Академик Г.А. Николаев. Среди людей живущий
Год выхода: 2021
В книгу вошли записи бесед С.А. Жукова с Г.А. Николаевым — основоположником сварочной науки и техники в СССР, ректором МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1964-1985 гг., собранные и зафиксированные воспоминания коллег, друзей и учеников, а также неопубликованные записи самого ученого.
Человек в космосе. Отодвигая границы неизвестного
Год выхода: 2020
Фестиваль науки Starmus впервые прошел в 2011 году, и с тех пор стало традицией участие в нем ведущих ученых, знаменитостей в области космонавтики и музыки, которых объединяет страсть к популяризации знания о Земле и космосе. Учредитель фестиваля Гарик Исраелян создал экспертный совет, в который вошли такие замечательные личности, как астрофизик и рок-музыкант Брайан Мэй, эволюционный биолог Ричард Докинз, первооткрыватель микроволнового излучения Роберт Вильсон, теоретический физик Стивен...


Звездопад. Похороны шоу-бизнеса
Год выхода: 2008
Это писательский дебют одного из одиознейших представителей русскоязычной поп-музыки – Сергея Жукова – на рубеже веков его творчество поражало титаническим размахом: согласно опросам, в каждой второй российской семье хранился хотя бы один альбом группы «РУКИ ВВЕРХ». И Максима Петренчука – публициста, журналиста, писателя, чья деятельность ярко отражена на сайте vkontakte.ru. Это СКАНДАЛЬНЫЙ РОМАН, РАСКРЫВАЮЩИЙ ВСЮ ПОРОЧНОСТЬ РОССИЙСКОГО ШОУ-БИЗНЕСА.