И снова на арене: Драко, лишившийся громкой фамилии, но не растерявший злокозненности, Гермиона, изменившаяся за N лет, но не изменившая своим увлечениям, самовлюбленные Малфои, осторожные экс-слизеринцы и маленький эльф с большими слабостями. Получившуюся смесь влить в котел, полный крепкой, горячей любви, добавить щепотку коварства (упс! ладно, пусть будет полстакана) и установить его... в библиотеке.
После битвы Гермиона вернулась в хижину за профессором Снейпом, чтобы с помощью портключа отправиться с ним в больницу Святого Мунго. Но вместо больницы их забросило в чащу Запретного леса. Чтобы вернуться, им предстоит не только выжить в лесу, но и пройти сквозь время.
Гермиона работает ведущим целителем в больнице святого Мунго. Она спасает от тёмного проклятья Люциуса Малфоя, однако ему при этом напрочь отшибает память. Он твердит, что не помнит никакой Нарциссы и Драко, а любит её и только её...
Истории о попаданцах всегда интересны и, в большинстве случаев, позитивны. Но мне, как всегда, не повезло… Я попала в тело канонного персонажа из любимой и хорошо известной вселенной. Разрешите представиться – теперь я миссис Элизабет Коул, директриса знаменитого приюта Вула, воспитавшего ужасного Темного Лорда.
Рождественский подарок читателям люмиона от Stivi, Lady Rovena и ols. Результат нашей коллективной он-лайн шалости на стене одного люмион-сообщества. Под понравившуюся картинку решили придумать историю. И придумали. Ни в коем случае не претендуем на глубину и какой-то особый смысл.
Гермиона всхлипнула. Над нею светило тёплое вечернее солнышко, летний день превратился в уютный летний вечер. Но она не пойдёт сегодня в кафе или на пляж, она снова купит себе огромное ведро мороженого, сядет на продавленный диванчик у маггловского телевизора и так проведет очередной скучный уикенд. А солёные жирные слезы сделают вкус её мороженого похожим на отчаянное разочарование.
"Смело или всё же глупо? Знаешь, что дневник — тёмный артефакт, но пишешь в нём."
"Не напиши я в нём что-то, изменилось бы?"
"Нет."
— Вот именно, что нет. Но ничего, мистер Реддл, я сдаваться так просто не намерена. Проиграть шестнадцатилетнему идиоту, который сам себя запер в дневнике? Ха, и ещё раз Ха! — усмехнулась Джинни.
Возможно, в ней говорила её подростковая самоуверенность и максимализм, но даже так отступать было уже некуда. Мосты сожжены. Во всех смыслах.
Как еще можно было назвать фик о Пенелопе? Рассказ мисс Пенелопы Кристалл о том, как стать из приличной девочки настоящей ведьмой.
Предупреждение: Автор снейпоман и дамбигад, и это его история про Пенелопу и ее хитроумного ОдиССея.
Поттериана принадлежит Роулинг, античные мифы - всемирному культурному наследию, «Одиссея» - Гомеру, и еще Джойс на что-то там претендовал… а вот я - нет.
Не все волшебники учатся в Хогвартсе. Они не пользуются волшебными палочками и не подчиняются министерству магии. За что их презирают и считают дикарями.
Очередная попаданка в теле Петунии Дурсль, которая хотела просто жить, но кто ж ей даст?! Вот тебе, дорогая, твой племянник. Что ты говоришь? Он бьется головой о кроватку? Ему больше года, а он не умеет ходить? В подгузниках? Не говорит? Подозрение на расстройство аутистического спектра? Ничего, справишься как-нибудь. Комментарий автора: Очередной фанфик про попаданца, который про Гарри Поттера слыхивал мельком. Все как обычно - экшОна ноль, приключений ноль и моя хата с краю. О проблемах...
Несмотря на то, что основными в третьем поколении считаются дети огромной семьи Уизли, первым все же был Тедди Люпин. В рамках моей основной работы я пофантазировала и решила сделать небольшую историю жизни Тедди.
По магловской Англии прокатывается волна жестоких серийных убийств, совершенных таинственным зельеваром. Сможет ли профессор Снейп доказать свою невиновность?
— И что я могу ей предложить? — сквозь плотно сжатые зубы процедил Снейп. — Разницу в возрасте в двадцать лет? Привлекательную внешность? Безупречную репутацию? Жалкую зарплату преподавателя или огромный дом, которого у меня нет?
— Ты можешь предложить ей гораздо больше, — возразила Минерва. — Ты можешь предложить ей себя.
— Кстати, вы слышали, у Мимбулус Мимблетонии Невилла наконец появилось потомство? — сказала МакГонагалл — И он назвал её Мимбулус Снейплетония!
— Боже! И Невилл не боится, что профессор Снейп об этом узнает?! — от души расхохотался Гарри.
— Мне кажется, что после того, как он превратил Северуса в жабу, — философски пожимая плечами, сказала МакГонагалл, - его уже ничто не может испугать.
6 часть серии «Директор Хогвартса».
Снейп вышел следом за МакГонагалл во двор и, чувствуя, как что-то словно поднимается к ним из тумана, встревоженно спросил:
— Что там, директор?
— Что-то случилось, что-то очень плохое... — подрагивающим от напряжения голосом сказала Минерва, вглядываясь в окружавший их туман.
В серой пелене промелькнули едва различимые тени и тут же пропали, и, словно вторя её словам, где-то в Запретном лесу отчаянно и тоскливо закричал авгурей.
После войны Гермиона Грейнджер решает покинуть магический мир. А за Люциуса Малфоя это решение принимает суд. Нужно ли им оправдываться друг перед другом за ошибки прошлого и настоящего?
Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Миди, Саммари: Она стала его прекрасной бабочкой, его неожиданным подарком из будущего, и он не собирался отпускать ее. Никогда...
Он не может покинуть комнату. Её комнату. И виновен в этом лишь Орден. Он заперт в замкнутом пространстве с грязнокровкой, и чем-то придется пожертвовать. Возможно, рассудком. А может, и нет.