Путь человека по тропе жизни тяжёл и тернист, поэтому иногда он сдаётся… Но есть ли то, что поможет ему спастись? Уйти от проблем, уйти от бесконечно давящей тяжести? Возможно ли излечиться от этой необычной болезни?
У Алены очень плохое настроение, и Кир решает его поднять, рассказав историю жизни своего дедушки. Историю про человека, яблоню и чудеса, которые можно увидеть в совершенно обыденных вещах.
Новелла-притча повествует о небольшой группе совершенно разных людей, волею случая оказавшимися отрезанными от остальной части человечества, показаны их привычки, нравы, быт, а также непростые взаимоотношения.
Рассказ о небольшом происшествии в жизни обычного офисного служащего, написанный для того, чтобы немного посмеяться и немного подумать о том, какие стороны нашей жизни действительно важны для нас и почему.
Мы мечтаем о лучшей жизни, о лучших людях рядом с нами и делаем для этого все возможное, а порой даже и то, что казалось невозможным. Но готовы ли мы к той жизни о которой мечтаем? И готовы ли мы заплатить за свою победу?
История о японской школьницы Кин Кимура. Кин любит баскетбол, но все против, чтобы она играла. Что же делать ей – остановиться или нет?
Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Две пациентки с абсолютно разными проблемами попадают на прием к одному психиатру. Однако и сам врач отнюдь не прост – у него есть тайна, которая мешает помочь клиенткам. Какие секреты прячутся на задворках чужого разума? Раскройте их вместе с главной героиней – если, конечно, ей удастся выжить в погоне за разгадками.
Остросюжетный динамичный роман посвящённый сути и сущности цветных революций и антиправительственных движений в ряде стран мира, в том числе и на постсоветском пространстве.
Как может измениться жизнь, если тебе вручили талисман на счастье? Точно должно повезти? Но все изменилось в худшую сторону, а когда еще и темные силы вмешиваются… Но ведь на самом деле встреча с потусторонним – это сказка?
Книга вторая – продолжение романа Сашка. Новые необыкновенные злоключения Саши Ерёмина, нелюбимого матерью и непомнящего отца, неожиданные взлёты и болезненные падения.Содержит нецензурную брань.
Летние деньки, и никого вокруг. Главный герой всеми силами идёт к своей писательской мечте, сражаясь с одиночеством, бессмысленностью, однообразием. Радио и телевизор, блокнот и карандаш; компьютер и пустой лист "Word"; автобус; всепоглощающее одиночество и причудливые сны.
В центре повествования девушка по имени Татьяна, родившаяся на постсоветском пространстве в нелёгкий период распада огромной страны со сложной судьбой. Эта повесть о дружбе и её становлении, о большой мечте и тернистом пути к ней и о том, как дотянуться до солнца в попытке найти себя, пройдя сквозь отчаянье и возрождение.
Случайно встретившаяся слепая женщина. Отчаянная попытка помочь. Потом оказалось, что помогать нужно не разово, а чуть ли не всю жизнь. Даже за деньги. И бросить тоже нельзя, лучше уйти и не начинать. И он стал искать выход.
Концептуальный сборник стихотворений. Береги всё что у тебя есть…"Привет, я Марк. Это моя первая запись. Не знаю как всё пойдёт дальше. Надеюсь, что я выйду отсюда. Вопрос только – Когда?. Все эти годы… я… Погоди…"
Несколько коротких рассказов о детстве, природе и городе, в которых соединяется фантазия и реальность. И автору хочется верить, что это прикосновение принесет читателям немного спокойствия и радости.
Это сборник рассказов о времени, где сплетены мысли, чувства, переживания отдельного человека в контексте процессов современного мира. Может это та самая квинтэссенция крика, одноименной картины.
Содержит нецензурную брань.
Строки сии рассчитаны на аудиторию думающую, анализирующую. Потому как владеть территорией, на которой расположились славяне, надобно уметь! Ремеслу этому учиться с малолетства, и не иметь никакой иной жизни, кроме той, что уготована Владыке и Самодержцу Арии…
"Дайте мне грязь, и я нарисую ей солнце". К сожалению, в реальном мире без должного оформления или мировой известности твоей работой никто не заинтересуется. Как не дать своему таланту зачахнуть и не потерять себя? Рассказ про художницу, в которую наконец кто-то поверил.
Существовали ли римские и греческие боги на самом деле? Если да, то как они проявляли себя? Перед читателем раскрывает свою книгу жизни Хонос, считавшийся в Древнем Риме богом Чести. Канув в забытие на долгие века, он возвращается в этот мир, внимая его на сей раз глазами Творца.