Об автореподробнее
Родилась: 6 мая 1986 г., г. Воткинск, Удмуртской АССР

Лена Сокол (наст. имя Елена Владиславовна Соколова) родилась 6 мая 1986 года в городе Воткинск республики Удмуртия (что так же является родиной великого композитора П.И. Чайковского)

В 2003 году окончила среднюю школу с серебряной медалью (класс с углубленным изучением русского и английского языков), однако из-за некоторых обстоятельств обучение продолжила в совершенно другой области - в 2009г окончила Удмуртский Государственный Университет по специальности "Финансовый менеджер"

Работая в данной сфере, не бросала литературы: в 2009г написала свою первую книгу в жанре сентиментальной прозы - роман "Где-то есть Ты". Сменив за восемь лет несколько профессий, выйдя замуж и став мамой двоих детей, все-таки вернулась к творчеству в августе 2016г

Роман "В тишине твоих шагов" сразу получил признание среди читателей в сети, и в октябре 2017г был издан в серии "Звезда Рунета" издательства АСТ.

На данный момент автором написано уже семь книг в жанрах женского детектива и современного любовного романа. Наибольший успех и внушительную читательскую аудиторию принесла Лене молодежная дилогия "Заставь меня влюбиться" (2017г) Сейчас ею активно ведется работа над романом "Нана: сердце на двоих" в жанре Молодежная проза.

См. также Лисса Фокс

С тобой? Никогда!
Год выхода: 2019
Она была толстушкой, чью внешность прилюдно высмеял самый красивый мальчик школы. Но все изменилось: теперь Даша учится в институте, она преобразилась, и у нее нет отбоя от кавалеров. Случайная встреча с обидчиком пробуждает в памяти воспоминания о старых обидах и… прежние чувства. Забыть о прошлом и дать своей любви второй шанс? Или отомстить за унижение?
Платье невесты
Год выхода: 2019
Работа в престижном свадебном салоне — что может быть увлекательнее для юной девушки? Радуешь других, а самой слышится заветный «Мендельсон» и шумные поздравления. Вот только жених Марусе попался мало того, что нерешительный, но ещё и «глубоко женатый». А как же мечты о простом женском счастье, неужели им не суждено сбыться? Все изменится, когда она получит неожиданное предложение от своего босса и случайно узнает его тайну.


