Я с тобой
Если в твоей голове посторонние голоса, не торопись делать вывод, что ты попал. Возможно, попали в тебя. Для кого-то и наш мир — экзотика.
Планемо
Бывает так, что сектор космоса на картах значится абсолютно пустым, а потом внезапно обнаруживается планета. Там, где ее вовсе не ждали.


Ублюдок из машины
Иногда судьбу планет, разрушенных спорами двух держав, решают не политики, а кто-то другой.
Самурай
Если не смотреть, а слушать, то даже мирным утром в парке можно услышать нечто странное. И опасное.
Полет шмеля
Музыка сильнее политики и любых условностей. Но если ей правильно пользоваться, то она еще и прекрасное средство достижения целей.
Один за всех
Космос. Далекое будущее. Закрытое военное учебное заведение. И самый сложный экзамен на пути к старшему курсу.
Кадриль лобстера
Популярный певец найден мертвым в петле. Журналисты в поисках причин землю рыли, но ничего не нашли и теперь ждут чудес от полиции.
Фуллстоп
Второй мировой войны не было, Советский Союз по-прежнему великая держава, а литература — особая территория государственных интересов. Нет никаких запретов на темы и направления: пиши свое, подражай великим, не умеешь — научат, не хочешь — заставят, попробовать себя в этом должен каждый сознательный гражданин. Есть только одно условие: писательство необходимо контролировать. Александр, только что сдавший в печать очередной роман, приезжает в санаторий у моря с угрожающей пометкой “Срочно”.
Две лягушки
Все знают сказку о двух лягушках?
Демократ
Серия: Энергия обмена (#2)
Нужна или нет людям демократия — проще всего выясняется экспериментальным путем. При этом полигоном для эксперимента любознательному подростку может послужить что угодно, даже простая парикмахерская.
Crescent
Серия: Энергия обмена (#1)
Когда офицер полиции Джон Катлер шутки ради подбросил юным экскурсантам небольшую детективную загадку, он еще не знал, что все только начинается.
Забава
Объект страсти иногда может быть попросту отвратителен. И все равно у тебя - никаких шансов.
Зона Эдера
Серия: "enginehandler" (#2)
Тропические джунгли внутри Аайи - крайне опасное место, зона агрессивной флоры, разлагающей и перерабатывающей отходы. Потерпеть там аварию равносильно смерти. Или нет.
Аайя
Серия: "enginehandler" (#3)
Запасы металлов на огромной станции Аайя пополняются с путем захвата астероида подходящего состава. Увидеть гравитралы в действии - мечта любого подростка. Но иногда события идут совсем не так, как планировалось.
Атропин
Серия: "enginehandler" (#5)
Воздействуя на глаз, атропин не только расширяет зрачки, но и изменяет преломляющую способность хрусталика. В этой новой преломляющей способности для Уоррена было откровением, что мокрые следы от ног и сигарета за ухом Теда Тейлора иногда совсем не раздражают...
Суперпозиция
Серия: "enginehandler" (#7)
Иногда берешь билеты на рейсовый корабль, и не подозреваешь, что ты уже не просто пассажир, а политический беженец.
Цикады
Экспансия генерала Шепарда разрушительно действовала на мозги, сотни придурков пытались безвозвратно удрать из родных мест туда, где сияли новые космические Эльдорадо, по пути прихватывая чужое имущество и оставляя долги. Они не знали, что на каждом направлении есть мобильный дрифт-кордон.