Жизнь Константина Германика, трибуна Галльского легиона
Серия: Барви
Трибун Галльского легиона Константин Германик по заданию римского императора Валента отправляется с дипломатической и разведывательной миссией на север в земли готов и антов. Вместе с командой из солдат Империи и гребцов со всей Ойкумены он плывет на купеческом судне, а потом и речной лодии по Греческому (Черному) морю и рекам современной Украины. Цель – добраться до военной столицы готов Данпарштадта, «города над Днепром». В пути экипаж ожидают смертельные стычки с гуннами, сарматами, атака...
Чужак из ниоткуда
Судьбе было мало, что ты оказался в теле подростка и в другом времени, отстоящим от твоего, минимум, на двести лет. Это ещё и другая планета! Значит, нужно вернуться домой. Любым способом. Невозможно? Всё возможно, если ты живёшь в лучшей стране на этой планете - Союзе Советских Социалистических Республик.


Ultima. Сквозь Лунные Врата. История Ричарда Гэрриота и его знаменитой франшизы
Ричард «Лорд Бритиш» Гэрриот – один из самых известных пионеров игровой индустрии. Разработанная им серия ролевых игр Ultima совершила настоящую революцию среди видеоигр и приковала к компьютерам миллионы людей. В 1983 году Гэрриот стал соучредителем компании Origin Systems Inc., которая продолжила выпускать на рынок культовые игры. Андреа Контато проследил историю легендарного разработчика от детства и юности до пика карьеры. На страницах книги он увлекательно расскажет о жизни Гэрриота, его...
Голос искусства. Эссе о живописи
Короткие эссе о 32 картинах великих мастеров живописи. Каждая грань искусства расскрывается с изяществом и тонкими нюансами.
Рождество на Ледяной Планете (Клэр и Эрэвен)
Иметь столько снега и не иметь ни одного праздника? Что человеку, оказавшемуся здесь, с этим поделать? Ну, разумеется, учредить новый праздник. Джорджи с остальными девушками решили привнести кое-какие новые традиции и порадовать ша-кхай. Все больше малышей появляются на свет, происходит обмен подарками, и расцветает новый роман между человеческой женщиной, отчаянно стремящейся к переменам, и инопланетянином, решительно вставшим на ее защиту.
Огонь в его поцелуе
Серия: Огненная кровь (#2)
Моим существованием управляют жажда крови и безумие. Будучи свирепым воином-драконом, я попадаю в этот странный новый мир, который поглощает мой разум, пока не остается уже ничего. Нет ни ясности, ни понимания… до тех пор, пока не появляется она. Я спасаю ей жизнь, подхватив ее в небе. С этого момента она моя. Но человек, которого я выбрал себе в пару — Саша — хрупкая и сильно ранена. Она мне не доверяет и боится меня. Но я не откажусь от нее. Я сделаю все возможное, чтоб подарить ей свой...
Отбор для лорда, или Медовница не желает замуж
Отец и братья хотят выдать меня замуж за старого лорда. Я не желаю замуж, вообще. У меня есть талант и мечта. Смогу ли я отстоять личное мнение и стать счастливой? А может, правы мои родные, и мое счастье в замужестве?  
Три желания для рыбки
Лина Беляева запуталась. Все вокруг твердят, что романтические отношения — важная часть взрослой жизни. А затем все вокруг замечают, как ей повезло, что на неё, первокурсницу, обратил внимание такой крутой парень, как Глеб Пожарский. Всё время все вокруг что-то говорят. Только сама Лина чувствует себя рядом с «выбором общественности» несчастной и всё сильней подавлена от невозможности быть с Михаилом Князевым, который с ней просто дружит. А что если с его стороны «просто дружбы» давно...
Свет в конце тоннеля
Постап-роман о жизни и выживании, агрессии и одиночестве. «Куда идти? С кем идти? Зачем идти? Что за нахрен вообще?» — на эти, и многие другие вопросы не дает ответов эта книга. Классическая road-movie-story в эстетике странного постапа. Третья, заключительная часть.
Аллария навсегда!
Серия: Аллария (#1)
Анастасия Яновская пятнадцать лет проработала в гламурном виртуальном журнале, но со временем поняла, что популярность падает, и более молодые и резвые коллеги неумолимо затирают её в тень. С этим надо было что-то делать, например, сменить имидж и начать всё заново, пробовать свои силы в другой сфере. На её заявку с биржи труда неожиданно откликнулся журнал "Игровой мир". Настя сроду не играла ни в какие виртуальные игры, и выбор именно на неё показался ей странным. И не случайно. Работодатели...
Храм Диру
Серия: Железная лея (#2)
Они смогли отразить нападение на Кирт, но победа досталась им дорогой ценой. Ивона и Карик не могут пользоваться Потоком, Рэн страдает от последствий боя с чтецами, но они должны идти дальше. Путь их лежит в Эфу, бывшую столицу королевства. Мир Леи и её друзей переворачивается с ног на голову, когда они находят нечто, спрятанное рядом с их убежищем. Встретятся ли два времени? Приведёт ли Ивона странного мальчика Шии к тому, кого он ищет?
