«- Когда трудности - не удары судьбы, а личный выбор, то они начинают не ломать, а учить. Папа, все свои заботы я выбрала сама. Выдержу и стану сильнее, вот увидишь...»
— Дом — это место, где тебя любят, уважают и ждут, а поскольку ничего подобного я здесь не наблюдаю, значит, мы с тобой бездомные, белобрысый.
— Что такое «упырь»?
— Нежить. Нечисть. Зло в чистом виде… поэтому оно холодное и кусачее. Особенно по ночам.
Всему виной - тот недуг, что заставляет девушек всего мира мечтать о несбыточном и, подобно арагоновской Беренис, мучиться неутолимой жаждой любви. Невыносимая скука - вот что терзает женщину рядом с мужчиной, которого ей не в чем упрекнуть. Она не пытается оправдаться. Она лишь чувствует, что настоящая жизнь где-то…
«Родителей не так просто любить, как думают они сами. Представьте, что приходится уживаться с людьми, считающими, что они на много умнее вас. Они принимают за вас решения, злятся, когда вы пытаюсь поступить по-своему, и требуют не просто с ними соглашаться, а ещё выказывая уважение и покорность. Даже самые умные наставления в таких условиях вызывают отчаянное желание поспорить, сделать что-нибудь самостоятельное...»
Ни раздеться нормально, ни пожевать. Если еще и сны начнут действовать на нервы, то к концу недели я начну убивать просто за то, что кто-то наступил мне на ногу.
- Ивонна, ты на себя в зеркало смотрела? - наконец сказал он. - Такое впечатление, что нет. Иначе ты не вела бы себя как престарелая страхидла, покупающая себе любовника.
Все, что меняет человеческую сущность - зло. Ведь не зря же бабушка считала, что то, что мы с ней слышим, важно в первую очередь для нас.
- Лишние знания иногда очень вредны бывают для здоровья.
Что ж, я рада, что этому мальчику удалось растопить твое сердце. Ведь ты была такой несчастной по собственной глупости, и сама это признавать не могла. А ведь так можно и всю жизнь прострадать, в старости спохватишься - а все, дилижанс уже ушел.
"Действие любовного зелья усиливается, если накладывается на имеющуюся склонность. В этом случае объект, подвергнувшийся воздействию, некоторое время ведет себя неадекватно," - вспомнилась мне приписка к рецепту любовного зелья
- Это кого это вы назвали жуликом? Меня, честного делового человека?
- Если вам до сих пор удавалось избежать наказания, то это не делает вас честным человеком
А я все-таки не удержалась и разревелась. И чувствовала, как уходили слезы, а приходило облегчение. И что-то внутри меня, уже давно зачерствевшее, трескалось, выпуская нежный тоненький росток. Кто знает, что из него вырастет?
- Запомни, дорогая, - ответила она мне на это, - в том, что происходит между мужем и женой, нет ничего неприличного. Все, что доставляет удовольствие обоим - хорошо и правильно. Не зря же про это такие толстые книжки пишут
- Что ж, начнем с азов, - довольно сказала она. - Улыбка делает женщину намного привлекательней в глазах мужчины. Улыбайся больше, покажи, что ты с ним счастлива.
- Но ведь это не так, - запротестовала я.
- Поверь, женщина себя убедить может в чем угодно
Злость нашла свой выход в взбивании яиц с молоком, и на завтрак я сделала омлет с овощами и ветчиной.
- Ммм, божественно, - сказал Рихард, попробовав немного. - Если бы я уже не был на тебе женат, женился бы прямо сейчас.
- Теперь мне понятно, почему ты на мне женился, - ехидно сказала я. - Чтобы тебя кормили.
Еще дедушка говорил "Закон нарушать иногда можно, нельзя - попадаться".
- Дедушка говорил, что тот, кто разбрасывается деньгами, никогда не сможет быть хорошим хозяином, - упрямо сказала я. - Если можно не платить лишнего, зачем это делать?
И жили они долго и счастливо, — задумчиво сказала его, Эйнара, невеста, глядя на платье с непередаваемым выражением лица. — А потом, как водится, встретились.
Если мужчина — действительно мужчина, а не гулящий пес, то решает у него та голова, что на плечах.
Его величество Криспин, долгих ему дней жизни и умертвие каждую ночь под одеяло
— Подкова тебе зачем? — хмуро поинтересовался Эйнар, чуя подвох.
— Так на счастье, — ухмыльнулся Тибо. — Зажму в кулак, дам кому-нибудь по морде — и будет мне сплошное счастье!
— Подкова тебе зачем? — хмуро поинтересовался Эйнар, чуя подвох.
— Так на счастье, — ухмыльнулся Тибо. — Зажму в кулак, дам кому-нибудь по морде — и будет мне сплошное счастье!
если кто-то не понимает простых аргументов, то берем подсвечник и придаем им веса!
-Девушки как животные. Если хочешь завоевать благосклонность, то дай ей вкусненького. И снова дай