Морда
...группа энтузиастов готовится продолжить поиски входа в так называемый Заброшенный Город, хорошо видимый с дронов, но абсолютно недоступный для путешественников. Эти развалины расположены в долине, со всех сторон окружённой оврагами. По неизвестной причине все спуски в долину, едва к ним приближаются люди, оказываются закрытыми геологическим образованием, по форме напоминающим человеческое лицо...
Записная книжка вампирши
Каждую ночь молодая (не очень, примерно миллиард лет) вампирша попадает в какой-нибудь жанр от вестерна до ромфанта. А поскольку у неё худая память - записывает в блокнот всё, что с ней происходит. И этот блокнот перед вами!


Из жизни писателей
Пародийное изложение срачей, критических отзывов и других курьёзных ситуаций на литпорталах. Писательские страдашки по неубиваемому герою. Фобия заместительных. Если что-то в фельетоне показалось вам знакомым, то это не значит, что я пишу о вас. Я троллю не конкретных людей, а ситуации! Я наезжаю не на литературные приёмы, а на их кривое исполнение! На Фест «15 лет вместе». Блюдо - горох.
Гарюкля
Джинни ревнует Гарри к сове, и небезосновательно. Рон с Гермионой пригласили Гарри и Джинни на пикник, но Гарри взял с собой ещё и сову... Так Амур ещё не напивался.
Кукла с коляской
Женщина взяла на воспитание нескольких ребятишек из детдома, при том что у неё уже есть трое своих. Она хотела большую, дружную семью, но упустила из виду, что каждый ребёнок — личность, требующая внимания, и у каждого есть свои серьёзные проблемы. Повесть может быть интересна тем, кто на своей шкуре познал так называемые «неприятности в школе» и «непонимание родителей».
Хогвартс на дистанционке
Дамблдор проиграл Хогвартс в карты, и учеников временно перевели на дистанционное обучение. И вот на улицах магического Лондона толпы неприкаянных школьников, которым негде учиться: кто-то сидит с планшетом на лавочке, кто-то пытается отвечать урок, доедая пиццу в кафешке, а кто-то зубрит заклинания, летая на метле.
Хочешь попасть в сказку?
Назидательная история для маленьких девочек, которые плохо себя ведут, не слушаются маму и устраивают истерики. Читать на ночь.
Восстание насекомых
Группа студентов пошла в лес... Нет, не так. На землю напали инопланетяне в виде гигантских насекомых и решили установить тут свои порядки. Но люди тоже не лыком шиты!
Чёрная пропасть
Чтение для релаксации. Небольшие зарисовки о космосе, морских глубинах и подземных туннелях. О странных землях, где когда-то жили люди - или другие разумные существа - но ушли навсегда. Или просто размышления о ночной темноте. Каждый драббл - описание рисунка, поэтому без иллюстраций драбблы не имеют смысла. Ссылки на рисунки в примечаниях перед каждой частью.
Школа в деревне Гадюкино
В деревне Гадюкино тоже есть школа. Гадюшная, разумеется. Учительницы там задают детям дурацкие задания и всё время заставляют запоминать то, что никогда не пригодится в жизни. Но дети не сдаются! Сборник коротеньких противошкольных стёбов. Бессмысленное издевательство над храмом знаний. Буквенное хулиганство. Запоздалая месть. Стебусь над школой по-чёрному, как она того и заслуживает. Написано специально для школоненавистников. Школозащитникам не читать!
Беседы в полумраке
«Сначала я почувствовал, как моё тело парит над землёй. Потом увидел длинный тоннель со светом в конце. Я полетел по этому тоннелю и оказался в красивом месте. Меня окружили умершие родственники. Они сказали: "Твоё время ещё не настало". После этого я проснулся. С тех пор я не боюсь смерти». Сборник рассказов людей, побывавших на том свете. Побывавших... но так и не вернувшихся оттуда.
Солнечный Зайчик
Поп-звезда берёт на воспитание девочку из детдома. Поначалу девочка довольна новой жизнью, но постепенно начинает замечать, что в особняке приёмной мамы творится что-то неладное: прислуга немая, гулять запрещено, а на втором этаже в особой комнате хранятся странные фарфоровые куклы.
Полёт на Сатурн
Тринадцатилетняя попаданка в пионерский лагерь. Линейки, конкурсы, речка, смотр строя и песни... А ещё - побеги за забор, страшилки по ночам и "Красные маки" на гибких дисках. А под боком - космический корабль в секретном подземелье, который то ли есть, то ли нет. Что, если всем отрядом удрать из лагеря и угнать этот корабль, пока смена не закончилась?
Странный мир
Это анимешный рассказ для молодежи. Что тут происходит? Да ничего особенного: абсурдный персонаж попадает в абсурдный мир, где нельзя закрывать за собой двери. Тут будет и несчастная любовь, и меланхолия, и уличные драки, и опасное явление под названием Черная Дверь, которая появляется внезапно и затягивает всех в ничто, и тайная бандитская организация, которая хочет уничтожить человечество с помощью вируса — ведь нельзя же без злодеев.
Рождественское путешествие
Сказка для детей. Зимним вечером маленькой девочке является волшебный тигр и просит её отправиться с ним в далёкое путешествие. Девочка берёт с собой друга - игрушечную собаку - и тайком уходит из дома, чтобы помочь тигру. Их ждут как чудеса, так и опасности, а ещё они встретятся с настоящим Дедом-Морозом!
Луиза
Одиннадцатилетний мальчик влюбляется в ровесницу, но ему запрещают с ней водиться. Рассказ о детской дружбе, разногласиях с родителями, ночных страхах и первом в жизни предательстве.
Космическая принцесса
Девушка путешествует по космосу. Среди далёких звёзд её ждёт встреча с инопланетянами, множество приключений и новый друг. Героиня стремится к своей цели, никогда не сдаваясь и преодолевая все преграды. И конечно же, главное в её жизни - любовь к Единственному и Неповторимому, любовь, которую она пронесла сквозь года.