Он устал пить, поэтому сегодня в шесть утра он проснулся и пошел на пробежку
– Трехцветные кошки приносят удачу.
– Видимо не мне. Мне они приносят только шерсть на одежде и зацепки на кожаном диване
Чуткость лучше проявлять делом, а не словами.
Прошлое изменить нельзя. Но можно настоящее привести в соответствие с прошлым. Свести дебет с кредитом.
Игорь. Для неё я слишком молод.
Таня. Вы? Для неё? Молоды?!
Игорь. Конечно! Я же ещё лет двадцать протяну. А она мечтает не замуж выйти, а овдоветь.
Боже, как я отстала от жизни! В наше время никто не брал участки в Испании! Может быть, это и неплохо! По-моему, жизнь становится как-то наряднее!
Нельзя быть джентльменом пять минут! Лучше тогда не начинать вообще!
Мужчина ни в коем случае не должен питаться одними апельсинами! Какой же вы стеснительный! И вообще трогательный! Танечка, положи Игорю каши побольше!
Я тогда поняла, что все это — квартиры, деньги, вещи, не стоят того, чтобы забывать о родном человеке. Деньги можно заработать, квартиры и вещи купить, но того, кто умер, не вернешь.
Наивность — не порок, слепота — вот истинное горе.
Время стало кислотой, разъедавшей застарелую рану. Оно не могло исцелить, только уничтожить.
Путь сокращает дорогу.
Всё, что должно было произойти, уже случилось, и настоящего изменить было дано никому.
Бери, что лежит под ногами, и не гонись за неведомым.
Не держись за тлен — это удел труса! Всё имеет свой конец. Вечна только слава.
Величайшая честь для воина — это умереть, глядя в глаза смерти, не смея отворачиваться, не смея закрывать глаз, не смея молить о пощаде.
Если вы имеете всё, стало быть, стремиться уже не к чему. А когда исчезает цель, появляется опасная ленность.
Вы занимаете должность столь ответственную, что для вас не может существовать такого слова, как „поспешность“
Чувства — не то, чем руководствуется правитель.
Когда говорит политика, голос сердца превращается в тихий шелест.
Принцесса сбежала, узнав о свадьбе? Бывает. Мне, наследнику Серебряного престола, нужно занять её место? Уговорили, изображу подставную невесту. Но почему никто не предупредил, что ритуал пройдёт не по плану и придётся отправиться на охоту за беглянкой? А по пути вляпаться в крупные неприятности (кто сказал «приключения»?!), поучаствовать в поимке ещё парочки принцесс, сразиться с умертвием, влюбиться в простую смертную девушку (в смысле «непростую»?), выйти замуж за тёмного мага.
Я могла только посочувствовать ей в глубине души.
Раз уж мужчина тебя за все эти годы не заметил, то и не заметит никогда. Но некоторые очевидного не понимают. Или не хотят понимать.
Да расслабься. Просто поймай волну, переведи всех в плоскость видимого, а потом отсей ненужных.
«— Ты, что ли, была симпатичной в молодости? — Не знаю. Там, где я росла, не было зеркал.»
— Разве между жизнью и смертью есть промежуток? — Еще какой! Целая пропасть. Только некоторые пролетают над ней незаметно, а другие спотыкаются и лежат на дне бесконечно долго.