Любите ли вы русские сказки? Помните всех персонажей? В этой сказки они оживают...но их срочно нужно спасти, открыть волшебные врата и тогда позабытые герои напомнят материальному миру, что такое настоящее добро, любовь и как важно верить в чудеса.
Дочка мечтала попасть на интерактивное магическое шоу, а угодила в настоящую магическую школу! Ну, и я следом за ней. В чужом мире жизнь подчинена колдовству, и базовые способности есть у каждого. Кроме меня! Подумаешь! Не сильно и хотелось. Открыла пекарню с необычными сладостями и почти не знала забот, пока королевский Совет магов не нашел и во мне колдовскую искру. Да непростую, а древнюю, первозданную – драконью… И что это король-дракон теперь так плотоядно на меня поглядывает?! Внимание!...
Обычная девушка из 21 века просто хотела разнообразить свою рутинную жизнь чем-то новым. И получила ЭТО по самые уши, встретившись с тем, кто столько лет был ее тенью...
Я – современная московская ведьма. Легко найду деньги, намертво западу в сердце мужчине и мягко выпрошу любые подарки. Но после неудачного ритуала я угодила в чужой мир, в Академию женских чар – школу колдовства для девушек без особых магических талантов…
Наконец-то вокруг настоящее волшебство. Вот только как без способностей спастись от охотников на ведьм? Особенно, если наглый сын главаря видит первой жертвой одну меня.
В Казани среди обычных людей скрываются представители татарского бестиария. Второкурсница Ада даже не представляла, что совсем скоро столкнется с ожившими мифами и легендами Поволжья. Ее ждал очередной скучный учебный год, но все меняется с переводом в их группу Димы — яркий парень становится проводником в мир иных. Ада вливается в компанию оборотней и убыров, становясь частой гостьей на их сходках. Но спокойная жизнь быстро заканчивается. Ктото начинает охоту на иных, и Ада с новыми друзьями...
Некто получил второй шанс. Он стар, но теперь он снова живет в молодом теле.
У него своя темная история, которая постепенно раскрывается по ходу действия, но и у его нового тела тоже, оказывается, есть какая-то мрачная история.
И вот молодой "старик" начинает свой путь по следам того, кем он стал. А по ходу дела встречает свое прошлое во многих и многих неожиданных проявлениях.
Жила-была принцесса Маргарет Дёглинг, дочь конунга Альгаута, боевой маг и темная вёльва. Воевала с двенадцати лет и погибла в пятнадцать, навсегда войдя в историю Швеции, как "Маргот Дёглинг, ушедшая в Валгаллу".
Ну, ушла и ушла.
На дворе XVI век и война с датчанами. Но вот какое дело. Одна колдунья, темная вёльва Гунхильда из Бирки, сказала тогда буквально следующее: «Сон не вечен. Она вернется».
И она вернулась. Через пять веков.
Слышу, как он стучит пальцем по стеклу, тихонько так и размеренно. Сердце с новой силой начинает биться, больно ударяясь о рёбра. — Отвали, — цежу сквозь зубы, скалясь на него. — Маньяк недоделанный. От моего ругательства его губы медленно расплываются в улыбке. В очень-очень привлекательной улыбке. Улыбке дьявола. Не могу отвести взгляд, потому что цепенею от ужаса. Если можно убивать улыбкой, то только именно такой. — Выходи, — говорит тихо, всё ещё улыбаясь. — Или зайду к тебе я. ...
В детстве я потеряла способность ходить, но на выпускном балу встречаю загадочного мужчину, который предлагает исполнить мою мечту – станцевать, взамен на мою душу.
В порыве отчаяния я соглашаюсь, думая, что это шутка, но разве я знала, что мои слова станут роковыми?
– Привет, слышал, душа чистая продаётся? Готов купить! – произнёс он, глядя на меня с вызовом.
Теперь моя душа принадлежит не мне, а самому Дьяволу, и каждый вечер мы танцуем танго.
Но мне страшно. Что будет дальше?
Тихий шёпот безумца преследует меня всюду, и я смирилась. Но голос с каждым днём становится всё чётче, и я знаю, что он опасен.
Иногда кажется, что он контролирует меня.
Теперь за мной следует тень, которая, в один миг становится материальной. Надо бежать, но меня мучает лишь один вопрос: хочу ли я этого?
Жених предал, и я попала в аварию.
Но когда очнулась, оказалась в теле молодой девушки-простушки, которую хотят выдать замуж за богатого принца, которого никто никогда не видел!
Что я делаю? Сбегаю! Не хочу замуж!
Чуть не сбила на машине старушку, нахамила ей, и уже утром очнулась в другом мире, где меня хотят принести в жертву страшному чудовищу. Бедняга… я ему не завидую!
