Потерянные во времени
Если вы ребенок, которого прокляли еще до рождения; если вы мальчишка, которого потеряли во времени и ваша память не принадлежит вам; если вы тот — на кого наложена ответственность за чужую жизнь, а вам только семь лет — что вы предпримите? Сможете ли начать свою жизнь с чистого листа? Сможете ли пройти испытания судьбы и остаться собой? Герои книги так не похожи друг на друга, но их жизни сплетены в один клубок — судьба или рок? Возможно, и то и другое.
Рыжий ангел
Две сестры живут в параллельных мирах и ничего не знают друг о друге. Пытаясь обмануть судьбу, одна из них нарушает границы обоих миров. Судьбы сестер пересекаются в одной точке. И теперь им предстоит решить, что будет дальше. Смогут ли сестры найти правильное решение? Покажет время.


Дети иного мира
Серия: Дети иного мира (#1)
Когда-то давно в мире было множество духов. Каждое болото давало приют кикиморе, каждая баня — баннику. Куда они все исчезли, неизвестно, да и важно ли? Ведь есть те, кто пришли взамен. Пора знакомиться…
Лорд-Чародей
Год выхода: 2010
Серия: Annals of the chosen (#1)
Кто поможет миру сохранить хотя бы хрупкое равновесие? Только Лорд-Чародей, величайший маг, чье предназначение — управлять своими подданными терпеливо, разумно и без угнетения. Но что будет, если правитель однажды собьется с верного пути и станет жестоким тираном — Темным Лордом? Тогда наступит время Избранных, чей долг — устранить от власти либо просто уничтожить Лорда-Чародея, обратившегося ко Злу. Вожак. Ясновидец. Воин. Красавица. Вор. Ведун. Лучник. Говорун. Каждый из них по...
Книга мёртвых
Год выхода: 2010
«Книга мертвых» — цикл произведений о приключениях молодого колдуна Роберта Крейвена, который ведет борьбу с силами зла за СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ СИЛЫ. Роберту предстоит спасти свою возлюбленную из замка могущественного колдуна Некрона, воплощения сил зла, столкнуться в смертельном поединке с магической книгой «Некрономикон» и магистром марионеток де Лоре… Для того чтобы победить, Крейвену понадобятся все его невероятные способности.
В поисках Силы "СИ"
"В поисках силы" (название рабочее, потому что на большее фантазии не хватило) - история вампира-аристократа Лексора Винтера, потерявшего свою семью и имение. Он страстно желает обрести Силу. Вы думаете - ради мести? Как банально - просто читайте дальше) напоминает Распопова "осколки сердец" часть идей автор явно взял от туда написало оч даже вкусно несмотря на то что версия пока сыровата
Долг воина
Год выхода: 2004
Мир, которым правит магия, подвластная лишь Великим мастерам, познающим на далеком острове Хадрумал тайны стихий и секреты морских обитателей. Мир, в котором настоящее и будущее неразрывно связаны с прошлым. Однако до поры до времени прошлое молчало… Но однажды отчаянная молодая воровка получила ЗАМАНЧИВОЕ предложение — и древняя магия прошлого властно вторглась в Эйнаринн, грозя изменить и настоящее, и будущее… Так началась увлекательная сага Д. Маккенны!
Пёс
Эта история слишком детская для фэнтези и слишком взрослая для сказки. Она была написана очень давно и заканчивалась плохо. Позже я решила, что в мире и так много боли, и изменила финал. Для любителей сказок про принцесс и чудесные превращения, благородных королей и человеческую подлость. Для любителей хэппи-эндов.
Клан волчицы
Год выхода: 2010
Серия: Война колдуний (#1)
Ее наследство — атам и волшебная палочка… а еще заклинания, которые приходят в голову сами по себе, и дар общения с животными. Впрочем, как это поможет, если влюблена первый раз в жизни? После исчезновения матери четырнадцатилетняя Анаид неожиданно узнает, что происходит из древнего рода этрусских колдуний и только ей под силу вырвать дорогого человека из плена кровожадных ведьм-одиор. Представляем вашему вниманию «Клан Волчицы» — первую книгу всемирно известной трилогии Майте Карранса, «Война...
Проклятие Одии
Год выхода: 2010
Серия: Война колдуний (#3)
Анаид неожиданно осознает, что кровь одиор и омниор разрывает ее на части, а Жезл Власти заставляет совершать поступки, которыми нельзя гордиться. Чтобы стать истинной Избранницей, она должна решить, что важнее — личное счастье или счастье тех, кто тебя окружает…
Ледяная пустыня
Год выхода: 2010
Серия: Война колдуний (#2)
Ее наследство — атам и волшебная палочка… еще заклинания, которые приходят в голову сами по себе, и дар общения с животными и привидениями. Представляем вашему вниманию — вторую книгу всемирно известной трилогии Майте Карранса «Война колдуний» — «Ледяная пустыня». Спасая Анаид от преследования могущественной кровожадной ведьмы, Селена рассказывает дочери драматическую историю своей любви. Сможет ли Анаид понять и простить своего отца, который не сумел защитить их от великой одиоры — самой...
