Правду о жизни в семье с тремя детьми я, вторая по счету дочь, открыла еще в нежном возрасте и к двадцати годам в полной мере смирилась с этим печальным знанием. Первенец – это материнская гордость, воплощение амбиций, надежда на безбедную старость. Младший – неожиданная радость в то паршивое время, когда в семейных буднях остается одно удовольствие: потрепать нервы дражайшему супругу. А средний ребенок – прости пресвятой Йори – запасной.
Des Esseintes still has time to catch his train, but finds himself reflecting that when he had previously travelled abroad—to Holland—his expectation that Dutch life would be similar to Dutch art had been rudely unfulfilled. What if London life similarly fell short of his Dickensian preconceptions? “What was the point of…
жизнь не может состоять из одного счастья, но тем оно острее и глубже, когда все-таки приходит…
Нет здоровых, есть недообследованные. И беспроблемых нет, есть те, которые о своих проблемах еще не рассказали.
Невозможно изменить то, что уже случилось. И нет смысла гадать, как могло бы быть, если бы все сложилось иначе. Можно только изменить отношение к прошлому.
если не можешь справиться сам — надо попросить помощи. Это не стыдно.
в человеческой тушке много такого, что медицина объяснить не в состоянии. Возможно, тушка еще не до конца изучена. А может, это то, что в принципе невозможно изучить.
Нет, это не психиатрия, а альтернативная вселенная со своей моралью, согласно которой все можно купить и продать.
слабость сильного человека и безвольной размазни — совершенно разные вещи. Такая — вряд ли сможет меня испугать. Иногда в слабости тоже может скрываться сила.
в каждом тюфяке где-то на донышке прячется зародыш мужского характера, который иногда способен высунуть голову и показать зубы.
люди склонны ненавидеть тех, перед кем виноваты. Признать свою вину способны далеко не все. Проще перекинуть это чувство обратно, трансформировав в неприязнь. И вот уже не я виноват перед тобой, а ты передо мной, одним лишь фактом своего существования. И я тебя за это ненавижу.
Мысли перескочили на Стаса и Тараса, на нас с Люкой. Мы с ней одинаково добросовестно везли мужей на шее, жалуясь, что те с радостью едут, свесив ноги. А надо-то было совсем не так. Аккуратно и ловко руководить из-за ширмы, чтобы мужчина чувствовал себя гигантом, способным перевернуть мир.
- А так и волки сыты, и овцы целы.
— И пастуху — вечная память.
Интересно было бы попробовать что-то новое. Хотя бы для того, чтобы узнать, каково это. А вдруг понравится.
Что делать, в каждой женщине прячется собака на сене: сначала оттолкнуть мужчину, а потом огорчиться, что он на самом деле ушел.
приятный эпизод продлится минуты, максимум несколько часов, а отмываться от него придется ой как долго. Не перед кем-то — перед собой, а это сделать иногда бывает намного сложнее.
Если человек увлечен чем-то по-настоящему, это залог того, что он не будет топтаться на одном месте и уныло ходить на работу исключительно ради зарплаты, мечтая о выходных. Он будет развиваться, расти, добиваться чего-то большего.
Когда одной ногой шагнешь на тот свет и вернешься, на многие вещи начинаешь смотреть иначе.
Два не твоих мужчины сразу. Это бывает. Неприятно. Но не конец света.
взрослые девочки понимают: если человек не звонит, это вовсе не потому, что не может разыскать телефон или страшно занят. Просто не хочет.
Любопытно, но люди, далекие от медицины, часто удивляются, как можно выбрать «неприятную» область, вроде той же дерматологии или проктологии. На самом деле, больной человек практически везде одинаково неприятен, некрасив или вонюч, где ни копни.
Что ж, все как всегда: одни творят — остальные разгребают.
Раньше я убеждала твоего вампира, что тебя в детстве уронили и все твои выходки следствие этого первого в жизни полета.
Я давно убедилась, что никогда не стоит идти к цели напролом — это самое неблагодарное занятие. Особенно если твои цели не совпадают с желанием большинства. Но зато всегда можно разбить план на этапы и понемногу отвоевывать позиции. И тут главное — не возжелать больше, чем могут дать.
— Расползлись? — Я сразу же насторожилась. Лично я употребляла данное слово в двух случаях: когда кто-то уже в силу определенных причин не стоял на ногах либо когда этот кто-то принадлежал к семейству «гадюк обыкновенный, трогать осторожно». Неужели и тут нарвусь на серпентарий повышенной комфортности?