Следующая остановка – Лондон. Реальные истории из жизни русских эмигрантов последней волны
Предупрежден – значит вооружен. Практическое пособие по выживанию в Англии для тех, кто приехал сюда учиться, работать или выходить замуж. Реальные истории русских и русскоязычных эмигрантов, живущих и выживающих сегодня в самом роскошном городе мира. Разбитые надежды и воплощенные мечты, развеянные по ветру иллюзии и советы бывалых. Книга, которая поддержит тех, кто встал на нелегкий путь освоения чужой страны, или охладит желание тех, кто время от времени размышляет о возможной эмиграции.
Литературные майораты
Год выхода: 1865
Разборъ проэкта закона имѣющаго цѣлью установить безсрочную монополію въ пользу авторовъ, изобрѣтателей и художниковъ. Сочиненіе П.Ж. Прудона. fb2: Представляемъ публикѣ русскій переводъ книги Прудона, заключающей въ себѣ изслѣдованіе объ авторскомъ правѣ, или о такъ называемой литературной собственности.


Истории о Призрачном Замке
Глубоко в русской тайге стоит замок. Случайный путник пройдет мимо и не заметит ничего — ни высоких стен, ни зубчатых башен, ни тяжелых, окованных медью ворот. Этого замка нет. И все же он существует, а в нем живет самый загадочный человек в мире — Хранитель Призрачного Замка. Его имя — Гектор Хронвек. Цитадель Хранителя находится одновременно в трех мирах — и ни в одном из них. Что такое Призрачный Замок, кто его населяет и какие тайны скрывает его Хранитель — вы узнаете, открыв эту книгу.
Хроники Манипулятора
Джонни Гиффет — молодой программист с уникальными возможностями мозга похищен пришельцами. Благодаря своим способностям он оказывается первым человеком, сумевшим вернуться назад. Теперь он становится единственной преградой на пути инопланетной угрозы. Ему необходимо победить в этой схватке потому, что спрятаться от пришельцев невозможно. Чтобы защитить свою расу, Джонни не только создаёт огромную корпорацию, призванную обеспечить финансирование его миссии, но и находит настоящую любовь.
Рассказы из далекого прошлого
Год выхода: 1899
Вот как описывает свой сборник сам Петр Суворов: «Что сказать объ общемъ характерѣ моихъ разсказовъ? Годы, ими захватываемые, за исключеніемъ одного очерка „Тетушка Прасковья Егоровна“, относятся къ самымъ живымъ годамъ русскаго быта и русской литературы. Тургеневъ почерпалъ изъ нихъ „Отцовъ и дѣтей“, Чернышевскій — романъ „Что дѣлать“? Болеславъ Маркевичъ — „Переломъ“, Писемскій — „Взбаломученное море“, Достоевскій — „Бѣсы“, Гончаровъ — „Обрывъ“. Авторъ „Изъ далекаго прошлаго“ не остался, съ...
Между нами война
Колония и их хозяева. Молодежь не кто иной, как живая сила для агрессоров. Жестокий стратиг, растерявший милость на поле боя, ему чуждо сострадание, и для него нет слова «жалость». Что будет, если на его жизненном пути возникнет нравственная и действующая в соответствии с истиной девушка? И если Закон против них? Времена меняются, меняются законы. Но не сейчас. Ошибка на ошибке… Читайте о том, как грандиозные войны мировой истории выльются в личную войну друг с другом двух любящих сердец.
Программный код: NPC
Год выхода: 2021
До релиза «Девяти Островов» всего месяц, у сэра Арчибальда куча проблем, так еще и NPC-рыбак куда-то с пристани делся! И ладно бы просто исчез, он новый квест себе выдумал! Книгу спер – раз. Погром устроил – два. И умирать не собирается – три! А дальше-то что? Осознает себя? Таких же чокнутых друзей найдет? Игру сломает под конец? Все эти вопросы придется решать рыбаку-Саймону. А уж доставкой для него проблем Арчи займется… Содержит нецензурную брань.
Зелон жрец-плут
Серия: Зелон жрец-плут (#1)
Зелон — это плутоватый жрец Чистого Света. Чья миссия странствовать по миру побеждая порождения Вечной Тьмы, астральной сущности, что приносит в мир Детамара лишь Хаос и разрушения.
Тайна древнего кургана
Год выхода: 2021
В собственном загородном доме убит профессор университета, археолог. Грабители ничего не взяли, хотя в доме было чем поживиться. А через некоторое время пропала аспирантка профессора, с которой пожилого ученого связывал не только интерес к античной культуре Юга России. Следствие в тупике. Отчаявшийся отец девушки, крупный бизнесмен с большими связями, обращается к подполковнику спецслужбы в отставке Сергею Леонидовичу Сошникову. Ему предстоит распутать весьма хитроумное преступление и затейливые...
