"Знаешь, в какой-то момент я попыталась убедить себя, что наконец-то обрела ту свободу, о которой мечтала, но оказалось, что когда ты одна, никому не нужна, и даже не с кем поговорить, когда можешь делать всё, что хочешь, ни у кого ничего не спрашивая, ни перед кем не оправдываясь и не отчитываясь, это не свобода. Это одиночество.'
"Огонь — самая страшная из стихий. Ничего живого после себя не оставляет, ничего живого в себе не несёт. В воде, в воздухе, в земле — везде есть жизнь, и только в огне нет ничего, кроме смерти."
Со мной тебе не нужен презерватив
, потому что я и так гондон.
... общение с розгами... весьма способствовало прояснению сознания. Хотя расходилось с принципами гуманности и педагогики в принципе
Но какая педагогика, когда традиции есть?
Лишние знания - лишние проблемы...
Мы застряли в комплексах, сами себе портим жизнь.
Искать виноватого – это перекладывать ответственность.
Проявлять инициативу надо аккуратно и с пользой для себя.
– Жена вам изменяет, – выпалила я.
– Может, поискать проблему в моей жене? – спросил он резковато. – Если она мне изменяет, то это с ней что-то не так. Я не стану копаться в себе, оправдывая неверность.
девушки, которые с самого начала убеждают себя в том, что что-то смогут изменить, что человек рядом с ними станет другим, затем они верят в собственную иллюзию, а когда она разрушается, осколки больно режут сердце.
Не нужно искать себя в ком-то
Обычно честные разговоры решают многие проблемы.
Люди правду говорят о том, что только Бог не ошибается.
Многие назовут меня параноиком, но я всегда придерживалась правила: «Если кажется, то это совсем не значит, что этого нет.»
— Идти-то куда?
— А от туда, — Станислав указал в противоположном направлении. — Ежели тяжко станет, говори… она у нас… поесть любит.
— Я⁈ — возмутилась Аленка. — Дай только выбраться, я тебе… я вам…
— С другой стороны, а что делать? Бабу кормить надо. Некормленная баба, она злою становится, куда там медведю…
Люди говорят «Не в деньгах счастье!». Согласна, а еще я согласна с теми, кто им отвечает — «Но без них счастье может и не выжить!».
— Аккуратней, мальчик, — Петрович ответил кривою улыбкой. — Севрюгин — та еще скотина… даром, что о двух ногах. Мстительный он. И пакостливый.
— Справимся как-нибудь, — Иван понял, что желание дать в морду никуда не исчезло, скорее чуть притихло в ожидании гениальных идей. — Два полудурка, если вместе сложить по законам математики, — это уже целый дурак получается.
— А я вам как культуролог скажу, — поддержал Бер, стряхивая с ладоней пыль и остатки энергетических контуров. — Что против полновесного русского дурака защиты нет…
— А я теперь вот стою и думаю над проблемой то ли бычьей потенции, то ли депрессии… и спрашивается, какого хрена?
— Какого хрена, Вань, это вообще вопрос жизненно-философский, — произнес Бер сочувственно. — Если матушке верить. Так что, не переживай.
— И главное, смерть-то преглупейшая… — продолжил Яков Павлович. — Кудьяшев кутил с дружками, поспорил, что рыбку золотую из аквариума ртом поймает. Поймал. И подавился. Они решили помочь спьяну, вытолкнуть из горла. Не получилось… ну и все
В то, что самые близкие не лгут. Они просто иногда ведут себя, как идиоты. Люди— только люди. Слабые существа.
— Дальше надо, — сказал Мазин, щурясь на солнышко. — Тут мы, что прыщ на жопе…
— В смысле?
— Заметные
Это всегда очень непросто - признавать собственные ошибки и неправоту. Но после этого как-то становится совсем легко. Когда ты признаешь, что нет для тебя никого ближе и дороже, чем женщина, которая дала тебе жизнь, вырастила тебя и любит тебя, балбеса этакого, несмотря на все твои закидоны.
А уж больно ноги у него кривые были. Ну, знаешь, как говорят: кривоногий моряк — к удаче. Этот был прям всем талисманам талисман.
- ... а зачем вообще какой-то праздник сейчас делать?...
- Глупыш, потому что в жизни столько всего непраздничного. И всё это приходит само по себе! Никого не спрашивает, не выбирает время, просто сваливается на голову, и делай что хочешь. А праздники – это то, что мы можем делать сами, пусть даже совсем без особого повода, просто чтобы порадоваться самим и порадовать тех, кто нам близок. Это противоядие, понимаешь?
Это невозможно, решительно невозможно, так что самое время приниматься за дело. Невозможные вещи сами себя не сделают, пока она прохлаждается в тенечке, играя с детьми.