Об автореподробнее
Родилась: 4 октября 1981 г., г. Тула

Лариса Константиновна Петровичева — современный писатель-фантаст, поэт, переводчик.
Родилась и живёт в Туле. По профессии переводчик, им и работает, хотя трудовой путь был весьма пёстрым: была и учителем, и бизнес-тренером, и секретарём, и режиссёром. Литературным творчеством занимается ещё со школьных времен, начинала со стихов и коротких рассказов. В 2007 году под девичьей фамилией Лариса Федотова издала сборник стихов «Сегодня и всегда». Печаталась в журналах «Мир фантастики», «Артефакт».
Дебютные авторские книги Ларисы Петровичевой — цикл «Хроники Аальхарна». До того как они были изданы, Лариса получила от издателей множество отказов — от мягких до довольно бесцеремонных — и хотела, по примеру Стивена Кинга, завести костыль и нанизывать на него издательские «Нет». Но в итоге в 2014 году издательство «АСТ» выпустило этот цикл (книги «Изгнанник», «На границе чумы» и «Охота на льва») под псевдонимом «Лариса и Антон Петровичевы» (таково было требование издательства ради лучших продаж). Цикл «Хроники Аальхарна», написан (по мнению автора) в жанре авантюрно-исторической фантастики, в котором нашлось место и политическому детективу, и триллеру, и любви. Его главный герой — изгнанник из Ленинграда 2514 года, прошедший путь от сироты в инопланетном монастыре до императора, чей народ всего за несколько лет прошел вековой путь развития.
©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам интервью с автором)

Моя прекрасная повариха
Год выхода: 2021
Хорошо жилось на свете гному Фьярви, хозяину маленькой гостиницы, пока у него не уволилась повариха. Пришлось нанимать эльфийку Азору на гномью кухню – не страдать же гостям? А за Азорой пошли приключения, опасности, восхитительные блюда и любовь, куда же без нее. Любите вкусно покушать? Тогда вам сюда! В тексте есть: бытовое фэнтези детки-бандиты легкий юмор множество вкусных рецептов
Волшебница на грани
Попасть в другой мир прямо с работы и угодить в руки таинственного незнакомца? Я думала, такое бывает только в романах. Освободить из заточения настоящего принца и спасти его от наемных убийц? Я думала, такое бывает только в кино. Что остается: вернуть принцу коронуt, найти военного преступника, постараться не разбить свое сердце в очередной раз и вернуться домой. Но у судьбы как всегда другие планы


