Мир Карика. Первый игрок
Серия: Мир Карика (#1)
Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему. Все знают, где выход из мира, где можно вернуться домой, вот только еще ни один игрок не прошел на ту сторону. Хочешь быть первым? Тогда осталось определиться: кто стоит рядом с тобой? Друг или враг? Тварь бездны или невинная...
Мир Карика. Первый поход
Год выхода: 2017
Серия: Мир Карика (#2)
Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру: тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему. Если сначала Коту все только казалось непростым, то теперь он в этом уверен на сто процентов. Практически каждый в отряде смог преподнести сюрприз, и ни один из них не оказался приятным. Тем не менее, сейчас приходит время...


Мир Карика. Доспехи бога
Серия: Мир Карика (#3)
Смерти не существует! Но только если вы очень тщательно спрятали свое надгробие… И еще одно: вам лгали, лгут и будут лгать. Нагло. Этот мир построен на лжи! Хотите быть умнее, хитрее, опаснее других? Хотите реальных эмоций, настоящих страстей, захватывающего сюжета с множеством неожиданных поворотов? Читайте 3 часть «Мира Карика», узнайте, как встретил нашего героя большой мир…
Мир Карика. Настоящая магия
Год выхода: 2018
Серия: Мир Карика (#4)
Смерти не существует! Но только если вы очень тщательно спрятали свое надгробие… И еще одно: вам лгали, лгут и будут лгать. Этот мир построен на лжи! Вот только порой обмана становится так много, что нужно просто отступить и подготовиться к продолжению партии. Главное, не медлить – покажете слабость, и по вашей голове вперед прорвется кто-то другой. Кот возвращается в Долину Кровавых рассветов… Узнайте настоящую правду об этом мире!
Мир Карика. Бесконечная война
Год выхода: 2018
Серия: Мир Карика (#5)
Новый властелин этого мира начинает подгребать под себя всё новые территории и людей. Его генералы несут пламя войны в позабывшие об опасностях города Дальнего леса. Соседи пытаются прийти в себя от понесенных потерь, а боги продолжают использовать людей в каких–то своих пока непонятных целях. А тут еще о каком–то наследии тени начинаются разговоры…
Мир Карика. Сердце мира
Год выхода: 2018
Серия: Мир Карика (#6)
Шестая, последняя книга серии! Вам лгали, лгут и будут лгать. Нагло. Этот мир построен на лжи! А еще твой покровитель пропал, новые враги сильнее старых, да и со старыми еще не всё до конца ясно. Впрочем, есть и плюсы: с книги пси-силы снято проклятье, в мире теней после отправки туда бога обмана всем явно будет не до меня, а там и с двойником еще найдется время разобраться… В общем, дел полно, главное, выжить, ничего не пропустить, и тогда обязательно все будет хорошо. Подпишись на авторов.
Мир Карика. Мир обмана
Год выхода: 2019
Серия: Мир Карика (#7)
Василий однажды проснулся и понял, что не помнит вообще ничего из всей своей жизни. Как жить, как вести себя, как не попасть в неприятности – с этим все в порядке. А вот кто он сам, кто все эти люди вокруг – тут уже пустота. А еще это непонятное надгробие прямо посреди квартиры… Да и в большом мире все странно. Уже целый месяц все каналы только и твердят, что о нашествии монстров, игнорирующих большую часть арсенала военных. К счастью, нашлись те, кто сумел встать во главе человечества и...
Мир Карика. Братство обмана
Год выхода: 2019
Серия: Мир Карика (#8)
Колыбель открыта, Карик, новый истинный бог, хочет подчинить себе мироздание, и многие старые друзья и подруги, вольно или невольно, встали на его сторону. Что же будет делать Кот? Сражаться, бежать, идти своей дорогой? Впрочем, если бы выбор заключался только в этом, и можно было решать, не оглядываясь на всяческих сомнительных союзников, чье имя начинается на «Б»… Новая война грядет, и кто в итоге окажется под чьими знаменами?
Мир Карика. Скрытая сила
Серия: Мир Карика (#9)
Мир изменился, и без Кота здесь не обошлось. Стихийные планы скрыты, пусть и не до конца, но даже самые могущественные воины и боги теперь вынуждены подстраиваться под новые правила. Но не все – есть те, кто сохранил свою мощь. Лена, ставшая новой Королевой, о которой знают в самых дальних мирах, и Кот, о силе которого не знает никто. Но известности ему хватает и без этого. Когда он объявляет набор в свой личный отряд для борьбы с остатками последователей Хозяина, вызываются многие. И сколько из...