Как сорвать джекпот? Случайно купить невольника, воина из самой могущественной и загадочной расы нашего мира. Мужчину, который не помнит даже своего имени. Как будто мало того, что я родилась наследницей знатного рода, а стала худшей выпускницей, получив в напарники парочку таких же, как я неудачников. Я хотела лишь закончить обучение и избавиться от позора, но теперь моя главная беда - это Он.
Я никогда не воспринимала праздник тыкв всерьёз. Это всегда был просто повод надеть дурацкий костюм и полакомиться экзотическими закусками на вечеринке у подруги, которая просто тащилась от этого праздника.
Но в этом году всё изменилось. Я купила старый дом на окраине города – почти викторианский особняк за смешные деньги. Слишком смешные, как выяснилось позже. Похоже, этот дом не продавали, а спешили от него избавиться, старательно скрывая истинные причины продажи.
Дорогие читатели, выкладываю обещанные бонусные рассказы к роману «Ты попал». Две очень эмоциональные и совершенно разноплановые истории. Можно читать независимо от книги. Один - это первое своеобразное свидание Мьяны, а второй - яркий фрагмент из детства Эдика. Пока рассказа два. Возможно со временем дополнится.
Степан Колодцын был гением в мире замкнутых интегралов и квантовой физики, но в мире людей чувствовал себя как морской лев в пустыне. Умный, грозный и… беспомощный. Расскажи кому о своей тайной любви к королеве универа и мечтах, что он стыдливо прокручивал в голове, непременно при этом краснея, и ничего кроме бурной реакции на «отличную шутку» не последует.
Да-да, эта история о нём: заурядном ботанике с незаурядными мечтами.
Всё детство Снегурочка провела с дедушкой на детских праздниках, но после четырнадцати лет начала замечать, что в тепле ей становится плохо. Теперь она вынуждена сидеть в своей башне, колупать морозные узоры на окне, и в одиночестве ждать возвращения дедушки из мира людей. Может быть, от скуки она и создала себе ледяного стража. Но как говорится: сама придумала — сама влюбилась. И что же ей делать, ведь на деле страж хоть и красивый, но всего лишь оживший кусок льда!
Истину глаголят, не будет жития тебе, коли лиха одноглазого встретишь. А я его ещё и извёл. Половины лица за то лишился и дома родного. Изгнали меня из общины. Уродлив я стал, с лицом обезображенным. От вида моего дети заиками становятся, а старики без воздуха задыхаются. Только, видать, мало мне этого урока, раз дёрнуло за ногу в новую историю ввязаться. Приключения (по полной программе)! Нечисть невиданная и неслыханная (поджидает в темноте)! Юмор (местами. Места не ограничены)! ...
Я давно не ждала от Нового года каких-то изменений в жизни... Оказалось, зря! С первого дня Нового года - меня ожидала абсолютно новая жизнь! Моя романтичная натура постоянно мешает мне жить. Я везде ищу хорошие стороны и до последнего верю в людей. Вот так я два раза и обожглась... На третий сдалась и позволила устроить родителям договорной брак. И теперь, по прошествии года, родители – таки нашли подходящего мне кандидата… А кандидату этому, вздумалось, именно сегодня, а точнее под новый...
Что такое вечность?
Вечность – это секунда над пропастью.
Это когда слишком поздно что-то менять.
Когда до боли нужно, но сил уже не осталось.
Когда стискиваешь зубы, делая последний рывок и понимаешь, что не успел.
Что такое вечность для дракона?
Это когда спасаешь мир ценой жизни любимой.
Это когда остаешься ты, а не она.
Это когда ждешь ту единственную, что способна пробудить тебя.
Что такое бессмертие?
Я редко задавала себе этот вопрос. Наивно считала, что это вечный праздник. Жизнь без страха.
Но если спросите меня сейчас, я отвечу без заминки:
Бессмертие - это цена спасения родных.
Это когда теряешь, едва успела обрести.
Когда навсегда забываешь лицо того, кто стал дороже всех.
А что такое бессмертие для дракона?
Я узнала ответ и на этот вопрос.
Достало! Светлые эльфы опять придумали какую-то вундерблуду, развеяв всех моих големов в глиняную пыль, а присоединившиеся к ним, враждовавшие до этого личи, упокоили зомбаков! Так я до человеческих земель никогда не доберусь... Отбрасываю свиток, принесённый чёрным фениксом от тайной разведки с человеческих земель. Празднуют людишки... У принца отбор свадебный начался... Вот кто живёт беззаботно, пока его зад эльфийское государство прикрывает! Бесит! Здесь женщины лишь от моего вида...