Башня
Год выхода: 1992
Действие сконцентрировано на пяти трагических часах, когда пожар охватил гигантское здание, которое должно было служить символом великого города Нью-Йорка. Недоразумения, злоупотребления и преступления приводят к катастрофе.
Бегущий по лезвию
Год выхода: 1992
Серия: Joker
По роману Филипа Дика «Бегущий по лезвию» в Голливуде был поставлен фильм с одноименным названием, главную роль в котором сыграл знаменитый Харрисон Форд. Герой романа — охотник за андроидами, за вышедшими из повиновения человекообразными роботами. Но «Бегущий по лезвию» не просто «крутой» боевик: проблемы будущего человеческой цивилизации, одиночества, поиска духовной опоры, любви, нашедшие отражение в романе, делают его интересным для всех читателей. Роман Сильверберга «Жить снова» —...


Белая кошка в темной комнате
Год выхода: 1992
В основу остросюжетной повести автор, профессиональный следователь, положил реальные факты известного ограбления инкассаторов.
Белая перчатка
Год выхода: 1992
Прошлое Англии, канун гражданской войны XVII века, на этот раз стало темой романа классика английской приключенческой литературы Томаса Майн Рида (1818-1883). Том продолжает цикл произведений писателя, начатый издательством в 1985 году книгой "Отважная охотница. Белый вождь". Художник Н. Горбунов.  
Беличья клетка
Год выхода: 1992
Здесь стул без спинки, пол, стены и потолок, которые образуют, насколько можно судить, куб; белый-белый свет без теней; еще, конечно же, здесь я и пишущая машинка. Я полагал, что здесь либо рай, либо ад, и вообразил, что так будет тянуться целую вечность — одно и то же. …ЗАЧЕМ я здесь, в этой тюрьме?
Белое пальто в клетку
Год выхода: 1992
Соблюдено одно из основных правил детективной «игры» в романе К. Коркозовича «Белое пальто в клетку» — с самого начала очерчен круг лиц, подозреваемых в хищении крупной суммы денег из кассы одного предприятия и в убийстве вахтера. Правда, выбор читателю предоставляется небольшой, и, может быть, поэтому писатель пытается запутать расследование, нагнетая многочисленные убийства.
Белый дракон
Год выхода: 1992
Этого не должно было быть, но случилось: мальчик-лорд увидел дракончика, обреченного на гибель еще в яйце. Он не выдержал и помог малышу появиться на свет. Никто не успел вмешаться — произошло Запечатление, а вместе с ним — потрясение социальных основ Перна. Лорд должен жить в холде, Крылатый — в своем Вейре. Джексом оказался и тем, и другим. А вместе с белым Рут'ом — и кем-то третьим, человеком, совершившим невероятные подвиги и открытия, ставшим в один ряд с первыми людьми Перна.
Берега смерти (сборник)
Год выхода: 1992
Под одной обложкой собрались три очень знаменитых, но очень разных автора: блестящий сюжетчик Майкл Муркок, великий выдумщик Роджер Желязны и тонкий психолог и юморист Пирс Энтони. Объединяет их главное: неисчерпаемая фантазия и умение увлечь читателя с первых же строчек своих произведений. СОДЕРЖАНИЕ: Майкл Муркок. Берега смерти. пер. Л.Ворошиловой Роджер Желязны. Джек из тени. пер. В.Курганова Пирс Энтони. Сос по прозвищу Веревка. пер. Т.И.Романовой Издательство выражает...
Берега смерти [Сборник]
Год выхода: 1992
Серия: Joker
Под одной обложкой собрались три очень знаменитых, но очень разных автора: блестящий сюжетчик Майкл Муркок, великий выдумщик Роджер Желязны и тонкий психолог и юморист Пирс Энтони. Объединяет их главное: неисчерпаемая фантазия и умение увлечь читателя с первых же строчек своих произведений.
Берсеркер. Брат Берсеркер
Год выхода: 1992
Серия: Joker
Грандиозные, жестокие космические войны, борьба за власть в галактических империях, схватки человечества с машинами-убийцами, романтические, полные опасности приключения и путешествия во времени — все это найдет читатель в увлекательных романах знаменитого американского фантаста Фреда Саберхагена.  Эта книга открывает серию «Джокер», в которую войдут лучшие произведения зарубежной фантастики, до сих пор не известные нашему читателю.
Бесконечная игра
Год выхода: 1992
Тот, кто хотел бы увидеть мир спорта в неожиданном ракурсе, открыть для себя многие неизведанные глубины его возможностей, тот найдет для немало занимательного и интересного в предлагаемом сборнике фантастических рассказов и повестей «Бесконечная игра».
Бесконечные
Год выхода: 1992
Philip K. Dick The Infinites ’53 Planet Stones, May 1953. Филип К. Дик «Бесконечные» // Бегущий по лезвию бритвы: Фантастические романы, рассказ/Пер. с англ. — М: Топикал, 1992 г. — 640 е., илл. — (Клуб «Золотое перо»: Любителям фантаст.; Вып. 7).
