Авангард
По какой-то причине вместо дорогущей приставки, заказанной на “Алике”, я получил дешевую мыльницу с дурацкой игрой про “дополненную реальность”. Шалость удалась: через пять минут мой ноутбук оказался внутри кошки, а мой здравый рассудок выпрыгнул в окно в поисках более адекватной реальности. Миром правят рептилоиды, Система хочет нас всех убить, а у бывшего жениха моей новой подружки есть реальные рога и копыта. И да, он тоже хочет нас убить. Очень-очень сильно!
"Фантастика 2023-172". Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2023
Очередной, 172-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: МАНИЯ КРАФТА: 1. Леонид Демиров: Кукловод 2. Леонид Демиров: Адъютант 3. Леонид Демиров: Чемпион 4. Леонид Демиров: Нефилим 5. Леонид Демиров: Ментор 6. Леонид Демиров: Хранитель 7. Леонид Демиров: Владыка ПОСЛЕДНИЙ ШАНС: 1. Михаил Павлович Николаев: Последний шанс 2. Михаил Павлович Николаев:...


Владыка
Серия: Мания крафта (#7)
ФИНАЛ   Многие считают, что богам дозволено все. Но это не так. Будни божества – это бесконечная игра на границе между жизнью и смертью. Боги пробивают свой путь сквозь темные воды небытия, словно киты, прокладывая дорогу всем остальным. И горе тем, кто забудет об этой вечной борьбе хоть на миг, ибо океан забвения никогда не щадит безрассудных.  
Хранитель
Серия: Мания крафта (#6)
Свобода — понятие относительное. Если мозг — это паразит, заставляющий тело заниматься всякой странной ерундой, то можно ли считать гильотину — символом освобождения? Кир получил свободу, о которой даже боги могут только мечтать. Но новорожденная реальность сама себя не накормит, а ее "мамаша" явно не планировала беременность и вообще, она закоренелая "чайлд-фри”. Для восстановления силы гримуара нужно каким-то образом попасть на Землю, а Селеста до сих пор не вернула свою библиотеку. Так что на...
Ментор
Серия: Мания крафта (#5)
Добро пожаловать в Метрополию, мир богов и архонтов! На планету тысячи лун, как ее иногда называют. Или все-таки не "добро"? О да, этот мир стоит вовсе не на китах или черепахах, а на спинах триллионов порабощенных им существ. Он жесток ко всем слабым — тем, кому не удалось подняться достаточно высоко по ступенькам пирамиды власти. Но и слабый иногда может дать отпор. Особенно когда ему уже нечего терять.
Нефилим
Серия: Мания крафта (#4)
Всякий уважающий себя попаданец должен сделать в жизни три вещи: посадить Владыку демонов (на поводок), построить подземелье (рейдерский захват тоже сойдет) и вырастить прекрасную богиню (лучше все-таки не делать этого в собственном теле). Теперь можно жить в свое удовольствие: дурачиться, принимать разные облики, строить козни против бессовестных богов, улыбаясь прямо в лица их верным слугам. И изо всех сил готовиться к худшему, ведь за все, как известно, приходится платить…
Чемпион
Серия: Мания крафта (#3)
У любого явления есть темная сторона. Порой даже не одна. И Система — вовсе не исключение из этого правила. Кошмарные создания пограничных миров, где кишат монстры. Могущественные изгои, что плетут свои интриги за кулисами Большой Игры. И простые смертные, которые всего лишь борются за выживание. Все хотят откусить свой кусок пирога. Да побольше! Какое место в этой череде полутонов займет наш герой?
Адъютант
Серия: Мания крафта (#2)
У любой победы есть своя цена. Действия героя не остались незамеченными и теперь к его родному поселку движется настоящая армия. Что делать — сражаться….
Кукловод
Серия: Мания крафта (#1)
Непросто быть ребенком в мире меча и магии. Особенно в преддверии войны. Но иногда выбора не остается и приходится принимать сложные решения, совершать поступки, которых взрослые просто не смогут оценить. Нет, обычного героя они наверняка принялись бы носить на руках, но вот шестилетняя девочка, скорее всего, окажется на костре. А значит, этого героя придется создавать — самому, из подручных материалов и, по возможности, тайком. К счастью, несколько полезных способностей, полученных от местной...