегда приходится быть настороже».
Кива глубоко вдохнула, расправила плечи. Напомнила себе, что все по-разному преодолевают страх и неуверенность. Юмор – всего лишь один из способов справиться со стрессом, и надо сказать, не самый худший.
И я знала, что в этом нет ничего хорошего, что я не смогу никому помочь, если сперва не помогу самой себе.
Она не являлась посторонней, но и своей тоже не считалась, стоя на пороге не снаружи, однако и не внутри.
Все же я прожил в своем мире достаточно большой кусок жизни, чтобы понимать: именно долги и обязательства привязывают нас к людям.
Приметы – это не шаманская магия, – фыркнул Морган, расслабляясь. - Это поверья. Веришь – работает, не веришь – не работает. Да и если веришь, работает не всегда.
– Во всех нас сильно то изначальное, что не позволяет нам становиться праведниками. То, из-за чего мы совершаем ошибки. Эгоизм, страх смерти, жажда жизни, гордыня… Все это просыпается в нас, как только мы оказываемся на пороге чего-то важного. Того, что требует всех сил, всего терпения, мужества и смирения. Мы искушаем себя сами, потому что до сих пор помним, как лежали в колыбели с ощущением, будто вокруг нас и вертится мир…
Иногда прощение , дарованное обидчику ,приносит куда больше удовлетворения , чем самая изощрённая месть .
Как шутил знакомый врач из военного госпиталя (а в любой шутке, как известно, есть доля истины): «Хорошо связанному больному анестезия не требуется. И аппетит тоже: принудительно накормим».
Взрослая жизнь — это способность держать удар, ставить новые и новые цели, ошибаться, но подниматься с колен. Прощать близких и отпускать их, если тем необходимо уйти. Быть взрослым — это нести ответственность за свои поступки и идти к своему счастью. А еще — не жечь на кострах других. Их ошибки — это их путь. Мы знать не можем, что привело к такому исходу. Мы видим только вершину. Хорошие люди тоже оступаются. Всем иногда нужен второй шанс.
Иногда для счастья людям не хватает какой-то мелочи. А иногда одной особой старушки
Иногда старость приходит одна, без ума.
Если я тебя предам, то сам себя уважать не буду. Это же тоже выбор. А если я уже выбрал тебя, то, как я потом сам с собой жить смогу? Никак.
Книги – это кладезь знаний.
– Обожаю твое чувство юмора, особенно когда ты говоришь смешные вещи с серьезным лицом.
– Могу, умею, практикую! – я вскинула вверх палец, а потом обняла мужа за шею и поцеловала. – Кто-то ведь должен уравновешивать твой серьезный характер.