То, что сейчас звучит как чушь и бред, завтра может стать как твоим позором, так и новым течением в философии.
смотришь на такого «мальчика» и даже не сомневаешься: его не произвели на свет родители, а нашли. В капусте. Поздней осенью. Да к тому же и с отмороженными мозгами.
лучше маленькая помощь, чем большое восхищение
И с каждым днем его храп становился все громче и заливистее.
надзиратели, в отличие от садоводов, побегам не рады.
ей предстояло сесть на вынужденную диету. Причем та обещала быть пожёстче, чем у иного дракона с приступом гастрита, который вынужден есть только рыцарей-вегетарианцев и обезжиренных принцесс.
Я решила, что если быть умной и осведомленной не могу по техническим причинам, то почему бы не побыть озабоченной? А уж собственным здоровьем или желанием выскочить замуж – не суть важно !
Я, откинувшись на подушки, всем своим видом говорила: «Давайте скорее спрашивайте, что вам нужно, и уходите, у меня скоро по графику сердечный приступ».
Нанести травму средней степени тяжести можно и тупым вопросом. И не только психике. Главное, получше рассчитать удар и верно зарядить картечь из пауз-запятых.
Нужно признать очевидное: недаром наше многолетнее приятельство со Светой и Витой так и не переросло в дружбу. Ведь одно из важных составляющих последней — умение искренне радоваться за других.
Подруги вздохнули, каждая думая о своем великом, вечном и почти недостижимом. Смерть – об отдыхе, Паника – о тонкой талии и о том, можно ли считать, что ты не нарушила диеты, съев три куска торта, при условии, что хотела вообще-то сожрать все пять?
Жизненный опыт подсказывает, что своевременный уход бережет силы и нервы.
У богатых, властных и инициативных есть один большой недостаток — уж больно любят других под себя подминать.
Вы, женщины, только стонете, что ваши права нарушают. А сами тайком мечтаете о том, что припрется принц на буцефале и все ваши проблемы за раз порешает.
— Знаешь в чем твоя ошибка, Люба? — перебивает Жданов. — Ты в силу интеллигентности свой пиджак пытаешься на чужие плечи натянуть.
— Все хорошо в интеллигентах, да уж больно к жизни не приспособленные, — Жданов с укоризной качает головой. — При первом шухере готовы лапы вверх поднять с криками «Все заберите, только гордость оставьте».
Если хватило тебе мозгов бабок больших заработать — любую проблему можно решить. Пара звонков — и все тебе рады. И стол есть, и разрешение делать то, чего другим не позволяется… Но как патриота Родины все равно бесит. Почему блат везде необходим? Работайте нормально.
За десятилетия в этом бизнесе я одну вещь усвоил. Людям нужна предсказуемость и стабильность как в Макдональдсе. Заплатил сто рублей, сожрал то, к чему привык и ушел, чтобы в следующий раз вернуться.
Поздновато мне в содержанки. К сорока годам мозги слишком много места в черепной коробке заняли.
Каюсь: голодные мужчины, собаки и дети — это моя ахиллесова пята. Мне их всегда накормить охота. Ника часто шутит, что я прирожденная бабушка.
Только недалекие идиоты на мешках с деньгами сидят. Деньги — это бумажки. Их надо вкладывать.
Мне так и хочется послать его на русские три буквы, но его угрозы я воспринимаю серьезно. И пока его права в этой стране гораздо больше моих. Он прекрасно знает, как я здесь оказалась, и одно его слово и я полечу белым лебедем назад.
Я работала на кафедре иностранных языков в университете. И все было бы хорошо, если бы не завкафедрой, который уже не раз намекал мне о более тесном общении.
Я строила из себя дурочку, не понимая его намеков, но он становился все настойчивее и злее.
И на самом деле, что меня держало здесь? Эта съемная на двоих с подругой квартира в жопе Москвы? Или бывший теперь уже муж, который, напиваясь, каждый раз ломился к нам в дверь, пугая соседей.
Какая же я была дура, когда выходила за него пару лет назад.
Политика — не ложе из роз, на котором можно покоиться до скончания века, если уж вы улеглись на него однажды.