Красная тетрадь
Год выхода: 2023
Арлен Жданов живет на закрытой планете Аврора, а у него в голове живет червь. Если Арлен будет учиться хорошо, червь изменит его и позволит ему стать настоящим героем и космическим солдатом. Тогда Арлен отправится в Космос и найдет своего папу. Космофэнтези без космоса, киберпанк, который мы не заслужили, история о взрослении детей и история о взрослении их инопланетных мозговых паразитов – дарвиновская «бесконечность прекрасных форм» и ретро-дискотеки. А еще – невероятно милый и наивный...
Прощай, творение
История о семейных ценностях небольшого кабала колдунов, ложности линейного восприятия времени и, конечно, об истинной красоте и ценности нашего удивительного мира.


Дом всех тварей
Серия: Ночной зверек (#3)
Третья и последняя часть "Ночного зверька". О любви, вере и выборе, проблемах с самоопределением, путешествиях за край света и о том, что, в конце концов, значит взрослеть. И, разумеется, все эти крылатые лягушки и чудесные деревья, всегда маскируют путешествие к самому себе за тем, что оказывается нужнее всего. Маленькие войны внутри великой богини.
Мой дом, наш сад
Шестеро молодых людей обучаются магии в чудесной школе с видом на идеальный сад. Они не помнят ничего за границами их маленького мирка и никогда не выходили за его пределы. Их размеренная, пасторальная жизнь течет своим чередом ровно до тех пор, пока учителя не начинают вести себя самым странным образом, а разгадка их пребывания здесь не оказывается ближе, чем хотелось бы.
Ни кола ни двора
Рите восемнадцать, она живет с родителями в уединенном доме на краю мира и понятия не имеет, что делать с собственной жизнью, спит целыми днями, а когда не спит — мается дурью. Ей все время скучно, Рита переживает семейную трагедию, которой даже не застала, и раздумывает над тем, чокнутая ли она. Так все длится целую вечность, пока в Ритином доме не появляется сумасшедший друг ее отца, отсидевший в тюрьме десять с половиной лет и ищущий просветления. Абсурдистская трагикомедия про...
Ловец акул
Действие романа разворачивается в СССР и в России с 1986 по 1998 год. Роман рассказывает о судьбе провинциального парня Васи Юдина, отправившегося покорять Москву, чтобы прокормить брата-инвалида и мать. Вася — эмоционально нестабильный, неунывающий суицидник, вечно проблемный младший брат, он готов на все, чтобы доказать своей семье, что он чего-то стоит. Благие намерения, тем не менее, не оберегают Васю от ошибок и промахов, в том числе и чудовищных. Перед ним пройдет вся буйная криминальная...
И восходит луна
Выглядел он, во всяком случае, как человек. Как на фотографиях в газетах, как на экране телевизора - ничего необычного. Высокий, держал спину очень прямо, и эта стать придавала ему какой-то надменный вид. У него было привлекательное лицо с правильными чертами, тонкие губы и светлые, аккуратно постриженные волосы. Его можно было бы назвать красивым, но он в нем было и что-то отталкивающее, может, отчужденность, с которой он держался или заученная, отрепетированная, совершенно неискренняя улыбка,...
Аркадия
Год выхода: 2016
История о юношах и девушках из современного Стокгольма, попавших в сказочный и злой мир, где им пришлось стать принцами и принцессами волшебной страны, которая вовсе не является такой спокойной и безмятежной, какой кажется. Сказка о смерти и любви, что сильнее, чем смерть, а кроме того, о дружбе и гигантских насекомых.
Долбаные города
Год выхода: 2019
В богатом и процветающем государстве Новый Мировой Порядок, а, еще точнее, в маленьком городке Ахет-Атон живет Макс Шикарски, у которого не все в порядке дома, не все в порядке с головой, не все в порядке с друзьями. После трагедии, случившейся в его школе, Макс пытается найти виновного в том, что его друг, в одночасье превратившийся в героя новостей, стал школьным стрелком. Эти поиски заводят Макса и его друзей далеко, открывая им природу жестокости последнего столетия.
Воображала
Год выхода: 2017
История матери Марциана, императрицы Октавии и ее сложного времени. История о том, как ничего не осталось от блистательной эпохи принцепсов, о другом народе, другой культуре и другом боге. Вторая часть тетралогии, где важные вещи происходят двадцать два года назад.
Жадина
Год выхода: 2017
Третья и предпоследняя часть тетралогии о Марциане и его семье. Марциану и его друзьям предстоит столкнуться с загадочным миром, преследующим Нису, отправиться в ее страну для того, чтобы найти ответы и узнать тайны, которые связывают Марциана и Нису еще крепче.
Болтун
Год выхода: 2017
Завершение тетралогии в истории самого, пожалуй, загадочного персонажа цикла - императора Аэция.Мистическая роад-стори и погружение в страну варваров и ее непростые отношения с реальностью.
Дурак (СИ)
Серия: Старые боги (#1)
В мире, где в период существования Римской Империи неизвестная болезнь уничтожила большую часть человечества, оставшиеся в живых призвали древних богов, вера в которых разделила людей и подчинила их жизнь исполнению божественной воли. Спустя тысячелетия после катастрофы император страны совершает великий грех, и его сын Марциан пытается спасти отца от безумия и смерти.
Где же ты, Орфей? (СИ)
В далеком будущем человечество поработили твари из космоса, которые питаются жизнью на Земле. Мир разделен на Свалку - умирающую цивилизацию, и Зоосад - искусственно созданный питомник для поддержания жизни особенно ценных для колонизаторов людей. Инопланетные существа, никогда не знавшие творения, впечатлены человеческой способностью создавать произведения искусства и распространять «эффект жизни» на неживое. Художники, поэты, музыканты и скульпторы живут в Зоосаду, где их единственное...
Нортланд
Добро пожаловать в Нортланд, государство, имеющее безграничную власть над жизнью и смертью своих подданных. С помощью женщин, обладающих особенными способностями, Нортланд производит силу, идеальных солдат с невероятными для человека возможностями. Эрика Байер одна из тех, кто занят в этом производстве, и ее положение в Нортланде кажется надежным, однако, когда ее подопечный становится солдатом, для Эрики меняется слишком многое. Власть, кровь, страх, секс, подчинение, сопротивление, страсть,...
Крысиный волк
Чо там у халдеев? Прямое продолжение «Ночного Зверька». Амти и ее друзья продолжают свои попытки выжить в мире, полном суицидальной мегаломании, псевдозороастризма и высокофункциональной психопатии. И приключения отважного маленького Шацара в комплекте.