Бегония
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Будущее. Человечество почти уничтожило флору планеты Земля и запоздало затерзалось чувством вины. Общественный уклад изменился до абсурда: жизнь растения ценится выше жизни человека. От автора: Рассказ-участник конкурса «Шок! Сюрприз! Провокация!»
Профессионалы
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Вывалившись из портала, эльф Алоизий очутился посреди бесплодной, опасной пустыни. Со сломанной ногой ему далеко не уйти. А тут ещё выясняется, что основная опасность исходит не из зловещего тумана, а от собственных спутников…


Лимб
Год выхода: 2018
Серия: Хаос (#2)
«На небесах только и говорят, что о море? Может быть. Мы же говорим о том, сколько мрака повидали и сотворили, но мы и не на небесах…» Герой попал в Чистилище и теперь пытается разобраться со своим посмертным бытием, то и дело погружаясь в свои и чужие воспоминания. Вы готовы к путешествию в Иррациональное?
В ожидании рассвета
Тьма — скудный и жестокий мир, покрытый вечным мраком. Его жители готовы переступать друг через друга во имя корысти и амбиций; здесь правят бал демоны и колдуны, а простой люд ценится не больше скота. Наконец, душа Тьмы обращается к магу Фарлайту. По её словам, плотный мир настолько отвратителен, что заслуживает уничтожения. Фарлайт хватается за дело с завидным энтузиазмом, не замечая, как превращается в ещё большее зло, чем то, против которого он борется… От автора: Так много героев за...
История болезни
Год выхода: 2020
Автор насублимировал, а людя́м читать. Здесь — то, что и стихами подчас назвать сложно, парад дисгармонии, транслируемый напрямую с тёмной стороны бессознательного (у тьмы вообще могут быть более тёмная и более светлая стороны? наш ответ — да). Если вы воспринимаете только «поэзию здорового человека», то лучше идите читать «Сердце» https://author.today/work/4328/ Оно хотя бы с ритмом и рифмой. Местами:)
Творец
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Герои этих рассказов — боги и герои, учёные и мистики, космические пираты, простые служащие и даже компьютерные программы. Что их всех объединяет? Одиночество, а также вечные попытки это одиночество исправить — что и приводит к рождению историй с их участием, от киберпанка и чистого фэнтези до сатиры в современном антураже. От автора: Когда-то я собрал часть своих рассказов с Имхонета, Грелки, Вконтакте и ЖЖ в один сборник. Получилась такая разножанровая-разностилевая солянка.
Владычица Лиль
Год выхода: 2017
Атланты рассеялись по земле: кто-то направился за океан, а кто-то положил начало шумерской и египетской цивилизациям. Это произведение — поэма-фантазия; плач, обращённый к богине от лица беженца.
Диджериду
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Мистическая история о двух братьях-музыкантах. Старший мечтает о культурном прорыве для своей страны, а младший о том, как как бы ему избавиться от старшего. Как далеко может завести человека зависть? Пожалуй, до преступления. А как далеко могут завести терзания от этого преступления? От автора: Рассказ-участник конкурса «Незаметный человек».
Робот и душа
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Далёкое будущее. На обезлюдевшей планете роботы выполняют давно ставшую бессмысленной работу: собирают и классифицируют культурное наследие. Однажды, в ходе очередной вылазки на одного из роботов падает кирпич, и что-то сбивается в привычном алгоритме… От автора: Финалист конкурса «Будущее человечества». Озвучено сообществом «Фантастика сегодня», ищите ВК трек «Мерлин Маркелл — Робот и душа».
Никта
Год выхода: 2016
Серия: Хаос (#1)
Аннотация 1: Скульптор Оникс благословлён (или проклят?) Никтой — матерью кошмаров, смерти и раздора. На свой лад она исполняет желания своих избранников, дарует способность видеть незримое — призраков и других потусторонних существ, но одновременно погружает в безумие. Однажды Оникс решает поделиться своим секретом с Катрин, гадалкой русского происхождения, но та не верит ему. И тогда скульптор делится с девушкой своим чёрным даром, тем самым превращая её жизнь в психоделический кошмар. Париж...
Обскура, или Записки блуждавшего во тьме
Год выхода: 2015
Это реальная история человека, оккультные поиски которого привели к погружению в самый настоящий Ад. Он смог не только выбраться оттуда, но и понять, какие ошибки были совершены на его пути, и как следовало их избежать. Книга будет интересна всем, кто интересуется спиритизмом, осознанными снами и астральными путешествиями, а также состоянием нигредо.
Вендетта
Год выхода: 2018
Пока другие игроки фармят и качаются, в перерывах подсчитывая драгоценные фраги, Макс мирно путешествует по планетам Юниверсума и снимает скриншоты. Вскоре идиллия рушится: Макса начинает беспрерывно преследовать некая Лилит — и убивает его персонажа снова и снова. Чего ей, чёрт возьми, надо? И как противостоять хайлевельному игроку, у которого, кажется, вовсе нет личной жизни? А тут ещё неписи, вчерашние болванчики с тремя заготовленными фразами, начинают вести себя как-то странно…