Мужчина должен быть сильным, таким, чтобы мог защитить и себя и семью.
... одной любви для семьи мало. Там ещё и уважение должно быть. А его-то никто и не воспитывает в нынешних мужчинах, потому как растят их бешеные мамаши, которые мальчикам всю жизнь сопли подтирают.
Если женщина любит, она своего мужа не то что ждать будет, а сама на поле боя за ним пойдёт и всех приложит, только чтоб до её родненького не добрались.
There is always one moment in childhood when the door opens and lets the future in.
Встречаешь сотни людей, и никто из них не трогает, а потом кто - то один меняет твою жизнь. Навсегда.
(к/ф Любовь и другие лекарства)
У меня было очень странное чувство. Словно только что Урейшасс вскрыл мою черепную коробку, кинул туда взрывчатый состав и со злодейским хохотом смотался куда-то за угол. А мозги в голове шмя-я-як и по стеночкам размазало.
Происходило что-то в высшей степени непонятное.
В общем все было просто и банально. Никаких подводных камней.
Так и так, зелье выпила, на морду противную посмотрела и влюбилась. Страдала долго и упорно, но признаваться преподавателям считала неспортивным.
— Почему? — упырь выгнул белую бровь над красным глазом, этим самым глазом глядя на меня как на дуру полную. — Значит проще ходить и страдать, но пытаться решить проблему самостоятельно?
Навь радостно оскалилась и похлопала хозяина лапой по колену со словами:
— Ну вот, мой дорогой, наконец-то ты начал разбираться в женской психологии. Все именно так!
— А ты куда?
— По делам, — туманно ответила я, мысленно проклиная животину, которая ещё минуту назад беспечно дрыхла без задних лап.
— По делам — это на кухню? — тотчас оживилась Одуванчик и потрусила ко мне. — Тогда я с тобой!
— Лиска, не все важные дела в этом мире связаны с едой, — закатила глаза к темному потолку я.
— Ты просто мало что знаешь о важных делах, — заверила меня пушистая обжора.
— Одуванчик, ты жить хочешь? — флегматично поинтересовался Соэр, устраиваясь на другом стуле.
— Таки да, а у вас есть возражения?
— Я к тому, что жить можно или долго или весело. И обычно это два взаимоисключающих понятия… а ты сейчас живешь весело.
— Добрый вечер, — совершенно спокойно поздоровался Соэр и, присев, погладил замершую в блаженном ступоре лису. — Краса-а-авица… амнезийная. Но все равно красавица.
— Я еще и умница, — с придыханием сообщила ему хвостатая подлиза и разлеглась на полу пузом кверху со смелым заявлением: — Люби меня! Чеши в смысле!
Я залилась краской стыда за поведение фамильяра, но Эрис лишь тихо рассмеялся и послушно погладил.
— Наглая.
— Зато счастливая, — не открывая глаз ответила Одуванчик. — Веда вот у нас скромная, сказать “Люби меня!” не может и сидит страдает. А я счастливая.
— Хорошо, я иду с тобой, но, сама понимаешь, в спорте главное — это мотивация!
— И?
— Десять пирожков с вишней! — мечтательно протянула рыжая хитрюга, многозначительно закатывая глаза.
— А двадцать не хочешь? — насмешливо фыркнула я в ответ.
— Я-то хочу, но ты же не дашь, — философски заметила Одуванчик. — Потому я реалистка! Восемь.
— Один, — нагло предложила я.
— Хочу заметить, что ты очень плохо меня вдохновляешь… я бы даже сказала, что откровенно паршиво, — передернула ушами лисица. — Но у тебя есть шанс исправиться! Шесть.
— Одуванчик, поднимай свою пушистую попу! Мы идем бегать!
— Мы? — с опаской уточнила она, высовывая нос из под покрывала. — Ведушка, ты оговорилась… Это ТЫ идешь бегать!
— Нет, моя дорогая, — стянув тонкую ткань, торжествующе выдала я. — Ты мой фамильяр, не так ли? В горе и в радости, как там еще?…
— В горе и радости — несомненно! — побожилась Одуванчик, но тут же возмущенно возопила. — Но не в спорте же!
– Плевать! Это простые темные прислужники, а мы почти женаты, - пробормотал он, с чувством вдыхая запах волос невесты. Быть точнее, запах кокетливой норковой шапочки, которую она нервно нахлобучила в карете. Надеюсь, что мех не подванивал мокрой кошкой. Сама не принюхивалась, но с головными уборами вечно случались…
— Ведушка, дай ещё пирожок, — стонала откуда-то с пола совершенно сферическая лисица. — Ну, пожалуйста. Зачем отдавать им столько, когда у тебя есть я?!
— Одуванчик, у меня такое ощущение, что ещё один пирожок — и ты лопнешь!
Эта вредина прижала уши к голове, скривила жалобную мордашку и сказала:
— Знаешь, ведьма, а это обидно, когда самый близкий человек сомневается в твоих возможностях!
— Ведушка? — осторожно позвала меня Лада, присаживаясь рядом. — Все хорошо?
— Все плохо, — мрачно ответила я, нервно теребя ткань юбки. После посмотрела на рыжий хвост рядом и стала теребить его.
— Ты што творишь?! — мигом проснулась лиса, не выдержав такого произвола.
— Моральную компенсацию, — отрезала я. — Терпи. У меня стресс.
— Тебе надо поесть, — авторитетно высказалась рыжая красотка и добавила. — И мне тоже не помешает поесть! Всем надо поесть!
Рада присела с другой стороны от меня и предложила:
— Давайте сначала закончим с должностными обязанностями, а потом поедим?
— Нет обязанностей важнее еды, — помотала мордой лисица.
Постучала в дверь и, получив позволение, вошла в кабинет Скелетона. Он стоял у окна, прислонившись бедром к столу, и делал пометки в записной книжке.
— Ага, ведьма-обманщица явилась, — бросив на меня быстрый взгляд, усмехнулся лорд Соэр и кивнул на кресло для посетителей. — Присаживайся и проникнись ужасом содеянного. Я сейчас закончу с расчетами и тебе в этом помогу!
Оу, я даже не сомневаюсь.
— Говорящая…
— Лучше, ведьмочка, лучше. Я не только говорящая, я еще и думающая! Этот процесс вообще немногим по плечу
- ...Вы на машине?
- Нет, на...- хотела сказать "на палочке верхом", но сдержалась. - На метро.
Жизнь дана для позитива.
Каждая злость бьет бумерангом тебе же в душу, укорачивая реальные физические годы. Как известно — физические недуги возникают от негативных эмоций.
— Жестокая ты женщина! Вредная, коварная и бессердечная. Вот что с тобой делать?! —
— Как что? Любить и баловать! И никак иначе, мой милый. Сам женился — сам и мучайся! —
— Ты просто женщина, которую довели до точки. И ты еще мягко с ней поступила. Я бы убил, и при этом не мучился угрызениями совести. Врагов нужно уничтожать. Но ты — фея. Я и не сомневался, что ты не сможешь ее убить.
Девки на него смотрели как на вариант «Б», - который, как известно, второй после «А». Хоть в русском алфавите, хоть в китайском.
...Бублик – это бублик. Жизнь – это просто жизнь. И надо получать удовольствие, пользоваться хорошим и не слишком сетовать на дырки. Без них, видите ли, бубликов не бывает…
«Удивительно, как быстро ты отгораживаешься от прошлого, когда тебе есть чем занять руки и голову. Пережить можно всё, даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.»
Чак Паланик