"Лжец видит везде враньё, предатель - предательство."
Храбров ... вообще считал, что у того, кто в молодости не был революционером — нет сердца. А кто в старости не стал консерватором — у того нет мозгов. Данная мысль принадлежала Черчилю, но англичанин озвучить ее еще не успел, так что имелся шанс приписать авторство себе. Осталось лишь дождаться подходящего случая.
Жизнь так непредсказуема, но она никогда не оставит ваши старания незамеченными. Живите, любите не сдавайтесь, и рано или поздно счастье настигнет вас.
...живите с улыбкой и даже в самые темные времена не опускайте руки.
...порой мы совершаем глупые поступки из лучших побуждений.
Первый шаг – это уже победа.
«Если вам широко улыбаются, это еще не значит, что вам рады. Моҗет, представляют, как столкнут вас в пропасть.
Иди своим путём... Не оборачивайся. Не горюй. И ни о чём не жалей.
Принцессы не бывают драконами, это ж все знают!
Цепляешься за соломинку, не думая, что она может сломать хребет слона.
По правде говоря, не дракон был проклятием этих гор, вовсе не дракон, а разбойники. Из-за них и перевалы были небезопасны, и караваны терялись, и выводить их было, что тех тараканов из дома. Хоть ты кипятком шпарь все углы, хоть травами окуривай, а все одно – вновь набегут мерзкие твари! Тут уж дракону впору бояться, чтобы ночью чешую с хвоста не общипали.
Ну, дракон. Ну, похитил он принцессу. И что? Может, у ящера оригинальная диета. Или стремление к прекрасному.
Если кто не знает, геройство – дело не особо доходное.
Никогда не раскрывай чужие секреты и берегите свои. Никто не знает, к каким последствиям может привести их огласка.
...почему, когда демонстрируешь симпатию, над тобой смеются, а когда парафинишь при всех — влюбляются...
Слезы — это как генеральная уборка изнутри...
Никогда не стоит вскрывать чужие тайны и секреты, лезть в чужую душу без спросу. Чаще всего это способно вызвать лишь ненависть. И лишь в редких случаях — благодарность.
Наиболее нейтральны и спокойны мы к проблемам людей, к которым не чувствуем привязанности. Вот там никаких крайностей, никаких резких слов отчаяния. Как дела, нормально? Отлично, отвали.
Именно сейчас, во время, когда люди на каждом углу кричат о своей гуманности, варварские вещи творятся с наибольшим остервенением.
Никогда не разговаривайте с незнакомцами. Некоторые из них кажутся такими только на первый взгляд. И когда вы узнаете, кто скрывается за маской, жить по-прежнему уже не получится.
Никогда не давайте пустых обещаний. Ни вы, ни тот, кто вытянул его из вас, ещё не знают, чем это можно закончиться.
Никогда не возвращайтесь в город, где выросли, к друзьям вашего детства. Прошедшее время меняет людей, и даже старые знакомые могут казаться теми, кого вы хорошо знаете, совсем недолго. И прозрение может быть очень болезненным.
Никогда не возвращайтесь в места, где выросли и не являйтесь в гости туда, где вас не ждут. Ничем хорошим это закончиться не может, даже если сразу покажется, что вам рады.
Что бы там ни говорили представители всех религий, я точно знаю — бог есть художник, а весь наш мир — его самая крутая инсталляция.
Никогда не возвращайтесь в места вашего детства. Иначе они покажутся вам маленьким и тесными, как домик для подросшей Алисы из страны чудес, выпившей чудо-настойку и проломившей головой крышу.