Эх, давно я с людьми так близко не общалась и даже, кажется, вспомнила — почему.
— Воткни себе лучше в рот одну из своих скульптур, чтобы чепуху не нести…
Гилозоизм, Нолик, это направление в философии, согласно которому все вокруг нас живое, одушевлённое. Все, понимаешь? Вот эта табуретка, мой драный сапог, отлетающие пуговицы, эскалатор, поезд, платформа в метро, само метро, холодильник, который ты не закрыл. Оно все живое, и оно все сейчас меня не любит.
Михаил Владимирович хмыкнул, цокнул ложкой по яйцу и проворчал:
— Безусловно, у психоанализа великое будущее. Тысячи жуликов ещё сделают на этой пошлости недурные деньги.
Всякое быдло похихикало бы, — я кашлянула, скрывая хихиканье, — А я — восхищаюсь! Мне не до вас, когда такое перед глазами…
Лексия давно вышла из того возраста, в котором девочки верят в любовь. Она усвоила, что одни мужчины хороши как друзья, другие — как любовники, а третьи — как научные фолианты. Во всех есть ценность, но не нужно пытаться собрать эти качества в одном представителе сильного пола
Она давно усвоила — никогда и никому не стоит показывать свою слабость. Даже тем, кто тебе дорог.
трусить можно, когда ты в безопасности. А если близка гибель – держись! Не позволяй ногам подгибаться, языку – заплетаться, а голове – думать только о бегстве.
"– Вина, графиня?
– С вашего позволения, обычной колодезной воды, светлейший.
– Сначала кресло, теперь вино…
– Я не употребляю вино. Оно делает мужчину слабым, а женщину – продажной.
Альдон кивнул, оценив фразу."
-Девушка, вы слюни подотрите, я просила воду без добавок
Настя. — сказал таким тоном, будто ребенок здесь я, а не он. — Ты что, не знаешь? Если бы она была русалкой, то лечилась бы в ветеринарной клинике! А не в обычной больнице!
...никакого правильного пути не существует. Есть только выбор, который мы делаем, и то, почему мы делаем именно его. Однозначно оценить последствия своих решений поможет только время, если оно у нас есть.
Человек живет, пока жива его вера в то, что даже в самые темные времена у него есть шанс разглядеть во мраке луч надежды.
...как удивительно порой складывается жизнь, оставляя нам подсказки там, где мы меньше всего ожидаем их найти.
...разве можно в полной мере ощутить вкус счастья, не познав горечи потерь?
«Как только мы понимаем, кто наш злейший враг, все обретает совершенно иной смысл» …
Все мы, мужчины и женщины, зачастую любим выдуманный образ, и как только он начинает рушиться, приходит отрезвление и разочарование.
«Люди часто стремятся выйти сухими из воды, забывая, что из воды нужно выходить чистыми».
Злость — это хорошо. Злость — это прекрасно. Злость срывает цивилизованные маски, показывая наше истинное лицо и мысли.
Вик считает, что границы и запреты убивают любовь, но так и не смог доходчиво и внятно объяснить, как ее укрепляет половая распущенность.
Раскрепощённые, темпераментные мужики хороши только в бульварных романах, а в реальности от них сплошной геморрой. Я за романтику и доверие, за простоту и стабильность, за общность интересов, принципов и целей, за осознанность и духовность, а не вот это всё…
Мужики, вообще, народ доверчивый. Им кажется, что это они чемпионы по навешиванию лапши на наивные женские уши, а мы тоже кое-что умеем.
1.Что бы ты ни сделала в прошлом, настоящее не изменится.2.…это не меняет настоящее, верно?– Точно.– Но как насчет того, что случится позже?– Я не понимаю, о чем вы говорите.– После настоящего момента. Как насчет будущего? – спросила она.– Ну, поскольку будущее еще не наступило, полагаю, это зависит от вас.3.«Возвращается ли человек в прошлое или же отправляется в будущее, настоящее все равно не меняется. В чем же тогда смысл этих путешествий?»Если прошлое может изменить ваши мысли, чувства, вас самих для настоящего, смысл есть».
In fact, you could say that the coffee picked the customers.
Water flows from high places to low places. That is the nature of gravity. Emotions also seem to act according to gravity. When in the presence of someone with whom you have a bond, and to whom you have entrusted your feelings, it is hard to lie and get away with it. The truth just wants to come flowing out. This is especially the case when you are trying to hide your sadness or vulnerability. It is much easier to conceal sadness from a stranger, or from someone you don’t trust.