Няня для волшебника
Попасть в другой мир? Неприятно. Угодить в нем в клетку работорговцев? Жуть! Стать няней и сиделкой для волшебника, спящего зачарованным сном? Уже легче. Мне обещают, что когда он проснется, то вернет меня домой. Но все как всегда идет не по плану. Волшебник приходит в себя и начинает надо мной издеваться и глумиться. Тоже мне властный герой! Еще посмотрим, чья возьмет.
Академия под ударом
Год выхода: 2020
Элиза-оборотень – дочь генерала, который проигрался в карты и покончил с собой. Еще вчера она была светской барышней, а сегодня полностью разорена и никому не нужна. Вдобавок, на нее начинает охоту неизвестный волшебник. Кажется, что худшего с ней случится уже не может, но тут на ее пути оказывается Оберон – охотник на нечисть и декан академии магии.
Лесная невеста
Год выхода: 2020
В этом мире жизнь волшебников - постоянный страх, погоня и зеленая печать на ладони. Доктор Инга Рихтер - опытный психотерапевт.. и не менее опытная ведьма. Арн Виланд - инквизитор, убийца и садист. И он и подумать не мог, что однажды ему придется обратиться к ведьме, чтобы спасти жизнь сестры и исцелиться от прошлого...
Принц-ворона
Год выхода: 2020
Дэвин — сын государя, самый опасный маг страны, злодей и убийца. Для восстановления сил ему нужна невинная девушка. Джемма — дочь мятежника, которая теперь прикована к волшебнику рабским ошейником. Можно ли сохранить жизнь и свободу там, где в сундуках хранятся драконы, а с болот поднимается предвечная тьма? Можно ли сохранить свое сердце?
Принцесса без короны. Неправильный отбор [Принцесса без короны. Отбор не по правилам]
Год выхода: 2020
Первое правило отбора невест для принца: участница должна быть невинной. Дайна к этому моменту успела побывать замужем и развестись. Второе правило отбора: участница должна быть волшебницей. В Дайне проснулась магия, но это то волшебство, за которое убивают. Третье правило отбора: участница должна влюбиться в принца. Но Дайна уже влюблена — в ректора академии магии, который скрывает лицо под маской, сражается с драконами и спасает свою студентку от преследователей. Да, пожалуй, на этот раз...
Ведьма западных пустошей
Год выхода: 2020
Жители Инегена в страхе: в городе орудует серийный убийца с магическими способностями. Аделин, одинокая и опасная ведьма Западных пустошей, думает, что ничего страшнее случиться не может, пока в город не прибывает Бастиан, инквизитор и следователь. Он выглядит чудовищем - но бывает ли так, что бог ошибается оболочкой, а монстры живут не там, где их ждут?
На краю заката
Последняя история о Дереке Тобби
Девушка для Привратника Смерти
Привратник Смерти — королевский палач, не знающий ни любви, ни душевного тепла. Какая судьба рядом с ним может быть уготована обычной девушке, попавшей в чужие сети? И может ли любовь родиться там, где ей никогда не было места, а страшная сказка — стать счастливой?
Факультет по связям с опасностью
Россия, ближайшее будущее. Маги, которые раньше чувствовали себя хозяевами мира, полностью подчинены людям. Колледж социальных инноваций — единственное место, где молодые волшебники могут чувствовать себя защищенными. Хотя о какой безопасности может идти речь, если из параллельного мира приходят чудовища, красивые девушки варят приворотные зелья, а лекции по биологии читает живой мертвец? Добро пожаловать — опасные приключения начинаются с сентября!  
Эндора
Катя Дубцова вела самую обычную жизнь до тех пор, пока случайно попавшая к ней колдовская книга не превратила ее в эндору — повелительницу мертвых. Теперь ее крови хотят все — и люди, и маги. Помочь ей может лишь один человек: Эльдар, оборотень, прошедший долиной смертной тени и вернувшийся в мир живых.
Человек, с которым я сплю
Если вы открыли в себе способности к некромантии, и родители выгнали вас из дому, ни в коем случае не отправляйтесь в столицу. Если таинственный джентльмен предложит вам отгонять его кошмары — не соглашайтесь. И уж тем более не надо ехать с ним в далекий город, где вампиры, поднятые из могил местным чародеем, убивают невинных девушек. Потому что иначе вы сможете найти свою любовь, сокровища… и кое-что похуже.
Дорога по облакам
Попала в другой мир? Не отчаивайся! Стань студенткой магической академии, и твоего расположения будут добиваться ссыльный принц, отважный полковник и загадочный чародей. Но что если ты просто хочешь вернуться домой? Попробуй влюбиться — посмотрим, что получится!
Обрученная с врагом
Год выхода: 2017
Эльза. Юная наивная девушка-студентка, недавно приехавшая в столицу. Ведьма. Мартин. Прожженный циник, бабник и мерзавец. Инквизитор. Волей судьбы эти двое были вынуждены вступить в брак. Интриги, предательство, пламя новой мировой войны — это не самое плохое, что их ждет. Хуже всего то, что Мартин, кажется, любит свою жену…
Золотая тигрица
Я Вера Анхельм — частный детектив с отличной репутацией, спасаю состояния и честные имена, могу решить все проблемы, кроме собственных. Когда-то я была проклята мужем, и теперь моя любовь приносит не счастье, а мучительную смерть. Есть ли способ избавиться от проклятия? Почему король поручил розыск пропавшего сына именно мне? И чего от меня хочет таинственный артефактор? Ясно одно: я найду ответы на вопросы и верну возможность любить и верить.
Следы на воде
Даже когда у тебя выдастся тяжёлый день, всё равно жди Чуда. Если на тебя наорёт мама, всё равно жди Чуда. Пусть даже оно начнётся с чужого голоса, который будет повторять твоё имя. В твоей голове...
Берег тысячи звезд
В новом мире попаданка Соня Тимофеева обрела славу, деньги и положение в обществе, но потеряла единственного дорогого человека. Теперь Соню ждут новые приключения, зловещая магия и полная опасностей дорога к Берегу тысячи звезд, на котором открываются врата между мирами, а любовь возвращается к тем, кто готов рискнуть ради нее всем.