Многие думают, что они почувствуют что-то особенное перед тем, как что-то с ними случится, будет какой-то знак, дурной сон, каркнет ворона, я не знаю. Что жизнь подаст им сигнал и сделает предупреждение.
Как человек, с которым однажды что-то случилось, могу сказать, что все выглядит не так. В жизни никто никого ни о чем не предупреждает, самое страшное всегда происходит внезапно.
– Мне всё равно, что ты сейчас говоришь. – Шёпотом раздался её голос, а Литнер этой слабости довольно улыбнулся. – Вот об этом и расскажешь. Потом. – Добавил, отступая. – Так уверен, что это «потом» обязательно наступит? – Можешь считать, что я тебе это пообещал. Ведь я мужчина. А мужчины предназначены для того, чтобы решать проблемы. Как решить твою, я знаю наверняка. Рита излишне уверенно улыбнулась, глядя куда-то сквозь него. – А у меня нет проблем! – Вызывающе заявила. Литнер неодобрительно покачал головой.
Влюбленность, когда голова кругом — это отрава, если хочешь знать. Жениться надо, когда это щенячье чувство пройдет, а любовь останется. Зато тогда ты точно будешь знать, надо ли жениться! Не всем, правда, так везет, не у всех есть время и возможность выбирать.
Но что уж там — когда летишь на дно, искать причины поздно. А то что Огнева меня в преисподнюю за собой тащит, сомнений никаких нет.
– Я знаю, что ты любишь сквернословить и рот у тебя похабный. – Он надавил мне на губу, как бы подчеркивая свои слова, а я вздрогнула. – Что ты привыкла добиваться своего. Я знаю, что ты вульгарная и хитрая интриганка-обманщица… – Я отстранилась от него, сморщив нос, но Рид только сжал мои плечи крепче. – Но еще я знаю, что ты сердобольная, свободолюбивая и смелая. – Он заправил прядь волос мне за ухо. – Я никогда не встречал такого человека, как ты, Лу.
Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней.
беременная женщина это – не просто пузатый, неповоротливый человек, это поесть, попить, пописать, пройти двести метров и вернуться пописать еще раз. Позалипать у витрины с игрушками, пробежать мимо парфюмерного магазина, потому что там отвратно воняет, но при этом зайти в строительный – потому что вкусно пахнет краской.
Как там говорится? Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех?
Стерпится – слюбится… Так любят говорить в народе? Увы, не наш вариант. Я не вытерпела, а он не полюбил. Вот и вся сказка.
Ты привыкла, что все нуждаются в тебе, а не наоборот. Привыкла заботиться обо всех, кроме себя. Это не плохо, просто… Думай о себе тоже
Взросление — процесс сложный. Особенно болезненный, когда взрослеть приходится стремительно. Всю жизнь старалась быть хорошей дочкой. Художка, музыкалка, школа — всё на отлично, потому что иначе мама скажет, что бездарь. А бездарю одна дорога — улицы мести. Диплом красный. Кому пригодился? Маме: с гордостью его ещё год всем показывала. Папа похвалил. Вот и всё.
Слишком много нового сразу тоже плохо — культуре, как и человеку, нужно время на переваривание.
Представление о жизни нужно менять постепенно и исподволь, такие вещи словами объяснить нельзя.
Люди могут простить многое. Кроме собственной слабости. Потому что в противном случае собеседник никогда не сможет говорить с тобой наравне. Он постоянно будет чувствовать себя человеком второго сорта.
Забавная штука — судьба.Когда тебе кажется, что хуже быть не может, вдруг оказывается, что все было к лучшему.Главное — не сдаваться.
Не знаю уж, смутили мы кого-то своим взрывом страсти в машине с незатемненными окнами или нет. Я лично считаю, что если человеку на автостоянке около супермаркета делать больше нечего, как в чужие машины заглядывать, то это его проблемы, а не мои.
Мое время остановилось, сделало сальто и соединилось с его временем, я стала событием в его эпохе, каплей в водовороте, и все же он смотрит на меня и думает обо мне, и вся мощь его стихии нянчится со мной, как будто от меня зависит, жить миру или сгинуть в небытие.
... в любых отношениях важна искренность и только настоящие чувства способны согреть душу.
Всегда отвечай девушке то, что она хочет услышатью А разберемся потом. Как в одной мудрой восточной сказке: или ишак сдохнет, или падишах.
Большая часть мужчин не понимает, что просить обозленную женщину успокоиться – все равно что подбрасывать порох в огонь.
Как говаривала мама Люси, сумеешь смастерить одну корзину – смастеришь и сотню.
...жизнь иногда исполняет желания, но не в том виде, в котором ты этого ждешь.
Пожаловаться мужу на мужа, который уволил меня за домогательство к мужу на его же предприятии, и в свидетельницах была любовница мужа?! Лисовский, ты в своём уме?
Без тайн и жизнь неинтересна. Открывать их понемногу — это как нектар богов по капле пробовать. Чтобы жажда всегда мучила.
когда есть кому мстить, тебя еще хоть как-то поддерживает злость, а когда мстить некому… внутри не остается ничего, кроме пустоты.