Мир Карика. Один за всех
Год выхода: 2019
Серия: Мир Карика (#10)
Кот смог на какое-то время вырваться из круговорота больших неприятностей, но его каникулы длились совсем недолго. Новые гости из внешних миров приходят не как враги, а чтобы просить помощи того, кто смог побывать в Аду, а значит, возможно, сумеет пробиться и дальше… Туда, где находится самый главный враг. И туда, где уже успели влипнуть в неприятности его друзья…
Мир Карика. Тайна Кота
Серия: Мир Карика (#11)
Бывший вестник Хаоса, Сабутей, захватил сотни миров и восстановил империю Атиса, Хаос готовится идти в наступление, у людей практически нет надежды… И только Кот, который ради собственной выгоды пообещал во всем разобраться, стал тем самым лучиком света, за которым готовы идти все, кто не сдался. Собирается ли он вести за собой людей? Точно нет! Но если это сможет помочь его планам, то почему бы и не обсудить награду... Тем более надо что-то делать с полученным «ликом», да и достижение «враг»...
Мир Карика. Осколки
Год выхода: 2020
Серия: Мир Карика (#12)
Обычно истории заканчиваются, когда главный герой добирается до вершины светлого или темного пути… Но не в этот раз. На самом деле для Кота главное испытание только впереди. Сможет ли он пройти испытание той силой, что получил? Примет ли его весь остальной мир или бросит все силы, чтобы уничтожить? В любом случае от прежней жизни останутся только осколки. Вот только какие и сколько их будет мы сможем узнать лишь в самом конце.
Темный рыцарь
Год выхода: 2021
Серия: Мир Карика (#13)
Как читателям нам порой так обидно, когда хорошие истории подходят к концу. К счастью, «Мир Карика» – это наша книга, и мы можем это исправить. Так что… Приключения Кота продолжаются! Что будет дальше? Столько вопросов… Исполнится ли план Кота, ждут ли его новые неприятности, жив ли Карик?..
Мир Карика 14. Утро ворона
Серия: Мир Карика (#14)
Когда-то основой мира были три силы: демиург и два его врага, один явный, а другой тайный. Но после того, как Карик захватил власть, равновесие было нарушено. Кто и как это сделал — неизвестно. Есть силы, которые хотят все исправить, есть те, кто…
Король башни
Год выхода: 2022
Серия: Мир Карика (#15)
Когда-то основой мира были три силы: демиург и два его врага, один явный, а другой тайный. Но после того, как Карик захватил власть, равновесие было нарушено. Башни духов связывают миры между собой. Они – основа силы богов. И они же – их главная слабость. Тот, кто полностью подчинит себе башню своей стихии, сможет изменить все. Тот, кто разрушит ее, и того больше. Вот только как это сделать? Или хотя бы понять, какая башня твоя? Приключения Кота продолжаются! Пусть миры трепещут, потому что...
Туннель в небе
Год выхода: 2022
Серия: Мир Карика (#16)
Башни духов связывают части мироздания. Но что, если найдется безумец, который построит одну из них не ввысь, протыкая небеса, а вглубь? И поставит всю свою силу и даже саму жизнь на то, чтобы пробраться туда, где никто и никогда не был? Пробить саму Грань и узнать, а что же там, за ней. Может быть, все ответы? Приключения Кота продолжаются! Пусть миры трепещут, потому что идет он!
Где-то рядом
Серия: Мир Карика (#17)
Башни духов связывают части мироздания. Демиурги сражаются за право управлять тысячами богов центральных и внешних миров. Кот продолжает видеть сны о том, что мир будет разрушен. Несмотря ни на что! Это судьба? Или, как обычно, чей-то план, и надо просто разгадать загадку, а потом надавать по наглой… бледной роже?
Последний кот
Серия: Мир Карика (#18)
Испытание демиургов закончилось, конец света отменен. Вот только всем грозит новая опасность. Циклопы и камни изменения уничтожают миры один за другим. Карик и остальные сдерживают угрозу, но это только оттягивает неизбежное. Впрочем, у Кота есть план. Но не сделает ли он в итоге все только хуже? Большое путешествие за границу изведанных миров ради того, чтобы спасти тех, кого любишь! Враги, как обычно, не только перед нами, но и позади. Остерегайся удара в спину!
"Мир Карика" компиляция. Книги 1-19
Год выхода: 2023
Серия: Мир Карика
Вы попадаете в мир, где вокруг одни негодяи. Ваш покровитель – бог обмана. Ваша сила – магия, но никто не должен о ней узнать… Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему. Все знают, где выход из мира, где можно вернуться домой, вот только еще ни один игрок не прошел на...