90-е: Шоу должно продолжаться 4
Говорят, что когда китайцы проклинают, они желают жить в эпоху перемен. Но именно в эту эпоху и рождаются настоящие звезды. Главное, не дать им свернуть с дороги. Наступил девяносто второй. Приключения Вовы Корнеева aka Велиал продолжаются.
90-е. Шоу должно продолжаться 3
Год выхода: 2024
Тайны мадридского двора, значит? Скандалы, интриги, расследования? Куда же без этого в нашем местечковом шоу-бизнесе. Осталось только решить, что мне больше нравится - переворот с революцией или тайное заштуканство.


90-е: Шоу должно продолжаться - 2
"И почему бы не шоу-бизнес?" - спросил я сам себя. Ну и что, что я раньше не пробовал. В конце концов, у меня есть здравый смысл и жизненный опыт, остальному научусь по ходу пьесы.
Красный вервольф 4
Год выхода: 2024
История ступает тяжелыми шагами, и сдвинуть ее с намеченного пути не так-то просто. Но когда это трудности пугали Александра Волкова, которого занесло во времена Великой Отечественной в окрестности оккупированного Пскова? Красный вервольф продолжает свою охоту! Захватчики еще здесь, а значит у него много работы!
90-е: Шоу должно продолжаться
Свои первые девяностые я пропустил. Пока страна училась капитализму и демократии, я служил в горячих точках. А когда вернулся, девятки сменились нулями, и началось новое тысячелетие. А в 2023 году я умер. Но вместо того, чтобы попасть в мир загробный, я снова оказался в нашей реальности. В теле патлатого парня из рок-группы. В 1991 году. Вот так и начались мои приключения на вторые девяностые.
Красный вервольф - 3
Попаданец в 1941 год Александр Волков работает на немцев в оккупированном Пскове, притворяясь безобидным переводчиком. Но когда наступает ночь, Красный Вервольф выходит на охоту. Для ликвидации таинственного диверсанта в Псков прибывает спецгруппа СС...
НИИ особого назначения - 2
Серия: СССР-2023 (#2)
Только дурак может думать, что наука существует в отдельном, оторванном от реальности мире. В эту "песочницу для ученых" суют свои грязные лапы все, от иностранной разведки до своих родных спецслужб. И кое-кто еще. И этого "кого-то", который пока довольно ловко прячется, неплохо бы поймать и вытащить на свет. Большие игры, что уж. Каким боком меня в них вообще занесло?
Красный вервольф - 2
Год выхода: 2024
Я боевой офицер. Моя жизнь – это война. Но та жизнь оборвалась, а война – нет. Меня забросило в 1941, в самое пекло. Я своими глазами увидел зверства фашистов, о которых раньше только читал. Немцы считают меня равным, потому что во мне течет арийская кровь. Свои говорят, что я предатель. Что ж, если это приблизит Победу, пусть до поры будет так! Но когда наступает ночь, то на охоту выхожу я. Моя цель – твоя глотка, фашист. Скажи свое имя перед тем, как подохнешь. А мое ты и так знаешь –...
Красный вервольф
Я боевой офицер. Моя жизнь — это война. Но та жизнь оборвалась, а война — нет. Меня забросило в 1941, в самое пекло. Я своими глазами увидел зверства фашистов, о которых раньше только читал. Немцы считают меня равным, потому что во мне течет арийская кровь. Свои говорят, что я предатель. Что ж, если это приблизит Победу, пусть до поры будет так! Но когда наступает ночь, то на охоту выхожу я. Моя цель — твоя глотка, фашист. Скажи свое имя перед тем, как подохнешь. А мое ты и так знаешь —...
НИИ особого назначения
Серия: СССР-2023 (#1)
Тот неловкий момент, когда ты понимаешь, что просто ехал отдыхать с друзьями в Карелию, но по дороге тебя зашанхаили*. Опять. Вот только раньше вербовали наемником без имени в горячие точки, а теперь я очнулся младшим научным сотрудником в секретном НИИ. А вокруг — осень 2023 года и неведомо как уцелевший Советский Союз. *Зашанхаить — старинный морской термин. Напоить до бесчувствия и погрузить на корабль, чтобы человек проснулся уже в открытом море.
Звезда заводской многотиражки — 3
Читать первую часть — https://author.today/work/233270 Продолжение приключений Жана Колокольникова в Советском Союзе начала восьмидесятых.
Звезда заводской многотиражки 2
Мне начало казаться, что только здесь, в Советском Союзе восьмидесятого, я ощутил себя по-настоящему дома. Теперь мне хочется вцепиться в это место и время, врасти в него и не отпускать.
Звезда заводской многотиражки
Год выхода: 2022
"Наш корреспондент трагически погиб, выполняя задание редакции..." — напишут завтра в новостях. Только я этого не увижу, потому что разбился об бетонный пол цеха заброшенного завода. Я упал с огромной высоты. Но почему-то не погиб, а провалился во времена позднего Советского Союза. И попал в тело только что получившего диплом факультета журналистики парня, которого распределили в заводскую многотиражку. Ах как иронично! Где же я так нагрешил-то, что колесо Сансары снова отправило...
Честность свободна от страха
Год выхода: 2020
II место на конкурсе «Технология чудес» — https://author.today/contest/20 Когда-нибудь один главный герой обязательно спросит другого главного героя: «Герр Крамм, мы что, злодеи?» И тогда второй, смывая кровь со своих рук, ему ответит: «Не сегодня, герр Шпатц, не сегодня!» Но пока первый главный герой — всего лишь наивный иммигрант вымышленного государства, в котором внимательный читатель без труда опознает коктейль из Второго и Третьего Рейхов, приправленный порцией недоброй магии. Смешать....
Каждый мародер желает знать…
Однажды в какой-то реальности российский император выбрал в жены не ту принцессу, и локомотив мировой истории покатился по совершенно другим рельсам… Я вернулся в Петербург, отслужив три года по контракту. Вот только привыкнуть к прежней жизни у меня не вышло. Так что я сел на поезд и поехал в Сибирь. В поисках новой жизни или нового себя. По дороге неведомый стрелочник отправил мой вагон по другим рельсам и в совершенно другую реальность. Нет, поезд привез меня в Сибирь. Только Сибирь...
Пионерский гамбит-2
Началась вторая смена в пионерском лагере "Дружных", а я продолжаю оставаться в теле четырнадцатилетнего Кирилла Крамского. Обычного подростка в обычном тысяча девятьсот восьмидесятом году. Обычный взрослый из двадцатых годов двадцать первого века. Уже немного освоился и даже начал получать удовольствие от так странно сложившихся обстоятельств.
Пионерский гамбит
Сначала я выносил мозг дочери-подростку на тему "kak вести себя в коллективе", а потом вдруг оказался в 1980 году в теле четырнадцатилетнего парня. Которого родители на все лето отправляют в пионерский лагерь. Иронично. Неожиданная возможность доказать правдивость своих аргументов. Ну что, раз-два, левой-правой, "Всегда готов!", зарница, пионерская зорька! Смогу повторить?