Тайная жизнь шедевров: реальные истории картин и их создателей
Год выхода: 2021
Каждый настоящий шедевр имеет свою историю. Чтобы понять всю трагичность полотна Рембрандта «Возвращение блудного сына», нужно знать, что художник изобразил здесь итог собственной жизни. А Ван Гог в одной из последних картин и вовсе нарисовал свою скорую смерть, придав ей вид, устрашающий не меньше Мунковского «Крика». Автор этой книги — главный редактор проекта Artifex.Ru и самый обаятельный искусствовед рунета Николай Жаринов. Он не только обратит внимание читателей на детали картин, но и...
Волк и грабители
Год выхода: 2021
Современная Красная Шапочка занимается спортом, обладает решительным характером, обо всем имеет свое мнение и любит руководить теми, кто попадается под руку. Пожилой стеснительный Волк, работающий волком, подчиняется девочке, не решаясь ей возражать. Первое поручение Красной Шапочки Волку: помочь её бабушке по хозяйству. И вот что из этого вышло…


Записки кошки из хорошего дома
Год выхода: 2021
Чёрный котёнок с улицы с помощью опытной дворовой кошки находит себе хороший дом и добрую пожилую хозяйку. Теперь это домашняя любимица по имени Алиса, имеющая равные со старушкой права и всегда хорошую еду. Одомашненная кошка составляет мнение обо всём человеческом мире и охотно делится своими наблюдениями: о технике, прогрессе, человеческих привычках и заблуждениях, недостатках и болезнях, об отношениях между друзьями и соседями. Кошка выясняет, что руководить людьми легко, особенно если у...
Истории фэнтезийных миров
Год выхода: 2021
Рассказы о героях, которые готовы поставить многое на кон, чтобы достичь своей цели. Или просто выжить.
Путеводная звезда
Год выхода: 2021
Мечтательная принцесса, незнакомец со сломанным компасом, который забрёл в королевство. Как он очутился там, а главное, зачем? Ответы в сказке…
Сборник лучших статей по китайской астрологии блога «PEOPLEBAZI» 2015–2017 гг.
Год выхода: 2021
Сборник статей с блока Peoplebazi по китайской астрологии, гороскопу судьбы в разрезе изучения удачи и не удачи в жизни.
Спаси меня от монстров
Год выхода: 2021
Лена – вполне обычная на первый взгляд шестилетняя девочка. Но как только настанет ночь, маленькая девочка должна будет отправиться на важную миссию. Она опасна, трудна и местами страшна, ведь Лена сражается с монстрами – как внутри себя, так и снаружи.
Жажда жизни
Год выхода: 2021
Что произойдет, если ангел, дарующий людям жажду к жизни, эту самую жажду потеряет? И что нужно сделать, чтобы ее вернуть? Возможно, за этим следует обратиться к пиратам.
Лисья надежда
Год выхода: 2021
Рассказ про приключения лиса по имени Фыр, которому выпала нелёгкая доля – стать новым тотемом для мира. Часть первая.
Взлетай
Год выхода: 2021
Ляля узнает историю о городе, в котором живут люди, умеющие летать. И что делать, когда легенды оживают, а сказки становятся реальностью? Выстоит ли девушка перед лицом истинной любви или сбежит, поджав хвост?
Тайные общества мира. Масоны, иллюминаты, розенкрейцеры, тамплиеры, каморра, якудза…
Год выхода: 2021
Во все времена и у всех народов существовали общества, союзы и ордена, которые сохраняли в тайне свои цели и приемы. Масоны, иллюминаты, тамплиеры, друиды, розенкрейцеры и множество других религиозных, политических и даже мафиозных структур, прозвучавших в мировой истории, описаны в этой книге. Вас ждут всемирно известные китайские триады, кровожадная каморра, покрытая мраком тайны якудза, наводящий ужас на все живое ку-клукс-клан, западноафриканские каннибалы – леопарды и секретные спецслужбы...
