Белый Север. 1918
Обычный парень Максим переносится в 1918 год и сразу оказывается в сердце заговора, направленного на свержение Советской власти в Архангельске — а там, быть может, и по всей стране. Сумеют ли монархисты и эсеры, политики и военные, богачи и бедняки во имя будущего России преодолеть свои разногласия? Иностранные союзники помогут возродить русскую армию или интервенция перейдет в оккупацию? Удастся ли избежать террора и диктатуры? Изменит ли наш современник историю Гражданской войны? И...
Айтиот
Бессмысленная осточертевшая работа, нереализованность, одиночество… Типичное начало истории о попаданце, не правда ли? Вот только чудес не бывает. Обычного наемного менеджера Олега никто не отправит в мир, где он откроет в себе волшебную силу и окажется на своем месте. Ему придется самому решать проблемы и изменить вокруг себя ту реальность, в которой живем мы все. Или так и остаться не нужным никому, в первую очередь самому себе.


Завершившие войну
Серия: Комиссар (#3)
Войну невозможно закончить — и войну необходимо закончить. Завершающий том трилогии, где все придут туда, куда шли, близкие воссоединятся после долгой разлуки, а гражданская война закончится.
Орудия войны
Серия: Комиссар (#2)
Великосветские балы и штыковые атаки, хлыстовские радения и золото Империи, промышленное производство и человеческие отношения — война все превращает в оружие. Красная армия разбита, Советское правительство свергнуто, но гражданская война не окончена. В лесах Тамбовщины разгорается восстание, которое может воскресить Революцию. Новый порядок обязан пресечь это любой ценой. Останется ли что-то человеческое в тех, кто превратил себя в орудия войны?
Порождения войны
Серия: Комиссар (#1)
Осень 1918 года. Старший следователь ПетроЧК Александра Гинзбург назначена комиссаром в неблагонадёжный полк, который уже потерял двух чекистов. Сможет ли Саша завоевать авторитет у солдат и удержать командира под контролем? Особенно теперь, когда Белое движение объединено и может победить. И революционеры, и приверженцы традиции готовы убивать и идти на смерть ради счастливого будущего. Но, воплощаясь в реальность, мечты меняются, а мечтатели трезвеют. Почему в гражданской войне даже победа...
Комиссар
1918 год. Сотрудница ЧК Саша Гинзбург назначена комиссаром в неблагонадежный полк. Сможет ли Саша завоевать авторитет у солдат и удержать полк под контролем? Особенно теперь, когда белое движение объединено идеей и может победить. И революционеры, и приверженцы традиции готовы убивать и идти на смерть ради будущего, о котором мечтают. Но, воплощаясь в реальность, мечты меняются, и мечтатели меняются вместе с ними. Почему в гражданской войне всякая победа — это поражение?