Коммуналка
Год выхода: 2021
Молодые люди, рождённые в 90-е годы прошлого столетия и ровесники 21 века, не знают, что такое "коммунальная квартира" – пережиток эпохи социализма. Возможно, этот рассказ поможет заполнить пробел в их знаниях и позволит почувствовать атмосферу квартиры, соседей, их характер и непростые отношения, царившие в ней.
Любовники
Год выхода: 2021
Возможна ли платоническая любовь? Где грань между дружбой, душевной близостью и любовью? На эти вопросы человечество не найдёт ответов никогда. Всё зыбко в человеческих отношениях и индивидуально.
Попытка преступления
Год выхода: 2021
И кто сказал, что муж должен быть защитником и опорой в трудных жизненных ситуациях? Никто не знает, как поведёт себя самый близкий человек в беде. И только пройдя сквозь испытание, ты поймёшь, чем наполнен твой любимый и можно ли рассчитывать на его плечо.
Nous Sommes Unis
Год выхода: 2020
Этот сборник стихов был написан автором в его студенческое время в 2014-15 годах. Главная мысль сборника – любовь найдёт своё место и во время войны и что любовь – это когда действует формула 1+1=n, при условии, что n больше или равно 3.
Тайна дороги
Год выхода: 2020
Эта книга о юноше, который любил мечтать. Он ушел из дома чтобы увидеть мир. Прошел сквозь огонь и воду, стал мудрецом и узнал главную для себя тайну.
Снег
Год выхода: 2020
Многие не любят снег, но именно его холод, в определённые моменты даёт почувствовать себя живым. Содержит нецензурную брань.
Уистити
Год выхода: 2020
Тоска – лучшее и честнейшее, что у тебя есть. Не тогда ты полностью жив, когда теряешь голову от радости, ревниво подсчитываешь победы, сравнивая их с достижениями других. Сильнее всего жизнь наваливается на тебя, когда ты к ней не готов, когда оставлен один на один с щенячьим одиночеством, страхом. И надежда мелькнёт плащом из-за угла только тогда, когда ты оставишь её в покое. Героев этой неброской истории не увидишь в центре группового фотоснимка и селфи. Скорее, разглядывая старые школьные...
Странник
Год выхода: 2021
Все мы – странники на своем жизненном пути. Вся наша жизнь – это сплошная пустыня из песка и палящего солнца, холодных и темных ночей. И то, как мы проходим через эту пустыню, определяет наш конец… Странница из этого рассказа – это проекция автора, о жизни которого читатель может узнать, прочитав этот небольшой рассказ-метафору. Хотя, возможно, в страннице вы сможете узнать самого себя? Или даже отыскать повод идти по пустыне вперед, дальше?
Раечка
Год выхода: 2020
Жизнь наших героев началась на Севере. Как потом оказалось – это была счастливая пора. И для того, чтобы в нее вернуться, они решили в конце своего жизненного пути поехать туда, чтобы ощутить прежнее счастье. Получилось ли?
Тротил-99
Год выхода: 2021
История жестока к людям, но куда опаснее отдельные личности в том же обществе. Ужасно, когда опасным становится самый близкий человек. Предательство ближнего рождает тотальное безразличие. Слабым родился – слабым умрёшь, если повезет.
Истории удивительных людей
Год выхода: 2020
На этот раз Ноунейм в своём рассказе изобразил жизнь разных людей в виде историй про них. Это ещё один психологический рассказ про отношения людей по отношению друг к другу и разрушавшейся нитью общения.
Судороги
Год выхода: 2020
Роман-антиутопия «Судороги» является продолжением романа-антиутопии «Суррогат» и рассказывает о жизни Стэллы, дочери простого человека и иммунологического андроида – человека с внедренным в ДНК единым информационным ядром. Стэлла – человек будущего, а иммунологический андроид становится промежуточным звеном между прошлым и грядущим. «Очеловечивание» иммуноандроидов – это итог их развития при социальном контакте с людьми. Является ли это ошибкой научных изысканий?
Заклятье от измен
Год выхода: 2021
Мужчины и женщины. Такие разные: умные и глупые, хитрые и простодушные, щедрые и жадные. Героев рассказов объединяет одно – все они хотят найти своё счастье в жизни. Но у всех ли получится?
Обожжённые словом
Год выхода: 2020
Персонажи – реальные исторические личности. Действия и события – подлинные. Максимилиан Фасмер – блистательный студент Санкт-Петербургского университета. Профессор Иван Бодуэн де Куртенэ знакомит его с дочерью Цезарией. Она становится женой Макса. Параллельно сюжету идут учёные споры о прошлом и настоящем России, о её крещении, варягах и Рюрике, об истории Крыма, о тёмных местах в Библии и языкознания. Война 1914 года возбуждает антинемецкие настроения, заставляет Фасмера бежать. Он скрывается...
Где сбываются мечты
Год выхода: 2020
Новелла о том как неожиданная встреча доказала, что железная дорога становиться частью жизни работников магистрали, объединяя судьбы людей, где могут исполняться заветные желания. /Иллюстрация и обложка автора/