Хомяк
Год выхода: 2020
Мне тут открыли глаза: это, оказывается, самая знаменитая миниатюрка о животных из всех моих — она везде, буквально везде уже лежит)) Ну, раз так — выкладываю и сюда, в самом лучшем виде. А аннотация не нужна: хомяк — он и есть хомяк.
Зелёная кровь. Собачий вальс
В мир пришло Зло, а люди, похоже, с трудом справляются с ним. Людям нужна помощь соседей по планете — и бессловесные обрели голос, неразумные обрели разум, беззащитные отважно встали рядом с Человеком, чтобы отстоять общее право живых — жить…


Мышкины слёзки
Год выхода: 2019
Серия: Город Внизу (#7)
Сильно запоздавшая — простите, дорогие друзья, обстоятельства! — новогодняя сказка. В этот раз — отметим Новый год даже ниже Города Внизу: похоже, глубоко под ним живёт ещё кое-кто…
Чёртов меч
Год выхода: 2019
Костюмированный бал, фарс-маскарад, литературная игра: всё, что полагается в типичном фэнтези. Есть: наивная барышня, говорящий меч, другой мир — и ещё много чего, подобного.
Краем глаза
Год выхода: 2019
Говорят, можно довольно легко узнать оборотня или выходца из преисподней. Достаточно взглянуть на него искоса, краем глаза…
Краденые души
Год выхода: 2017
С незапамятных времён считается, что похищение душ — это дьявольское занятие… На обложке - фотоколлаж Шарлотты Бан.
На ком ездят марсиане
Год выхода: 2019
На самом деле, это не рассказ, а статья. И речь там пойдёт о переводах с инопланетного языка на наш родной, каковые переводы непременно делает любой писатель-фантаст…
Цветение
Год выхода: 2017
Рассказ написан для игры в «чепуху» — по крайней мере, начинал я с этого)) Ключевые слова «туман», «неизвестность», «цветы». Герой, как все добропорядочные граждане, боится темноты…
Рукопись, найденная под прилавком
Год выхода: 2017
Бред, современные «Записки сумасшедшего» — а может быть, мой вариант истории о попаданце)) Обложка — фотоколлаж Шарлотты Бан.
Гетто
Год выхода: 2017
Окончательное решение сложного вопроса: как уцелеть и остаться собой в мире, который есть текст. Обложка — фотоколлаж Шарлотты Бан.
Дело об опеке
Год выхода: 2018
Нежное воспоминание о маленьких НФ-рассказиках в журналах типа «Подвиг» или «Вокруг Света» в восьмидесятые годы. Они вернулись из смертельно опасного путешествия — и теперь сражаются с земной бюрократией…
Записки Проныры
Год выхода: 2017
Повести-байки о космических пиратах и их приключениях в разных мирах. Истории собраны Пронырой, чье хобби — космический фольклор.
Интервью
Год выхода: 2019
Интервью, конечно, с вампиром — а с кем же ещё! Но в этой истории не будет ни встающих мертвецов, ни лунного света, ни мистики, ни волшебства. Просто — опасный чужак и люди, его опасная добыча…
Зловещая долина
Год выхода: 2019
Зловещая Долина — тёмный уголок человеческого подсознания, в котором превращаются в монстров, зомби, зловещих механических мертвецов рукотворные подобия людей: роботы, манекены, куклы. Человекообразная и разумная машина вызывает бессознательный страх, даже если в принципе не способна вершить зло… Цикл под редакцией Марии Ровной.
Благословенны горные хребты
Год выхода: 2019
…Если шёл он с тобой, как в бой, На вершине стоял, хмельной, Значит, как на себя самого, Положись на него…
Соавтор
Год выхода: 2017
Не славы и не коровы, Не тяжкой короны земной — Пошли мне, Господь, второго, Чтоб вытянул петь со мной! Прошу не любви ворованной, Не милостей на денёк — Пошли мне, Господь, второго, Чтоб не был так одинок!.. А. Вознесенский
Тракт. Дивье дитя
Год выхода: 2018
Так хорошо всё шло, но объявился в деревне рыжий со скрипкой — и завертелись каруселью события необъяснимые и невероятные. Странная и страшная это штука — борьба человека с природой: оба они проигрывают — и человек, и природа…
Прекрасное далёко (Сборник рассказов)
Год выхода: 2017
Итак, вот оно — «прекрасное далёко», светлое будущее в лучшем из миров. По-моему, количество яда в названии цикла и в самих рассказах так выходит примерно одинаковым. И это не постапокалипсис, как кто-то уже определил, и не настоящий киберпанк, и не антиутопия — потому что антиутопия штука серьёзная, в манере байки её, вроде бы, делать нельзя. А хочется. Приземлённо и не пафосно. И буднично. У рассказчика плоховато с воображением. Он, как правильный «уважаемый гражданин», что видит, про то и...