Отзывы о книгах

S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вечер пятницы в конце мая» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Написано складно, но абсолютно безэмоционально. Нет в героях жизни и любви между ними тоже нет.
Самое начало брака, герои всего несколько лет женаты, детей ещё нет, самое время для страсти, а он изменяет, не просто случайно оступился, а полгода отношений и девушка ему очень нравилась, он весь в этом романе, врёт жене, проводит с другой все выходные. Абсолютно спокойно и открыто ходит с ней по санаторию и берегу моря, держа за руку и при этом ждёт приезда жены? Дева верит, что он скоро разведется и уйдет к ней, он вслух подтверждает это. А потом мысли - Не виноватый он, она сама пришла. Даже с любовницей прямо поговорить и расстаться не смог, как-то окольно всё, на плечи обеих женщин решения переложил.

Героиня простила и приняла - ну захотелось ей так, бабушка там советом подмогла, историю своей жизни рассказала и героя слегка обелили волонтерством на месте крушения поезда и усыновлением. Вот только где здесь чувство любви к героине, не вины, а именно любви, вот чтобы захотелось простить и поверить?

В общем, не моя история, не верю, в любовь героя не верю. Хорошо, что так коротко и потраченные на чтение полчаса не жаль.
Молодой инженер Александр Козырев впервые в жизни едет к морю, в санаторий на Черноморском побережье. Там мужчина ждёт приезда жены Евгении, которую задержали дела, но вместо супруги приезжает любовница Саши Кася. Козыреву предстоит очень непростое и некрасивое выяснение отношений, однако драматические события вмешиваются в жизнь главных героев, превращая банальную историю об адюльтере в повесть о человечности и любви.
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Интересно было прочитать, без наивности и жизненно написано.
Молодой инженер Александр Козырев впервые в жизни едет к морю, в санаторий на Черноморском побережье. Там мужчина ждёт приезда жены Евгении, которую задержали дела, но вместо супруги приезжает любовница Саши Кася. Козыреву предстоит очень непростое и некрасивое выяснение отношений, однако драматические события вмешиваются в жизнь главных героев, превращая банальную историю об адюльтере в повесть о человечности и любви.
Елена № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вечер пятницы в конце мая» 5 месяцев назад
до слез
мудро
Моя оценка:
Молодой инженер Александр Козырев впервые в жизни едет к морю, в санаторий на Черноморском побережье. Там мужчина ждёт приезда жены Евгении, которую задержали дела, но вместо супруги приезжает любовница Саши Кася. Козыреву предстоит очень непростое и некрасивое выяснение отношений, однако драматические события вмешиваются в жизнь главных героев, превращая банальную историю об адюльтере в повесть о человечности и любви.
Тамара № 72 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я девочка, мне можно» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Сборник из восьми рассказов посвящён Международному женскому дню 8 марта. В этих историях вас ждут различные жизненные ситуации, счастье, юмор и, конечно, любовь.
мудро
Моя оценка:
Сборник из восьми рассказов посвящён Международному женскому дню 8 марта. В этих историях вас ждут различные жизненные ситуации, счастье, юмор и, конечно, любовь.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Письма от другой» 5 месяцев назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Отдыхаю я с этим автором) Ванильного тоже иногда надо...
Чем дальше Даниил погружался в чтение, тем сильнее его охватывало ощущение происходящей с ним чудовищной мистификации. Ему стало страшно, на лбу выступила испарина. Он чувствовал себя героем одного из фильмов Хичкока… Кто-то знал о нём такие вещи, которые не мог знать никто. Звучит странно, но это так. Словно кто-то следил за ним.  
Ольга № 174 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой спаситель (сборник)» 5 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Не все герои носят плащи и не всем рыцарям нужны доспехи… Представляю вашему вниманию сборник из семи остросюжетных рассказов, повествующих о далеко не идеальных, но сильных и смелых мужчинах.
Ольга № 174 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А кто сказал, что будет легко? (сборник)» 5 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Подсела на эти рассказы. Разные люди, разные жизненные истории, но близки и понятны. Обычные мужчины и женщины, и их истории.
Сборник из девяти достаточно объёмных рассказов. Некоторые из них лёгкие и юморные, некоторые — сложные и тяжёлые. Герои на пути друг к другу проходят через кризисы межличностных и семейных отношений, теряют и вновь обретают друг друга. Победителем в итоге выходит, конечно же, любовь.
Ольга № 174 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я девочка, мне можно» 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Сборник из восьми рассказов посвящён Международному женскому дню 8 марта. В этих историях вас ждут различные жизненные ситуации, счастье, юмор и, конечно, любовь.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я девочка, мне можно» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Сборник из восьми рассказов посвящён Международному женскому дню 8 марта. В этих историях вас ждут различные жизненные ситуации, счастье, юмор и, конечно, любовь.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказки и не только» 5 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Приятный сборник) Ключевое слово для всех произведений автора - доброта...
