"Мне грустно, - думал он, - и я счастлив, и я чувствую себя мальчишкой, который идет домой из школы с пучком золотистых одуванчиков".
Порой мне Солнце кажется горящим древом...
Его плоды златые реют в жарком воздухе,
Как яблоки, пронизанные соком тяготенья,
Источенные родом человеческим.
И взор людей исполнен преклоненья,
- Им Солнце кажется неопалимым древом.
Вот она, чаша с энергией, пламенем, импульсами, - назовите, как хотите, - которая даст ток нашим городам, приведет в движение наши суда, осветить наши библиотеки, позолотит кожу наших детей, испечет наш хлеб насущный и поможет нам усвоить знание о нашей вселенной. Пейте из этой чаши, добрые люди, ученые и мыслители! Пусть сей огонь согреет вас, прогонит мрак неведения и долгую зиму суеверий, леденящий ветер недоверия и преследующий человека великий страх темноты. Итак, мы протягиваем руку за даянием...
...лишь Солнце ведает то, что мы хотим знать, оно одно владеет секретом.
Бывает смотришь на глубокое декольте и женщина становится приятнее, а ее голос мелодичнее.
рядом с красивой женщиной даже калека выглядит полноценным мужчиной.
Все же леди Фокс была очень юна. А молодость всегда украшает женщин. А еще их украшают дорогие наряды и изысканные украшения.
На деле давить на разумных людей даже легче, ведь они умеют видеть выгоду и последствия.
— Ты как маленькая Элеонора, — стараясь, что был голос звучал сердито сказала Пэгги.
— Разве это плохо? — улыбнулась я, отпускаю любимую няню.
— Плохо, что вокруг много злых людей, а ты отдаешь себя им на растерзание.
я видно забыл, как женщины умело перебирают слова и вытаскивают из них то, чего нет.
- Не подлизывайся, гад!
- Пыф. И не думал. Я об тебя вытираюсь. Вагон пыльный.
- Вот жеж сволочь.
- За кaҗдое выполнение задание ты сможешь возвращать свой облик….а однажды разрушишь проклятие! Да отсохни мой язык! Хоть бы никто не услышал…хоть бы не услышал! – кот испуганно озирался по сторонам.
- Если в Заболотье до Нового Года не попадешь – навсегда такой останешься!
- Врешь!
- Не вру. Чтоб мне сдохнуть на месте.
- Сдохни!
- Не могу – я ж не вру.
–Это договор. Прочтите и подпишитесь. Там так же перечислен инвентарь. Все надо вернуть в целости и сохранности если вас уволят или вы умрете.
– Что?! Умру? С чего бы это?
– Я сказал уйдете! Вам послышалось!
– Люба, я серьезно. Мы с папой внуков хотим, работу тебе хорошую найти. Вот Боря славный парень. Сын Анны Исааковны...
– Это вот этот старый, жирный с залысинами?!
– Не жирный, а упитанный! И не залысины, а широкий лоб. Потом что он умный. И не старый. Ему всего лишь тридцать два!
– А выглядит на все пятьдесят два. И вообще все умные отсюда давно уехали. Его лоб на затылок скоро полезет.
– Боря ученный. В таком возрасте заведует кафедрой в научном центре.
– Мама, там под навесом коня не видно, а ты упитанный говоришь. Οн даже меня раздавит и у тебя не будет ни дочери, ни внуков.
- Люб, а давай я тебя с кем-то познакомлю.
– Упаси Боже!
С ее-то вкусом. Ей же Коля Басков нравится и Киркоров с Михайловым.
– Давай зарегистрируемся на сайте знакомств. У тебя до сих пoр не было парня!
Ну да у всех есть, а у Любы нет. Непорядок.
– Зачем? Ты меня так сильно ненавидишь и хочешь избавиться?
Не зря Пэгги научила меня одной мудрости. Либо молчи, либо делай комплименты.
Человек должен сам обустраивать свою жизнь. И помочь ему в этом можно только тем, чтобы показать пример. Образец. И создать возможность его повторить. Но не более. А дальше пусть крутится сам. Иначе он ничего делать не будет, а просто сядет такому «благотворителю» на шею и свесит ножки. Да ещё и покрикивать начнёт по поводу того, чего это там, внизу, под его жопой, не слишком шевелятся и как-то медленно делают ему хорошо…
Если ты не знаешь причин, это ещё не значит, что их нет.
Нужно уметь полагаться на интуицию, потому что как правило её голос - следствие обработки в подсознании мелких деталей реальности, которые сознание не всегда способны уловить и подметить.
Да, никто не понимает, как я могла предпочесть монстра мужчине своей мечты, а я лишь предпочла человека которого хотели сделать монстром, но кто выбрал остаться человеком.
Все было слишком зыбко, и в глубине души я понимала, что у этой истории не будет счастливого финала. Он был невозможен. И только тоненький голосок надежды шептал: "Невозможного не существует".
Хотите, чтобы он вел себя как человек? Так начните относиться к нему, как человеку. И посмотрим, что из этого выйдет.
Мы рождаемся, растём, развиваемся, опираясь на «плечи гигантов», на череду поколений, живших до нас. Сохранивших для нас эту землю. Вырастивших хлеб, чтобы выжили и смогли родится те, кто дал жизнь нам. Выстоявших в битвах, чтобы мы могли родится не рабами… И мы в долгу перед ними, оплатить который невозможно никакими деньгами. Только тем, что и мы выполним свой долг – сохранив эту землю, обустроив её для лучшей жизни и дав жизнь следующим поколениям...
Интересно, пакет с пакетами копят все, даже те, кто ездят на дорогих тачках и живут в новеньких домах?
– Я вообще не понимаю всех этих современных тенденций. Почему, когда мужчина считает себя Наполеоном или, там, кошечкой либо белочкой – его отправляют к докторам, а когда – женщиной, тут же начинают уважительно продвигать по службе? – Ну идиотизм же!.