Дар
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Вот так живёшь себе на берегу моря с любимой женщиной, занимаешься любимым делом, пьёшь кофе ровно в полдень, а потом встречаешь странную ночную собеседницу по ту сторону экрана ноутбука, которая несёт какой-то бред и любит лечить бессонницу котами… И тихо офигеваешь, что, блин, вообще происходит и как теперь с этим жить дальше. Останется ли кресло креслом, а дом — домом? От автора: Фэмслеш. Несмотря на пометку 18+, откровенных сцен в моих текстах нет. Но законы РФ требуют.
Песня исцеления
Рамут разворачивает деятельность по повышению уровня медицины в Белых горах и соседних княжествах. Масленичная неделя, с её блинами и весельем, сводит врачевательницу с троицей на летучем ковре: кудесницей Светланой, Цветанкой и Серебрицей. Обычно эти трое несут людям пользу и добро, но тут клыкастые охранницы странствующей волшебницы набедокурили... Кто на самом деле загадочная Серебрица и найдёт ли неприкаянное сердце Цветанки свой приют?


Аномалия-6, или Командировка
Наверно, стоило десять лет подряд ездить в эти Хренозаводски и Ужратовы, чтобы однажды встретить вот такое чудо... Ни на что не похожее, единственное в своём роде. Её личное чудо.
Хозяйка
Она — олицетворение земной стихии и плодородия, монолитный обломок старины среди суетного двадцать первого века, непотопляемый, независимый, цельный. Ей дано видеть больше, чем многие люди. Они называют её ведьмой, но она — разлюбезная Катерина Матвеевна, Хозяйка.
Про Одну Девочку
Год выхода: 2017
Сборник крошечных бытовых историй, написанных в обычно не свойственном для автора стёбно-иронично-шутливом стиле. Автор развлекался, а заодно тренировал навык лаконизма в изложении. Одна Девочка — самая обычная, заурядная девушка, волею автора и Музы попадающая в разные комичные (или не очень) ситуации.
Я вижу твои губы
Они сошлись: крепкий чай и кофе в турке; солнце, нарисованное тональным кремом, и чёрно-белый комикс о брюнетке; фотоаппарат и карандаш в нервных пальцах. У обеих в жизненном багаже — своя история и своя боль. Борьба за жизнь одарённой девочки — юной певицы с ограниченными возможностями тела, но неограниченной силой духа — стала их общим делом.
У сумрака зелёные глаза
Если вы хоть раз встретились с вампиром, но спаслись от него, сумрак увидел вас и «взял на заметку». С этого момента он будет оплетать вас сетями, создавая условия для новой смертельно опасной встречи. Если и во второй раз избежите гибели, всё начнётся заново. Сумрак не оставит вас, пока не добьётся своего. У него есть своя воля и разум, хотя увидеть и пощупать его нельзя — можно только ощутить сердцем его холод или увидеть во сне его удушающие щупальца. Если вам снятся странные сны о...
У сумрака зелёные глаза
Если вы хоть раз встретились с вампиром, но спаслись от него, сумрак увидел вас и «взял на заметку». С этого момента он будет оплетать вас сетями, создавая условия для новой смертельно опасной встречи. Если и во второй раз избежите гибели, всё начнётся заново. Сумрак не оставит вас, пока не добьётся своего. У него есть своя воля и разум, хотя увидеть и пощупать его нельзя — можно только ощутить сердцем его холод или увидеть во сне его удушающие щупальца. Если вам снятся странные сны о...
Под маской Джокера
Она – слишком «бегущая по волнам», чтобы быть замужем; единственный представитель категории мужского рода, заслуживший её благосклонность – кофе. Ценой горького опыта она узнала, что бывает, если идти против самой себя, а благодаря одной судьбоносной встрече открыла для себя иную реальность – реальность сна. Поверит ли она, что пушистый мурчащий клубочек под боком может быть защитником от кошмаров? Удастся ли ей сорвать маску Джокера, чтобы узнать, что за враг прячется под ней?