Представляю вашему вниманию сборник из восьми достаточно объёмных историй. Некоторые из них волшебные, некоторые — бытовые, но все они посвящены любви.
Елена № 181 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Устала ждать тебя» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Кто-то сразу понимает то, что встретил своё счастье, а кому-то нужно время
мило
наивно
Моя оценка:
— Откажитесь от своих планов на нашего сына. И если он позвонит, скажите, что между вами всё кончено, что вы просто увлеклись под влиянием момента, поддались морской романтике и напору Стаса. Что вы не хотите больше видеть его, слышать его голос. Пожалуйста, сделайте это в интересах Стаса, прошу вас! Хотите, я вам заплачу́? Или вот, — подарю кольцо? Оно старинное, из белого золота. — Нет! — отшатнулась Агата. — Мне ничего не нужно от вас. Я поняла, вы всё равно не дадите нам со Стасом быть...
Елена № 181 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты мне предсказан был судьбой» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Позитивная история о настоящей дружбе, верной любви и семейном счастье.
Елена № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Улица Вишневая» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Каждый человек нуждается в любви.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Никому не верь» 5 месяцев назад
наивно
графомания
Моя оценка:
Сочинение Как я провёл лето
Кому-то очень нужно, чтобы Алина сошла с ума, но к счастью, планам зла не суждено осуществиться… …К вечеру третьего дня, субботы, Алина решила, что её обманули, когда услышала вдруг, как к дому подъехала машина. Потом машину загнали в гараж, ворота стукнули и закрылись. Алина оглядывалась в поисках подходящего тяжёлого предмета и не нашла ничего лучше, чем взять тяжёлую напольную вазу. Дверной замок открыли с той стороны, но защитник не знал, что Алина закрылась на щеколду. В двери постучали....
Елена № 181 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты спасешь меня?» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Лучше поздно, чем никогда.
Лика № 101 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы обязательно встретимся» 5 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
— Откажитесь от своих планов на нашего сына. И если он позвонит, скажите, что между вами всё кончено, что вы просто увлеклись под влиянием момента, поддались морской романтике и напору Стаса. Что вы не хотите больше видеть его, слышать его голос. Пожалуйста, сделайте это в интересах Стаса, прошу вас! Хотите, я вам заплачу́? Или вот, — подарю кольцо? Оно старинное, из белого золота. — Нет! — отшатнулась Агата. — Мне ничего не нужно от вас. Я поняла, вы всё равно не дадите нам со Стасом быть...
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только не со мной» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Не сбалансировано. слишком растянуто всю дорогу и - бац - спрессованная концовка. И понимаешь это только когда увидел слово КОНЕЦ.
Валерия — девушка с активной жизненной позицией. Она не ждёт милостей от природы и берёт ситуацию в свои руки. Решив сделать предложение своему любимому мужчине, Лера тайно берёт подработку курьером, чтобы купить кольца. Однажды она приезжает с заказом на незнакомый адрес, а двери ей открывает... Арсений, её молодой человек... теперь уже бывший...
Елена № 181 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только не со мной» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Валерия — девушка с активной жизненной позицией. Она не ждёт милостей от природы и берёт ситуацию в свои руки. Решив сделать предложение своему любимому мужчине, Лера тайно берёт подработку курьером, чтобы купить кольца. Однажды она приезжает с заказом на незнакомый адрес, а двери ей открывает... Арсений, её молодой человек... теперь уже бывший...
jana № 212 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы обязательно встретимся» 5 месяцев назад
грустно
мило
Моя оценка:
— Откажитесь от своих планов на нашего сына. И если он позвонит, скажите, что между вами всё кончено, что вы просто увлеклись под влиянием момента, поддались морской романтике и напору Стаса. Что вы не хотите больше видеть его, слышать его голос. Пожалуйста, сделайте это в интересах Стаса, прошу вас! Хотите, я вам заплачу́? Или вот, — подарю кольцо? Оно старинное, из белого золота. — Нет! — отшатнулась Агата. — Мне ничего не нужно от вас. Я поняла, вы всё равно не дадите нам со Стасом быть...
Елена № 387 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Улица Вишневая» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Приятная история
Каждый человек нуждается в любви.
jana № 212 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только не со мной» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Валерия — девушка с активной жизненной позицией. Она не ждёт милостей от природы и берёт ситуацию в свои руки. Решив сделать предложение своему любимому мужчине, Лера тайно берёт подработку курьером, чтобы купить кольца. Однажды она приезжает с заказом на незнакомый адрес, а двери ей открывает... Арсений, её молодой человек... теперь уже бывший...
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Улица Вишневая» 5 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мило и сердечно!! Очень понравилось!!
Каждый человек нуждается в любви.
jana № 212 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты спасешь меня?» 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Лучше поздно, чем никогда.