Третий раз в первый класс – я, можно сказать, первоклассник-ветеран.
Телевидение я ему точно не собираюсь помогать изобретать. А то ведь, сначала фильмы, потом сериалы, потом разные Петросяны-Киркоровы, а там и цивилизации конец. Пусть лучше этот мир живёт, он мне нравится.
Бессмысленно тратить деньги и силы на борьбу, в которой невозможно победить. Если не можешь победить - возглавь.
Безделье засасывает, как болото, и столь же коварно. Стоит пробездельничать буквально два - три дня, и все заботы и планы как-то незаметно уходят куда-то на задний план, затягиваются туманом, и остаётся только безделье, из которого чем дальше, тем сложнее выкарабкаться.
Можно тысячу книжек прочитать о том, как надо драться, но все они не заменят одну реальную драку.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам.
Почему люди в своих ошибках всегда винят других?
Наш князь - тот ещё хват. Из тех людей, с которыми после рукопожатия стоит на всякий случай пересчитывать пальцы.
Это пьянящее чувство свободы невозможно описать словами. Это ощущение не дано понять человеку, которого никогда не лишали свободы.
Протестовать я не стал. Протест, на который не обращают внимание - это всего лишь бессмысленное унижение.
Класс захихикал в кулаки. Всегда приятно посмотреть, как втаптывают в грязь соседа.
Проще говоря, реальные правители предоставляют низам иллюзию участия в управлении и шанс подняться выше - в этом и состоит главный принцип стабильной политической системы.
- Лена Менцева... Люблю рисовать, играть на клавире, и драться.
Класс зашушукал. Учитель слегка растерялся.
- Э-э, мне кажется, драка - это не лучшее увлечение.
- Вы просто не пробовали, учитель. - серьёзно ответила Ленка.
Кто-то громко хлопнул входной дверью клуба, и Ирка будто услышала кого-то внутри себя: "Всех самых дорогих людей своей жизни растеряла, дурында. Всегда пыталась быть хорошей правильной девочкой, а всё равно вся жизнь рассыпалась, как пазлы… Соберись, тряпка, иди на свой страх! Хотя бы для очистки совести попробуй!" Это кричал и бил в набат внутренний голос, который всегда знает, как нам на самом деле лучше, но вот готовы слышать его мы лишь в минуты полного жизненного трындеца. Этакий вестник апокалипсиса.
Всё-таки конкурировать с родной матерью своего мужа за его любовь - затея практически безнадежная и бессмысленная. Мама вне конкуренции, какой бы она ни была. И очень плохо, что эта взрослая с виду женщина ведёт себя подобным образом, заставляя своего сына выбирать между ней и женой.
В отношениях очень важно, чтобы природный запах мужчины нравился женщине и подходил ей. Потому что, будь мужчина даже самым умным, красивым, понимающим, богатым и вообще безупречным со всех сторон, но если его запах отталкивает женщину, не цепляет её - то ничего из таких отношений не выйдет, кроме дружбы.
Всё-таки к сорока с лишним годам люди как-то срастаются со своими недостатками - это в юности легко работать над собой, а с возрастом всё чаще проявляется консервативность во всём.
грамотно подобранный персонал избавляет руководителя от массы лишних движений.
Я просто поняла, что сильнее проклятия может быть только любовь и умение прощать. Иногда, когда ты прощаешь – это тебе дарит больший ресурс и блага…
- Ты опоздал, - проворчал я, - и незаметен, как хлопушка с конфетти на похоронах.
- Ты немедленно объяснишь мне, почему в последнее время ведёшь себя как бешеный хорёк на стероидах, или, клянусь, я либо потащу тебя к психотерапевту, либо буду кипятить твою сущность до тех пор, пока ты снова не начнёшь мыслить здраво!
Даже через две тысячи лет я не могу ничего съесть, не задаваясь вопросом, а понравилось бы это ей? Не могу смотреть на море, не вспоминая ее прекрасные глубокие глаза. Не могу наслаждаться красотой, не сравнивая ее с прелестью Кассии. Никакое прикосновение не трогает меня так, как нежность Кассии. Я не чувствую радости, не подумав о ее улыбке. А без ее улыбки, ее такой редкой, драгоценной, умопомрачительной улыбки, я просто не нахожу счастья. Так что да, я вправе говорить, что она любовь всей моей жизни.
Танго - не просто танец, это воплощение чистой страсти, игра между влюбленными. Искушение и готовность отдаться, обольщение и сопротивление.
- У меня… - хрипло прошептала она, глядя на планшет с банковскими документами, - у меня нет адреса.
У нас перед дверью стоит дьявол. -Что? - Дьявол собственной персоной. -Ты уверен? -Конечно! -И что нам теперь делать? -Понятия не имею! -А мы можем его изгнать? -Попробуй! -Я? Почему я? Попробуй ты!