Любовь по обмену
Год выхода: 2018
Зоя готовится принять у себя в гостях студентку из Штатов по имени Челси, но на пороге вместо девушки появляется ее самовлюбленный братец Джастин. Грубиян, наглец, не поддающийся контролю смутьян способен превратить размеренную жизнь бедной Зойки в сущий кошмар. Эта встреча изменит их жизни навсегда. И языковой барьер далеко не самое сложное, что встанет между молодыми людьми.
Их женщина
Год выхода: 2018
Двое сильных мужчин. И оба принадлежат ей одной. Они не могут делить ее и не в силах воевать друг с другом. Эта дружба на троих сильнее страсти. Она сильнее личных интересов и обстоятельств. Сильнее кровных уз и старых обид. Это странная любовь — на сердце шрамами.Содержит нецензурную брань.
Нана (Сердце на двоих)
Год выхода: 2018
Меня зовут Нана. И я вынуждена скрываться от своего прошлого. Кирилл – моя ошибка. Он самоуверен, дерзок, упрям, а еще чертовски обаятелен. Встретив его, я нарушила три золотых правила: не заводить знакомств, не называть своего настоящего имени и никогда больше не доверять мужчинам. Нас безумно тянет друг к другу, и, кажется, сейчас самое время сдаться без боя. Вот только у Кирилла подозрительно много секретов, а еще он почему-то забыл упомянуть о том, что у него имеется брат-близнец. «Мы...
Разрешите влюбиться
Год выхода: 2018
5 девушек за 30 дней — кажется, слишком легкая задачка для самого популярного парня универа? Но все гораздо сложнее. Гай поспорил с друзьями, что завоюет и разобьет сердца сразу пяти сокурсниц в течение месяца. Вот только он не знает, что задурить голову главной местной заучке Ежовой, выбранной в качестве одной из жертв, у него не выйдет. И не только потому что девушка умна, скромна и знает себе цену. Просто она стала случайным свидетелем этого самого спора и теперь намерена сделать все, чтобы...
Party like a Russian (бонус)
Год выхода: 2018
Теория шести рукопожатий не работает. Бумеранг добра улетел, но так и не вернулся. Джон грустит в Лондоне и уже не надеется на чудо, пока в его студии не раздается звонок от друзей из России. Заснеженные елки, ароматные мандарины и звон бокалов под бой курантов — вот, что ждет известного британца, если он отважится на рискованное путешествие в Русь-матушку. Новогодний бонус по Молодежной серии. Старые друзья снова в сборе, и, как обычно, все идет не по плану… Что происходит в Вегасе, то...
Влюбляться лучше всего под музыку
Год выхода: 2017
Что делать, если твой любимый уезжает на гастроли в компании с отвязной красоткой? Конечно же, пуститься в погоню! А что, если тебе самой вскоре придется выбирать между ним и известным музыкантом — кумиром миллионов? Выбор будет не прост, нужно только прислушаться к сердцу…
Наглец
Год выхода: 2018
Соне очень нужны деньги, потому что только от нее зависит жизнь ее младшего брата. Она оказывается перед выбором: подчиниться незнакомцу и стать игрушкой в его руках или потерять родного человека навсегда. Решение дается нелегко, но девушка все же принимает правила опасной игры, которые устанавливает для нее грубый, но сексуальный аферист Глеб Дымов. Остается только узнать, кто из них теперь сдастся первым? Содержит нецензурную брань.
Окно напротив
Год выхода: 2018
Серия: В тишине... (#2)
Марьяна даже не думала о любви, но судьба вдруг свела ее с интересным парнем.Они провели вместе одно лето. Всего одно. Но оно перевернуло их жизни навсегда. Способна ли любовь выдержать тяжелые испытания, и стоит ли она того, чтобы ждать? Ответ найдется только через много лет, когда жизнь Марьяны вдруг перевернут загадочные убийства девушек, расследовать которые придется ее бывшему возлюбленному.Содержит нецензурную брань.
В тишине твоих шагов
Год выхода: 2018
Серия: В тишине... (#1)
Ей далеко до романтической дурочки. Проблем в жизни и так хватает. Саша живет скучной серой жизнью и совсем не готова к новым отношениям. Но у судьбы свое мнение на этот счет. Всё начинает меняться так неожиданно, что только успевай записывать: исчезновение брата, загадочное убийство, поиски правды. А еще и любовь, настоящая, которая случается один раз в жизни. И когда она приходит, её нельзя ни с чем перепутать.
Супергерой для Золушки
Год выхода: 2017
Предполагается, что свадьба — «лучший день в твоей жизни». А что если бывший женится в этот день на другой? Да еще на твоей сестре? Настоящее унижение! Когда капитан Варвара Комарова получает приглашение на свадьбу любимого, она решительно отказывается там присутствовать: во-первых, ее чувства еще живы, во-вторых, в их маленьком приморском городке орудует преступник, которого необходимо поймать. Все бы ничего, но новый знакомый девушки, Артем, убеждает — ей нужно пойти на мероприятие хотя...
Заставь меня влюбиться
Год выхода: 2017
Машка — местный изгой. Дима — самоуверенный красавчик, который не привык к отказам. Судьба вдруг сталкивает их, поставив в неловкую ситуацию. Теперь девушке очень хочется сбежать, а дерзкий парень неожиданно предлагает поспорить, что влюбит ее в себя, да еще и заставит первой просить о поцелуе. Что ж, вызов принят! Ведь такого уж точно не будет никогда! Вот только Машка еще не знает, что этот наглец и есть загадочный новенький, о котором давно говорят и чьего появления ждут все в универе....
Где-то Есть Ты
Еве всего двадцать три. Ее жизнь была абсолютно размеренной: дом, работа в ресторане, редкие вылазки с друзьями. Но однажды она встречает Его: высокого, красивого, самоуверенного. Если бы девушка только знала, что непростые отношения с этим "принцем" - не самое страшное, что ей придется пережить... История большой любви, большого разочарования, борьбы с собой и уничтожающими душу чувствами. Слишком реальная история, поэтому все имена изменены, любое совпадение случайно.