Сердце сумеречного дракона
Злая ведьма решила забрать мою комфортную жизнь. Что взамен? Избушка в лесу, тыквы на грядке и инструкция по уничтожению дракона. Но кто сказал, что я буду послушной? Сердце дракона можно добыть разными способами…
Визионер: Бег за тенью
Новогодняя ночь полна сюрпризов! Веселье, подарки, Снегурочка… найденная мёртвой под ёлкой. Идеально спланированное убийство: ни улик, ни свидетелей… За своё первое дело берётся молодой сыщик, подающий большие надежды. И не только он – одна рыжая дилетантка тоже мнит себя новым Пинкертоном. Может, им стоит объединить усилия? Ведь кто знает, куда заведёт эту парочку поиск убийцы? Потому что последний на одной жертве явно не остановится…
Проект "Погружение". Том 5
У нас есть четверо суток. Четверо суток, чтобы найти город на юге. Четверо суток, чтобы пробить туда коридор. Четверо суток, чтобы помочь будущим союзникам, если будет необходимо. На кону стоят жизни не только моего отряда. Всего города. А возможно и всех разумных в этом мире. Демоны на востоке не спят, развиваются и постоянно пытаются нас уничтожить. И одни мы с ними не справимся. Или мы найдем этот город и заключим союз. Или нас всех ждет смерть!  
Девять смертных грехов. Часть вторая
Повелители личей, гулей или даже костяных драконов – все они уже скоро начнут свой путь. Аристократы королевства точат мечи и собирают чистоту, соседи ловят момент, чтобы вернуть когда-то утерянные земли. Главный герой пока еще маленький камешек на склоне истории, но о него уже столькие сломали ноги... А еще сердце Короля-лича ждет своего часа.
Системная нежить
СИСТЕМА ИНИЦИИРОВАНА. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИГРОК. Прокачка, опыт, убийства, перспек… Упс. Кажется, он стал нежитью. Ха-ха. Ну, значит может продолжать играть за команду оживших мертвецов. Или совсем дурак, станет биться по своим правилам, против всех.
Вербомант 2
Серия: Вербомант (#2)
Вербы – своего рода «Слова Силы», ломающие все законы мироздания, на фоне которых меркнут самые мощные магические заклинания. И они – открытие моей гениальной сестры, которая отправила мое умирающее сознание в иной мир. Мир, где царит магия, существуют эльфы, русалки и множество иных мифических существ, а дворяне Российской Империи наслаждаются жизнью и ведут борьбу с нечистью. Пришла пора стать сильнейшим и жить в свое удовольствие! Заодно неплохо бы узнать, почему сестра отправила меня...
Измена. Сладкая месть
В один ужасный день я познакомилась с красивым мужчиной. Оказалось, что жена изменяет ему с моим мужем. Он достал телефон и показал мне фото. А потом предложил им отомстить.
Проект Преторианец 3. Хрономираж
Серия: Оперативник (#3)
Опять. Опять они меня куда-то отправляют! Что на этот раз мир смерти?! Огромный ледник?! Что?! Не, я как бы не сомневаюсь, что они придумают что-то этакое, из чего я рано или поздно не выберусь… что?.. Какие к черту средние века, Йотт! Эй, ты куда уходишь?! Погоди, стой! Какие ещё нахрен драконы?!.. Их же не существует. Не существует же, верно?
Старость не радость, или как стать сильной принцессой
Учеба...Любовь...провал....работа....роман....одиночество....старость....А где же счастье? Не дано... А если не здесь? Должен же быть у каждого хепиэнд?
Окно в Париж
В приморском городе Австралии пожилая дама случайно встречает известного писателя-фантаста. Во время беседы речь заходит о так называемых попаданцах. Писатель предлагает женщине эксперимент — перенести копию её сознания в 17-летнюю девушку, которой она была когда-то давным-давно. И вот она попала в 1964 году, скоро выпускные экзамены в школе, она опять встречает свою старую любовь…
Ветер перемен
Главные герои романа пытаются изменить к лучшему жизнь своей страны. От имени загадочного гостя из будущего они рассказывают руководству СССР о событиях, произошедших с Советским Союзом в другой параллельной реальности. В стране вот-вот начнутся большие перемены, но спецслужбы пытаются всё держать в строжайшей тайне. Между тем Валя и Марк знакомятся с загадочной личностью — то ли колдуном, то ли инопланетянином…
Идеальный мир для Лекаря 7
Серия: Лекарь (#7)
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Тень
Серия: Тень (#1)
Странный попаданец, который не знает историю двадцатого века, которому безразличен Советский Союз - да и вообще любое государство. Все, что у него есть - это ненависть к миру будущего, из которого случайно удалось выбраться. И личная миссия: сделать так, чтобы это будущее никогда не настало.