Волк в зеркале
Человек без прошлого, появившийся ниоткуда — в мире, где после ядерной войны много лет царит постапокалипсис, а патрули сопровождаются колдунами. Да, у него есть боевые навыки и наверняка появятся хорошие друзья… Но в какой момент и как именно его настигнет Прошлое?
Никто из ниоткуда
Не то чтобы рассказ, а скорее знакомство с персонажем. Текст планировался как пролог для романа, но был в этом качестве полностью мной забракован. А вот как небольшая зарисовка — вполне подойдёт:) Для кого-то из читателей — добро пожаловать домой;)


Русско-турецкая война 1877—1878 гг.
Год выхода: 1956
Русско-турецкая война (1877-1878) - война между Российской империей и союзными ей балканскими государствами с одной стороны и Османской империей с другой, вызванная подъёмом националистических настроений на Балканах.  Жестокость, с которой было подавлено Апрельское восстание в Болгарии, вызвала симпатию к положению христиан в Османской империи в Европе и особенно в России. Попытки мирными средствами улучшить положение христиан были сорваны упорным нежеланием турок идти на уступки Европе, и в...
Волчья осень
Год выхода: 2022
Бывают ли параллельные миры? Да бывают, конечно. И если ты попал в мир, в котором смешались постапокалипсис и колдовство – приключений будет немало. И не всегда можно понять, кто друг, а кто враг. Особенно – если у тебя самого есть умения, пусть и не геройские, но недоступные другим… плюс, конечно, неспособность сидеть на месте!
Змеиная осень
Год выхода: 2021
Бывают ли параллельные миры? Да бывают, конечно. И если ты попал в мир, в котором смешались постапокалипсис и колдовство – приключений будет немало. И не всегда можно понять, кто друг, а кто враг. Особенно – если у тебя самого есть умения, пусть и не геройские, но недоступные другим… плюс, конечно, неспособность сидеть на месте!
Серебряная осень
Бывают ли параллельные миры? Да бывают, конечно. И иногда в них настолько всё пошло наперекосяк, что открывшийся «пробой» меж соседними мирами — скорее правило, чем исключение. А что делать, если никого не трогал, ехал с друзьями на шашлык — и вдруг попал неизвестно куда? Вроде и места знакомые, только в прошлом подзастрявшие… А вот хочешь жить — умей вертеться. Скучно точно не будет!
Что оставит ветер
Год выхода: 2019
Готовы ли вы войти в дом, которого не существует? Будет ли ваш мир после этого прежним? Небольшая попытка создать историю с совершенно необаятельными главными героями, которых и героями-то назвать сложно… Иногда кажется, что всё благополучно закончилось – но нет, всё только начинается. Особенно если кто-то затерялся меж мирами… Получит ли счастье или спокойствие тот, кто получил великую силу? Как повезёт. Смотря с чем придётся столкнуться… Да и какая сила может оказаться самой большой в нашем...
Два дня перед каникулами
Что может таиться в заброшенном доме? Чем может грозить опустевший, но вроде как хорошо знакомый мир? Что нужно увидеть и почувствовать подростку, чтобы попытаться понять людей, которые жили в знакомых местах раньше?.. Фантазия-приключение на тему истории и параллельных миров, написанная по мотивам одного вполне конкретного города, пусть и не названного.
Седьмая сестра
Данное произведение создано на основе игрового модуля Shadowdale: The scouring of the land («Тенистая Долина: Освобождение») игровой системы Dungeons&Dragons (вселенная Forgotten Realms), написанного Ричардом Бэйкером, Эриком Л.Бойдом и Томасом М.Рейдом. В произведении по возможности максимально использовались правила игровой системы и реалии фэнтези-мира Forgotten Realms. Огромная благодарность всем посетителям Живого Журнала le_ranger за помощь в обсуждении ситуаций, Виктору Тимофееву — за...
Избранные труды
Год выхода: 2003
В сборник избранных трудов Н. А. Беляева по уголовному и уголовно-исполнительному праву включены монографии «Уголовно-правовая политика и пути ее реализации», «Цели наказания и средства их достижения в исправительно-трудовых учреждениях», «Предмет советского исправительно-трудового права», главы монографии «Уголовное право на современном этапе: Проблемы преступления и наказания», теоретические положения которых остаются актуальными, а также ряд научных статей, представляющих интерес для...