Это не в духе Макса - мстить дважды за одно и то же.: он хоть и вредный, но справедлиаый.
... большинство проблем существует исключительно в моей голове.
блондинка, которая явно не просто следила за своей фигурой, а шпионила за ней по всем правилам контрразведки: когда взгляд влево, взгляд вправо – приговор к вечерней тренировке, а понюхать пироженку – и вовсе диверсия с приговором на пожизненное безбисквитье.
И вообще, мне бы пора потерять немножко в весе… Главное – сделать это так, чтобы после он меня снова не нашел!
В душе большинства женщин всех возрастов где-то в дальнем уголке живет любовь к брошкам в виде кота!
мужчина, который не желает обеспечивать свою семью и перекладывает это бремя на женские плечи – ошибка природы и слизняк!
Говорят, что время лечит. Неправда. Оно способно только немного притупить боль, сделать её более смазанной, иногда фантомной, но не излечить до конца.
Измена - это не случай. Это выбор. Всегда. Это осознанное действие.
Я уже поняла, как сильно ошибалась, стараясь быть нормальной, думать, как нормальная, как приличная девочка.
Приличные девочки всегда страдают.
Они не умеют подстраиваться под ситуацию. Не хотят быть собой, постоянно держат себя в руках, соблюдая никому ненужные приличия для общества.
А это общество ждет, жадно и ненасытно, любой, даже самой крохотной ошибки, чтоб потом с наслаждением потоптаться на костях бывшей приличной девочки.
И забыть про нее тут же, переключаясь на что-то или кого-то другого.
Потому — нафиг приличие. Буду просто счастливой.
В любой непонятной ситуации надо сначала выдохнуть и ее обмозговать, а только потом действовать.
Не надо бороться за чистоту, надо подметать, как говорил Илья Ильф.
... понятно, что рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше, но я не озеро.
Любопытство есть форма взаимодействия с миром...
Евангелие не учит нас сидеть сложа руки, когда твориться непотребство. Деятельное противостояние скверне — это вполне по-христиански.
Один известный высокопоставленный опричник — тоже, кстати, интеллигент, как-то сказал, что террористов надо мочить в сортирах, а не вести с ними переговоры.
Листья дубовые падают с ясеня, вот нихера себе так нихера себе, как говорил один знакомый старый журналист…
Но пока что — я собирался зайти в другой храм. В храм науки. Ладно, храм науки — это университет, или там — академия. Школа — так, часовня образования.
Когда-то, сто лет назад, я пришёл в эту систему как идиот, уверенный, что смогу сделать этот мир лучше. Думал, что если быть честным, упрямым и справедливым — тебя оценят. Спойлер: хрен там. Ты либо ложишься под эту систему, либо она тебя перемалывает и отторгает. Иногда это случается параллельно.
Необязательно сидеть взаперти в четырех стенах, чтобы ощущать себя в тюрьме. Чувствовать себя закованным в кандалы можно и посреди самого респектабельного общества на светском приеме.
— Но ты не торопись в могилу, Пал Палыч. Сам знаешь, туда не бывает опоздавших.
— А потом ты начал разбрасывать носки!
— Все мужчины разбрасывают носки! — возмутился Мелецкий. — Это, можно сказать, один из основополагающих мужских инстинктов! База! Основа! Мы так территорию метим!
Просто у всех свое понятие о доброте и порядочности. Я не виновата, что мое не совпадает с общественным.
Мужчины шутя расстаются с полученным без усилий.
Прямота,-мое лучшее качество, оно же, по совместительству, худьшее.
Разве могла я прийти на такое мероприятие, не озаботившись собственным платьем?! И, та-да! Темно-малиновое, как я мечтала, и золотая цепочка с палец толщиной! Вот теперь я была чудо как «авторитетно хороша» и готова к ответственным сходкам!