Дочери Лалады. (Книга 3). Навь и Явь
Серия: Дочери Лалады (#3)
Два мира, один – тёплый и светлый, другой – холодный и тёмный, долго шли разными путями, но настало время им схлестнуться в решающей схватке за выживание. Однако борьбой Света и Тьмы или Добра и Зла это противостояние назвать было бы слишком просто: у каждой стороны – своя правда, а у каждой тёмной тучи… некая изнанка. Длинная у песни дорога: через поле брани, на котором восставший из Мёртвых топей полководец услышит голос смелой певицы; мимо твёрдого сердца женщины-оборотня, которую...
Гроза
Главных героинь в рассказе три, но грозы только две, и играют они в их жизни две разные роли. Причинить боль просто, но взять её себе, избавляя от неё дорогого человека, не каждому по плечу. Выдержит ли сердце? Выглянет ли солнце после непогоды? Что делать, если ты – молодая, озорная любительница фемслэша, а она – почти вдвое старше, разочарованная, вечно занятая и ревностно оберегающая свою хандру? Ответ знают только струны старой гитары.
Дочери Лалады. (Книга 2). В ожидании зимы
Серия: Дочери Лалады (#2)
Осенние тропы судьбы ведут в край дочерей Лалады, где живёт чёрная кошка – лесная сказка, которая преданно любит и терпеливо ждёт рождённую для неё невесту. Встреча женщины-кошки и её избранницы горчит прошлым: зажившая рана под лопаткой у девушки – вечное напоминание о синеглазой воровке, вступившей на путь оборотня. А призрак зимы ждёт своего часа, только откуда придёт предсказанная вещим мечом беда – с запада или с востока? Когда сломается лёд ожидания и что поднимется из-под его толщи?
Мгновения жизни
Мини-сборник рассказов-постскриптумов к "Ты": о том, что было после. Содержит рассказы "Письмена в сердце", "Навсегда", "Иероглифы судьбы", "Сто пять сантиметров". Если кто-то не видел ангелов-хранителей, Бог с вами, не верьте. Но у меня он есть, и я не приукрасила его ни единым словом.
Взмахом кисти
Пропитанная вкусом и духом лета история, в которой «магия» живописи оживает настоящим чудом, а сила кисти способна менять судьбу. История эта временами грустная, но держится на светлом стержне любви и веры в то, что даже если больше нет возможности слышать ночную симфонию кузнечиков ушами, её можно услышать душой и сердцем.
Дочери Лалады. (Книга 1)
Это старинный языческий мир, наполненный чудесами, в нём люди живут по законам природы и умеют разговаривать с богами. Реки чисты, леса девственны и дремучи, а между западом и востоком протянулись Белые горы – богатая самоцветами и благословенная богиней Лаладой земля, населённая необыкновенным народом – женщинами-кошками, как их называют жители соседних земель. Рука женщины-кошки умеет и ковать зачарованное оружие, и возводить прекрасные жилища, и исцелять недуги. Быть может, мужчина и хотел бы...
Ты
Это не выдуманная история. Это история любви автора "Слепых душ" и "У сумрака зелёные глаза", а также история написания этих произведений. Если второй роман был создан всего за три недели, то с первым, "Слепые души", связано много мистического и даже страшного. Хотя кто-то может сказать, что всё случившееся было просто совпадением... Как бы то ни было, жизнь порой закручивает такие сюжеты, которые нарочно и не выдумать. Здесь автор предстанет перед читателем без прикрас, со всеми своими...
У сумрака зелёные глаза
Если вы хоть раз встретились с вампиром, но спаслись от него, сумрак увидел вас и "взял на заметку". С этого момента он будет оплетать вас сетями, создавая условия для новой смертельно опасной встречи. Если и во второй раз избежите гибели, всё начнётся заново. Сумрак не оставит вас, пока не добьётся своего. У него есть своя воля и разум, хотя увидеть и пощупать его нельзя - можно только ощутить сердцем его холод или увидеть во сне его удушающие щупальца.  Если вам снятся странные сны о...
Слепые души
Я не святой Георгий Победоносец, но держала в руках копьё и сразила им змея. И это не фигуральное выражение: копьё – самое настоящее. Изготовлено оно было, вероятно, во времена Христа, так что выглядит оно, мягко скажем, не слишком новым. Увидев это копьё – его полуистлевшее древко и рассыпающийся наконечник, – вы можете усмехнуться: «Да что этим антиквариатом можно сделать? Разве только червяка задавить» – и будете неправы. Я тоже так подумала и ошиблась: копьё оказалось очень даже пригодным...