Великая Миссия
Серия: Полный набор (#1)
Аннотация: Итак, добро пожаловать в полный набор! Будет всё! Но для начала несколько слов о том, чего точно не будет. Не будет Великого маго-программиста, который круче всех местных архимагов только потому, что умеет включать компьютер. Не будет Великого воина, который круче всех местных бойцов только потому, что просмотрел десяток голливудских боевиков. Не будет Великого любовника, в которого ушастые эльфийки влюбляются с первого взгляда целыми дивизиями и к которому все женщины готовы...
Вторжение варваров
Варвары прорвались в Вандербург тихим воскресным утром. Прорвались настолько быстро, что военные не успели ничего сделать. Цель варваров — разрушить Вандербург, судьба города повисла на волоске… но власти находят неожиданное решение.
Проклятье восьмого маршрута
Если на часах далеко заполночь, рабочий день общественного транспорта давно закончился, а вам срочно нужно куда-то ехать — все равно, не спешите лезть в "случайно припозднившийся" автобус, что встретился вам на пути. Кто знает, куда вы в результате приедите? И приедите ли вообще?
Голова дракона
За пределами Вандербурга опасно. Варвары, дикие звери, древние проклятья — вот лишь неполный список тех опасностей, что подстерегают мирного горожанина "за чертой". Лишь немногочисленные профессиональные охотники осмеливаются забираться в лесную чащу и добывать желанные трофеи. О двух таких охотниках, на спор взявшихся добыть голову дракона, самого опасного существа в мире, и пойдет речь.
Большой Квест
Вандербург, город чудес. Дикая смесь фэнтези и городской прозы. Здесь магов и героев готовят в специальных ВУЗах, метро подвергается набегам зловещих хтоников, а высшие существа снисходят до общения с простыми смертными. Начинается же знакомство с Вандербургом с истории дипломированного героя Виктора и его спутника Карла, взявшихся за выполнение Большого Квеста.
Лесная обитель
Год выхода: 1995
I век нашей эры. Населяющие Британию племена ведут ожесточенную борьбу с римскими завоевателями. На фоне этих бурных исторических событий и зарождается любовь молодого офицера римского легиона и юной девушки, которой в будущем суждено стать Верховной Жрицей ордена Друидов и оказаться в самой гуще конфликта между стремящимися к свободе соотечественниками и могущественным Римом.
Утраченный покой
Серия: Divinitas (#2)
В сердце мегаполиса, на Манхеттене, уже более ста лет живет, не привлекая к себе внимания Пати Дженьювин, правнучка безумного Диониса. Но привычная и спокойная жизнь рушится в одночасье. Заступившись за одного несчастного, Пати потеряла уютное одиночество, но обрела друзей и врагов. Казалось, жизнь вошла в новую колею, наполненную хлопотами и делами. Ведь Пати – единственный в городе белый универсал, и не может отказать в помощи, такова ее природа. Но одной недоброй ночью помощь потребовалась...
Врата Птолемея
Год выхода: 2006
Волшебники испокон веку вызывают духов и заставляют их служить себе. И никого при этом не волнует, каково приходится духам. Только представьте: вы спокойно живёте, никого не трогаете — и тут бац! Какая-то беспощадная сила выдергивает вас в совершенно чужой мир, где вас встречает лопающийся от самодовольства волшебник, обзывает злокозненным демоном и под угрозой Испепеляющего Пламени принуждает улаживать его, волшебника, дела. Впрочем, за долгую историю человечества был один — но только один! —...
Глаз голема
Год выхода: 2007
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают. Ещё бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда — друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников — хоть отбавляй. А тут,...
Дикий Цветок
Джейт — девочка с далекой планеты, Туриона. Обладает силой Пяти стихий. Она вынуждена скрываться на земле и мстить за своих родных, которые погибли в Роковой день её планеты. Все основное действие сосредоточено вокруг нее. Хранительницы Земли (Оникс, Лу и Энди) — простые школьницы, обладающие силой Ночи, Радуги и Солнца. Действие происходит в наше время на Земле.
Тотем Человека
Мой дар лучше всего работает, если дотронуться до жертвы. Чуть слабее будет воздействие, если жертва находится в зоне видимости. Еще слабее — если я гляжу на фотографию. Впрочем, хорошо знакомым людям я могу нанести вред, невзирая на видимость и расстояние. Самым близким людям. Например, старым друзьям.
Море и рыбки
Серия: Плоский Мир
В «Море и рыбках» Пратчетт предлагает вниманию читателей новые приключения ведьмы Эсме Ветровоск, натуры чрезвычайно азартной и уверенной, что второе место равносильно проигрышу.… Эта ведьма с железным характером, стальными моральными устоями и железобетонной гордостью, она умеет совладать с любой ситуацией. Подобно герою вестернов, она — формально отрицательный герой, творящий добро…
Скарабей
Серия: Уровень Правды (#2)
Ничего личного, это просто бизнес! Приключения Магического Отморозка продолжаются и на этот раз, придется беспощадно бороться с конкурентами… Вернувшись из Мира «Алхимика», главный герой готовится к новому раунду Игры, желая «достать» собственный Дар Магии…