Бесноватые
Год выхода: 1992
Леденящее душу повествование о двух женщинах – одна из них богатая наследница, пылкая, юная и прекрасная; другая же нищая и безобразная старуха, – чьи жизни чудесным образом оказались связанными таинственным портретом и словами из старой детской песенки.
Библейские вольнодумцы
Год выхода: 1992
"Библейские вольнодумцы". Само это словосочетание может вызвать недоумение:.вольнодумие в священной книге иудейской и христианской религий в столь древние времена? И тем не менее нее это верно. Книга покажет читателю, что сомнения во всемогуществе бога, да и в самом его существовании, посещали людей и в глубокой древности, когда, казалось бы, религиозное мировоззрение господствовало безраздельно. Именно идеи скептицизма лежат в основе двух библейских книг — Иова и Екклезиаста, рассмотрению...
Библейские легенды
Год выхода: 1992
Библия в переложении для детей среднего школьного возраста. Легенды Ветхого и Нового Заветов пересказаны Михаилом Андреевичем Письменным и иллюстрированы классическими гравюрами Гюстава Доре (1832–1883).
Библиотека
Год выхода: 1992
Огромный старый дом необходимо постоянно содержать в порядке. Для этого существует целый штат слуг: с утра до вечера они вытирают пыль, достают из сундуков и перетряхивают вещи, проветривают комнаты. Словно служат дому, как неизвестному божеству. И только в библиотеку никогда не заходят. А из-за двери библиотеки доносится странное гудение…
Бизнес крокодила Гены и другие сказочные повести
Год выхода: 1992
В восемнадцатую книгу серии «Семейная библиотека» вошли сказочные повести Эдуарда Успенского: Вниз по волшебной реке, Дядя Фёдор пёс и кот, Колобок идёт по следу, Следствие ведут Колобки, Крокодил Гена и его друзья, Бизнес крокодила Гены.
Блондинка сообщает об убийстве
Год выхода: 1992
Серия: Майкл Шейн
Бретт Холлидей создал пятьдесят книг о Майкле Шейне, и все они неизменно становились бестселлерами в США и за рубежом. Общее количество проданных экземпляров книгэтой серии достигло 30 млн. только в США, не считая многих десятков миллионов в переводах на другие языки. Теперь с приключениями обаятельного сыщика из Майами сможет познакомиться и российский читатель
Блондинка сообщает об убийстве. Бриллианты вечны. Белый какаду
Год выхода: 1992
Серия: Bestseller
В сборник включены произведения трех англоязычных авторов: Бретта Холлидея ("Блондинка сообщает об убийстве"), Йена Флеминга ("Бриллианты вечны") и Миньон Эберхарт ("Белый Какаду"), популярных не только у себя на родине, но и во всем мире. При всей их несхожести, для них характерны остросюжетная занимательность и совершенно непредвиденные развязки. Содержание: Бретт Холлидей. Блондинка сообщает об убийстве Йен Флеминг. Бриллианты вечны Миньон Эберхарт. Белый какаду
Богатые тоже плачут. Том 1
Год выхода: 1992
В основу киноромана «Богатые тоже плачут» положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Это история современной Золушки. Героиня романа Марианна Вильяреаль превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на её долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, отторгающая её, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель...
Богатые тоже плачут. Том 2
Год выхода: 1992
В основу киноромана «Богатые тоже плачут» положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Это история современной Золушки. Героиня романа Марианна Вильяреаль превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на её долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, отторгающая её, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель...
Богатым быть не вредно
Год выхода: 1992
Талант «грозный и уникальный» – умение читать мысли людей – подарил гениальный ученый Глеб Арнольдович Васе Кукушкину, дабы тот боролся со злом и «совершенствовал жизнь». Вася – симпатичный и весьма нахальный ловелас – с энтузиазмом принялся за работу. Он с головой окунается в борьбу с местными финансовыми воротилами, беспощадно разрушает осиное гнездо партийно-бюрократических и торговых мафиози… Острый детективный сюжет, насыщенность интригами и комическими ситуациями, удачное использование...
Бойня продолжается
Год выхода: 1992
Война с внеземными формами жизни, вторгшимися на нашу планету, продолжается, но человечество ее явно проигрывает. Даже ядерная бомбардировка мест гнездования хторран не приводит к желаемому результату. Чудовищные черви-людоеды, странные кроликособаки и другие твари уже успели стать частью земной экологии. Романом «Бойня продолжается» писатель-фантаст Дэвид Герролд завершает цикл «Война с Хторром».
Бокал шампанского
Год выхода: 1992
Серия: Ниро Вульф (#31)
Серия «Все звезды» открывается романами Рекса Стаута. Книги Рекса Стаута удачно сочетают в себе английские детективные традиции и присущий американскому детективу динамизм. Главные герои его романов — эксцентричный Ниро Вульф и его помощник, ироничный, задиристый Арчи Гудвин — во всем дополняют друг друга. Аналитический ум Вульфа в сочетании с энергией и умением принимать самостоятельные решения Гудвина позволяют им в конце концов достичь цели.