Говорят: под Новый год…
Год выхода: 2021
Короткая новогодняя сказка-притча, в которой самое настоящее чудо случится с маленькой девочкой Таней и её мамой Екатериной Андреевной. Тёплая душевная история, которая поможет вам сблизиться со своими детьми.
В.И.К.Т.О.Рианская ночь
Год выхода: 2021
Короткий сказ о том, как два некроманта, друид и пифия, затесавшаяся в эту компанию благодаря случайному знакомству и принадлежности к женскому полу, Новый год встречали.
Открытие по математике
Год выхода: 2021
Это никому не известная и простая обычная математика, которая очень проста и обыкновенна. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Спасение Деда Мороза
Год выхода: 2021
Предновогодние дни проходят в ожидании волшебства. Но может случится, что сказка этого времени не сработает. Кто спасет наши мечты о чудесах?
А что мы будем делать зимой?
Год выхода: 2021
Книга стихотворений Евгении Голосовой, поэта из Санкт-Петербурга, автора трех поэтических сборников и ряда публикаций в литературных альманахах и на поэтических порталах.
Зачем в 17-18 веках переписали историю, а в 20-21 – замалчивают «Новую хронологию»
Год выхода: 2021
В работе показано, что составление в 17/18 веках подложной истории, ставшей в 19 веке официальной, и замалчивание Новой хронологии в настоящее время, подчинено одной цели. Ею является – утвердить неверное мнение, что управление в обществе всегда строилось на несправедливом «праве частной собственности», тогда как правление по справедливому (социалистическому) принципу «каждому по труду» было лишь неудачным экспериментом в России 20 века. В действительности ровно наоборот: справедливое правление...
Необыкновенная жизнь документалиста
Год выхода: 2021
На примере съемок документального проекта автор рассказывает о секретах профессии режиссера, и что самое важное, вдохновляет на съемки фильма тех, кто давно хочет, но не решается этого сделать.
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона. Часть 4
Год выхода: 2021
Новая порция трэшачка для тех, кто его любит. Предупреждение : не применять в реальной жизни всем, у кого еще сохранились остатки мозгов, совести и инстинкта самосохранения, данный опус – не руководство к действию. Содержит нецензурную брань.
Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы
Год выхода: 2021
Книга рассказывает историю величайшего славянского гения, Николы Теслы. Показано, что в своих научных исследованиях Никола Тесла опередил, предвосхитил или превзошел открытия и достижения по меньшей мере 37 Нобелевских лауреатов по физике. Полностью восстановлен и детально разбирается на примере экспериментов Николы Теслы принцип беспроводной передачи энергии и получения электрической энергии из окружающей среды. Книга основана на достоверных архивных материалах и документах (в т. ч....
Костя в школе. Началка
Год выхода: 2021
Сборник юмористических рассказов о школьных буднях ученика начальной школы Кости Куликова, для детей 8-13 лет. От Кости вы узнаете, что важнее: хорошие оценки или интерес к познанию, что значит "пролить кровь за друга" и "оказаться в неловком положении", а также: как завоевать сердце отличницы, не подвести команду на соревнованиях, заменить сбежавшего актёра на главной театральной премьере и многое другое.
Мишутка на ёлке
Год выхода: 2021
Сказка о любопытном медвежонке, который должен был спать зимой в берлоге, а вместо этого оказался на школьном празднике.
Котики и Новый год. Книга для чтения на ночь
Год выхода: 2021
31 Котября, маленький котик Тимурчик ждет, когда его папа Котимир вернется домой со службы. Но вся Мяусква стоит – светофоры замерзли, горят красным и говорят всем котикам на котомобилях "Неть!". Успеет ли Котимир домой раньше Котомороза, который каждый год дарит каждому котику из Кошачьего Королевства подарки? Серия книг о Кошачьем Королевстве подарит порцию хорошего настроения и горсточку сладких снов. Самое время открыть нашу сказку на любимом устройстве, улечься в мягкой постельке и...
Кошачье приключение
Год выхода: 2021
История о маленьких, но храбрых котятах, живущих в далекой сказочной стране. Которые без страха отправились в путь навстречу приключениям, чтобы помочь маме и узнать много нового. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.